О мерах по реализации соглашений и договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Председателя Китайской Народной Республики в Республику Казахстан в июле 1996 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 1996 г. N 1432
В целях реализации соглашений и договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Председателя Китайской Народной Республики в Республику Казахстан в июле 1996 года и обеспечения дальнейшего развития казахстанско-китайского сотрудничества Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить план мероприятий по реализации соглашений и договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Председателя Китайской Народной Республики в Республику Казахстан в июле 1996 года (прилагается).
2. Министерствам, государственным комитетам, иным центральным и местным исполнительным органам Республики Казахстан принять конкретные меры по выполнению поручений, предусмотренных планом мероприятий.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан не реже одного раза в полугодие информировать Правительство Республики Казахстан о ходе выполнения настоящего постановления.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 1996 г. N 1432
План мероприятий
по реализации соглашений и договоренностей, достигнутых
в ходе официального визита Председателя Китайской
Народной Республики в Республику Казахстан
в июле 1996 года
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
N і Наименованиеі Содержание і   Срок   іОтветственныеі  Отделы,
п/пі мероприятий і поручения  іисполненияіза исполнениеіответственные
і             і            і          і             іза контроль
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
1 і     2       і     3      і    4     і      5      і      6
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
1  Реализация     Внести       декабрь    Минобороны,   Отдел
Соглашения     предложение  1996 года  Минпромторг,  обороны и
между          по                      Минфин,       правопорядка
Правительством выполнению              Минюст, МИД
Республики     процедур
Казахстан и    вступления
Правительством Соглашения
Китайской      в силу
Народной
Республики о   Обеспечить   постоянно  Минобороны,   То же
военно-техни-  реализацию              МИД
ческом         Соглашения
сотрудничестве
2  Организация    Разработать  декабрь    МИД           Отдел
мероприятий,   план         1996 года                внешних
посвященных    мероприятий                           связей и
пятилетней     и согласо-                            протокола
годовщине      вать с
установления   китайской
дипломатиче-   стороной
ских
отношений
между
Республикой
Казахстан и
Китайской
Народной
Республикой

Қытай Халық Республикасы Төрағасының 1996 жылғы шiлдедегi Қазақстан Республикасына ресми сапары барысындағы қол жеткiзiлген келiсiмдер мен уағдаластықтарды жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 22 қарашадағы N 1432
Қытай Халық Республикасы Төрағасының 1996 жылғы шiлдедегi Қазақстан Республикасына ресми сапары барысындағы қол жеткiзiлген келiсiмдер мен уағдаластықтарды жүзеге асыру және қазақстан-қытай ынтымақтастығын одан әрi дамытуды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қытай Халық Республикасы Төрағасының 1996 жылғы шiлдедегi Қазақстан Республикасына ресми сапары барысындағы қол жеткiзiлген келiсiмдер мен уағдаластықтарды жүзеге асыру жөнiндегi шаралар жоспары бекiтiлсiн (қоса берiлiп отыр).
2. Қазақстан Республикасының министрлiктерi, мемлекеттiк
комитеттерi, өзге орталық және жергiлiктi атқарушы органдары
шаралар жоспарында көзделген тапсырмаларды орындау жөнiнде нақты
шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасының Сыртқы Iстер министрлiгi осы
қаулының орындалу барысы туралы Қазақстан Республикасының Үкiметiне
жарты жылда кемiнде бiр рет хабарлама жасап тұрсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 22 қарашадағы
N 1432 қаулысымен
бекiтiлген
Қытай Халық Республикасы Төрағасының 1996 жылғы
шiлдедегi Қазақстан Республикасына ресми сапары
барысындағы қол жеткiзiлген келiсiмдер мен
уағдаластықтарды жүзеге асыру жөнiндегi шаралар
ЖОСПАРЫ
___________________________________________________________________
N |        Шаралар атауы             | Тапсырманың
р/с|                                  |   мазмұны
___________________________________________________________________
1 |               2                  |              3
___________________________________________________________________
1. Қазақстан Республикасының Үкiметi   Келiсiмнiң күшiне ену рәсiмiн
мен Қытай Халық Республикасының     орындау жөнiнде ұсыныс енгiзу
Үкiметi арасындағы
Әскери-техникалық ынтымақтастық
туралы келiсiмдi жүзеге асыру
Келiсiмдi жүзеге асыруды
қамтамасыз ету
2. Қазақстан Республикасы мен Қытай    Шаралар жоспарын әзiрлеп және
Халық Республикасы арасындағы       оны қытай жағымен келiсу
дипломатиялық қатынас орнауының
бес жылдығына арналған шараларды

(03.01.97)
3  Проработка с   Предоставить декабрь    МИД,          Госкомиссия
китайской      информацию   1996 года  Минпромторг,  Республики
стороной       китайской               Минэкономики  Казахстан по
возможных форм стороне и                             передислока-
сотрудничества провести                              ции высших и
по застройке   переговоры                            центральных
г. Акмолы                                            органов в
г. Акмолу
4  Подготовка     Разработать      "      Госкомнац,    Отдел
Соглашения о   проект и                Минтруд,      социально-
сотрудничестве согласовать             Минюст,       культурного
между          с китайской             МИД           развития
Госкомитетом   стороной
Республики
Казахстан по
национальной
политике и
Госкомитетом
Китайской
Народной
Республики по
делам
национальностей
5  Проработка с   Провести     I квартал  Минобразова-  То же
китайской      переговоры   1997 года  ния, МИД
стороной
вопроса
увеличения
квоты до 50
человек на
обучение
казахстанских
студентов в
учебных
заведениях КНР

ұйымдастыру (03.01.97)
3. Қытай жағымен Ақмола қаласының      Қытай жағына ақпарат беру
құрылысын салу жөнiндегi            және келiссөз жүргiзу
ынтымақтастық нысандарының
мүмкiндiгiн пысықтау
4. Қазақстан Республикасының Ұлттық    Жобаны әзiрлеу және оны
саясат жөнiндегi мемкомитетi мен    қытай жағымен келiсу
Қытай Халық Республикасының
Ұлттар iсi жөнiндегi мемкомитетi
арасындағы ынтымақтастық туралы
келiсiмдi әзiрлеу
5. Қытай жағымен қазақстандық          Келiссөздер жүргiзу
студенттердiң ҚХР-дың оқу
орындарындағы оқыту квотасын 50
адамға дейiн көбейту мәселесiн
пысықтау
___________________________________________________________________
Орындалу    |  Орындауға жауаптылар   |Бақылауға жауапты
мерзiмi    |                         |бөлiмдер
___________________________________________________________________
4       |             5           |          6
___________________________________________________________________
1996 жылғы      Қорғанысминi,              Қорғаныс және құқық
желтоқсан       Өнеркәсiпсаудаминi,        тәртiбi бөлiмi
Қаржыминi, Әдiлетминi,
Сыртқыiсминi
тұрақты         Қорғанысминi,              Бұл да сол
Сыртқыiсминi
1996 жылғы      Сыртқыiсминi               Сыртқы байланыстар
желтоқсан                                  бөлiмi
1996 жылғы      Сыртқыiсминi,              Жоғары және орталық
желтоқсан       Өнеркәсiпсаудаминi,        мемлекеттiк органдарды
Экономминi                 Ақмола қаласына көшiру
жөнiндегi мемлекеттiк
комиссия
1996 жылғы      Ұлтмемкомы, Еңбекминi,     Әлеуметтiк-мәдени даму
Әдiлетминi, Сыртқыiсминi   бөлiмi
1997 жылғы      Бiлiмминi, Сыртқыiсминi    Бұл да сол