О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 1996 г. N 562
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 г. N 1642. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В соответствии с постановлениями Правительства Республики Казахстан от 14 октября 1996 г. N 1260 P961260_ "О мерах по совершенствованию управления государственной собственностью, укреплению финансовой дисциплины, ускорению и углублению экономических реформ в Карагандинской области" и от 21 октября 1996 г. N 1289 P961289_ "О плане мероприятий по реализации основных положений Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана "О положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики на 1997 год" и в целях ускорения выполнения программы приватизации и обеспечения реализации неликвидного государственного имущества Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Положение по оценке стоимости объектов приватизации, утвержденное постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 мая 1996 г. N 562 P960562_ "Об утверждении Положения по оценке стоимости объектов приватизации" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 19, ст. 166), следующее дополнение:
в пункте 5 после слов "(аукцион, тендер)" дополнить словами "Продажа неликвидных объектов приватизации осуществляется по цене, предложенной покупателями при торгах".
2. Перечни неликвидных объектов, подлежащих приватизации, указанные в пункте 1 настоящего постановления, утверждаются Государственным комитетом Республики Казахстан по управлению государственным имуществом.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 6 мамырдағы N 562 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 27 желтоқсан N 1642 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен (P050124)
"Қарағанды облысында мемлекеттiк меншiктi басқаруды жетiлдiру, қаржы тәртiбiн нығайту, экономикалық реформаларды жеделдету мен тереңдету жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 14 қазандағы  N 1260  және "Елдегi жағдай және 1997 жылға арналған iшкi және сыртқы саясаттың негiзгi бағыттары туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Қазақстан халқына Жолдауының негiзгi қағидаларын жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы" 1996 жылғы 21 қазандағы  N 1289  қаулыларына сәйкес және жекешелендiру бағдарламасының орындалуын жеделдету және өтiмсiз мемлекеттiк мүлiктi сатуды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Жекешелендiру объектiлерiнiң құнын бағалау жөнiндегi ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 19, 166-құжат) бекiтiлген Жекешелендiру объектiлерiнiң құнын бағалау жөнiндегi Ережеге мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
5-тармақтағы "(аукцион, тендер)" деген сөздерден кейiн "Өтiмсiз жекешелендiру объектiлерiн сату саудаластық кезiнде сатып алушылар ұсынған баға бойынша жүзеге асырылады" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулының 1-тармағында аталған жекешелендiруге жататын өтiмсiз объектiлердiң тiзбесiн Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi бекiтедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi