Об утверждении Соглашения между Европейским Объединением по углю и стали и Правительством Республики Казахстан о торговле определенными видами стальной продукции
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 1996 г. N 1687
Для создания благоприятных условий для прогресса экономических реформ в Республике Казахстан и улучшения перспективы для будущей зоны торговли Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить Соглашение между Европейским Объединением по углю и стали и Правительством Республики Казахстан о торговле определенными видами стальной продукции, подписанное 25 июля 1996 года в Брюсселе.
2. Министерству промышленности и торговли Республики Казахстан выдавать лицензии в установленном порядке на поставку в 1996 году стальной продукции в страны Европейского Сообщества в количестве и номенклатуре (кодам ТН ВЭД) согласно приложениям 1, 2.
3. Таможенному комитету Республики Казахстан разрешить выпуск продукции в страны Европейского Сообщества на основании лицензий, выданных Министерством промышленности и торговли Республики Казахстан.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить Европейское Объединение по углю и стали о вступлении в силу данного Соглашения.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1996 г. N 1687
Квота на экспорт стальной продукции
в страны Европейского Сообщества
в 1996 году
Товары из проката                              в тоннах
Проволока                                      25332
Тяжелое листовое железо                         8871
Другие виды                                     5367
Товары волочильного производства
Брус                                             176
Железный прут                                    181
Другие виды                                     1444
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1996 г. N 1687
Коды стальной продукции, классифицированные
по товарной номенклатуре
А. Товары листового проката      В. Товары волочильного производства
А.1. Проволока                   В.1. Брус
7208 10 00                       7207 19 31
7208 25 00                       7207 20 71

Көмiр және болат жөнiндегi Еуропалық Бiрлестiк пен Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арасындағы болат өнiмдерiнiң белгiлi бiр түрлерiн сату жөнiндегi келiсiмдi бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 30 желтоқсан N 1687
Қазақстан Республикасындағы экономикалық реформалардың прогресi үшiн қолайлы жағдай жасау және болашақ сауда аймағының перспективаларын жақсарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Брюссель қаласында 1996 жылғы 25 шiлдеде қол қойылған Көмiр және болат жөнiндегi Еуропалық Бiрлестiк пен Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арасындағы болат өнiмдерiнiң белгiлi бiр түрлерiн сату туралы келiсiм бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгi Еуропалық Қоғамдастық елдерiне 1996 жылы 1, 2-қосымшаларға сәйкес көлемде және номенклатурада /СЭҚ ТН кодтары бойынша/ болат өнiмдерiн беруге белгiленген тәртiппен лицензия берсiн.
3. Қазақстан Республикасының Кеден комитетi Қазақстан
Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгi берген лицензия
негiзiнде Еуропалық Қоғамдастық елдерiне өнiм шығаруға рұқсат етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Еуропалық
Бiрлестiктi Көмiр және болат жөнiндегi келiсiмнiң күшiне енгенi
туралы хабардар етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 30 желтоқсандағы
N 1687 қаулысына
1-қосымша
1996 жылы Еуропалық Қоғамдастық елдерiне
болат өнiмдерiн экспорттауға арналған квота
Прокаттан жасалған тауарлар    тоннамен
Сым                                                 25332
Ауыр табақ темiр                                     8871
Басқа түрлерi                                        5367
Сым созатын өндiрiс тауарлары
Брус                                                 176
Темiр шыбық                                          181
Басқа түрлерi                                       1444
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 30 желтоқсандағы
N 1687 қаулысына
2-қосымша
Тауар номенклатурасы бойынша сыныпталған
болат өнiмдерiнiң кодтары
А. Табақ прокаттан жасалған тауарлар
А.I. Сым
7208 10 00
7208 25 00