Об утверждении перечней хозяйствующих субъектов, часть государственного пакета акций которых будет реализована на фондовой бирже
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1716. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 30 сентября 1999 г. N 1504 ~P991504.
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 1996 г. N 1538 P961538_ "О мерах по активизации биржевой торговли ценными бумагами" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечни хозяйствующих субъектов, часть государственного пакета акций которых будет реализована на фондовой бирже, согласно приложениям 1 и 2.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации совместно с Государственным комитетом Республики Казахстан по управлению государственным имуществом по согласованию с Национальной комиссией Республики Казахстан по ценным бумагам к 15 января 1997 года определить перечень совместных предприятий, созданных в форме товариществ с ограниченной ответственностью или акционерных обществ с участием государства, для последующей продажи части пакета их акций на фондовой бирже.
3. Установить, что приватизация хозяйствующих субъектов по утвержденным перечням осуществляется специальными решениями Правительства Республики Казахстан.
4. Министерству юстиции Республики Казахстан совместно с Национальной комиссией Республики Казахстан по ценным бумагам привести в соответствие с настоящим постановлением все ранее принятые решения Правительства Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1716
Перечень хозяйствующих субъектов, часть государственного
пакета акций которых будет реализована на фондовой бирже
<*>
Сноска. В Перечень внесены изменения - постановлением
Правительства РК от 6 июня 1997 г. N 936; от 17 июня 1997 г.
N 979
P970979_
; от 19 декабря 1997 г. N 1810
Р971810_
; от 24 июля
1998 г. N 693
P980693_
; от 22 июля 1998 г. N 685
Р980685_
; от 7 января
1999 г. N 10
P990010_
.
--------------------------------------------------------------------
N !                       Наименование
п/п!
--------------------------------------------------------------------
1 !                            2
--------------------------------------------------------------------
1. АО "Алюминий Казахстана"
2. АО "Жезказганцветмет"
3. АО "Казхром"
4. АО "Соколовско Сарбайское ГОПО"
5. АО "Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат"
6. АО "АКПО"
7. Народный банк Казахстана
8. (строка исключена)

Мемлекеттiк акциялар пакетiнiң бiр бөлiгi қор биржасында сатылатын шаруашылық жүргiзушi субъектiлердiң тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 31 желтоқсан N 1716. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 1999.09.30. N 1504 қаулысымен.
"Бағалы қағаздармен биржалық сауда жасауды жандандыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 14 желтоқсандағы N 1538 қаулысын  жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Мемлекеттiк акциялар пакетiнiң бiр бөлiгi қор биржасында сатылатын шаруашылық жүргiзушi субъектiлердiң тiзбесi 1 және 2-қосымшаларға сәйкес бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiмен бiрлесiп Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар жөнiндегi ұлттық комиссиясының келiсiмiмен 1997 жылдың 15 қаңтарына дейiн қор биржасында олардың акциялар пакетiнiң бiр бөлiгiн сату үшiн жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiк немесе мемлекет қатысатын акционерлiк қоғам нысанында құрылған бiрлескен кәсiпорындардың тiзбесiн айқындасын.
3. Бекiтiлген тiзбелер бойынша шаруашылық жүргiзушi субъектiлердi жекешелендiру Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы шешiмдерiмен жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
4. Әдiлет министрлiгi Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар жөнiндегi ұлттық комиссиясымен бiрлесiп Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң бұрын қабылданған барлық шешiмдерiн осы қаулыға сәйкестендiрсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1716 қаулысына
1-қосымша
Акциялары мемлекеттiк пакетiнiң бiр бөлiгi қор
биржасында сатылатын шаруашылық субъектiлерiнiң
ТIЗБЕСI
__________________________________________________________________
N               Атауы
р.с.
___________________________________________________________________
1. "Алюминий Казахстана" АҚ
2. "Жезказганцветмет" АҚ
3. "Казхром" АҚ
4. "Соколов-Сарыбай КБӨБ" АҚ
5. "Өскемен титан-магний комбинаты" АҚ
6. "АКПО" АҚ
7. "Халықтық банк" АБ
8.<*>

9. ALEMBANK KAZAKSTAN
10. АО "Павлодарский НПЗ"
11. АО "Каражанбасмунай"
13. АО "Мангистаумунайгаз"
14. АО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод"
15. АО "Казахтелеком"
19. АО "Биомедпрепарат"
20. АО "Казахстанкаспийшельф"
21. АО "Южно-Топарское рудоуправление"
22. Шалкиинское рудоуправление
23. АО "Атасуруда"
24. АО "Кустанайасбест"
26. АО "Нефтегазмаш"
27. АО "Карагандагормаш"
28. АО "АЗТМ"
29. АО "Борлы"
30. АО "МАЭК"
31. АО "Алатау"
32. АО "Шымкентский свинцовый завод"
33. АО "Актобемунайгаз"
34. Лисаковский ГОК
35. Восточно-Казахстанский медно-химический комбинат
36. АО "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл"
--------------------------------------------------------------------
Приложение 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1716
Перечень хозяйствующих субъектов, часть государственного
пакета акций которых зарезервирована для последующей
реализации на фондовой бирже
<*>
Сноска. Внесены изменения - постановлениями Правительства РК
от 19 декабря 1997 г. N 1810
P971810_
; от 23 марта 1998 г. N 253
P980253_
.
--------------------------------------------------------------------
N !                         Наименование
п/п!
--------------------------------------------------------------------
1. АО "Карачаганакгазпром"
2. АО "Казахалтын"
3. АО "Целинный горно-химический комбинат"
4. АО "Кустанайхимволокно"
6. АО "Зангар"
8. АО "Разрез Приозерный"
9. АО "Актауский торговый морской порт"
10. АО "Майкаинзолото"
11. АО "Химпром"
12. АО "Ачполиметалл"
13. АО "Лениногорский полиметаллический комбинат"
14. АО "Зыряновский свинцовый завод"
15. АО "УКСЦК"
16. АО "Карагандарезинотехника"
17. АО "Каскор"
18. Исключена постановлением Правительства РК от 10 июля
1997 г. N 1094.
P971094_
19. АО "Узеньмунайгаз"
20. Региональные электросети
21. Казатомпром
22. Алматинское управление железных дорог
23. Целинное управление железных дорог
24. Западно-Казахстанское управление железных дорог

9. "Алембанк" АБ
10."Павлодар МӨЗ" АҚ
11."Қаражамбасмұнай" АҚ
12.<*>
13."Маңғыстаумұнайгаз" АҚ
14."Атыраумұнайөңдеу заводы" АҚ
15."Қазақтелеком" АҚ
16.<*>
17.<*>
18.<*>
19."Биомедпрепарат" АҚ
20."Казахстанкаспийшельф" АҚ
21."Оңтүстiк Топар басқармасы" АҚ
22. Шалкия кен басқармасы АҚ
23."Атасуруда" АҚ
24."Кустанайасбест" АҚ
25.<*>
26."Нефтегазмаш" АҚ
27."Карагандагормаш" АҚ
28."АЗТМ" АҚ
29."Борлы" АҚ
30."МАЭК" АҚ
31."Алатау" АҚ
32. "Шымкент қорғасын заводы" АҚ
33. "Ақтөбемұнайгаз" АҚ<*>
34. Лисаков КБК<*>
35. Шығыс Қазақстан мыс-химия комбинаты<*>
36. "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" АҚ<*>
ЕСКЕРТУ. Қосымша өзгертiлдi - ҚРҮ-нiң 1997.06.06. N 936
қаулысымен .
ЕСКЕРТУ. Қосымша 36-жолмен толықтырылды - ҚРҮ-нiң 1997.06.17.
N 979 қаулысымен .
ЕСКЕРТУ. 18-жол алынып тасталды - ҚРҮ-нiң 1997.12.19. N 1810
қаулысымен .
ЕСКЕРТУ. 16-жол алынып тасталды - ҚРҮ-нiң 1998.07.22. N 685
қаулысымен .
ЕСКЕРТУ. 17-жол алынып тасталды - ҚРҮ-нiң 1998.07.24. N 693
қаулысымен .
ЕСКЕРТУ. 8-жол алынып тасталды - ҚРҮ-нiң 1999.01.07. N 10
қаулысымен .
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1716 қаулысына
2-қосымша
Акциялары мемлекеттiк пакетiнiң бiр бөлiгi қор
биржасында кейiн сату үшiн резервтелiнген
шаруашылық субъектiлерiнiң
ТIЗБЕСI
___________________________________________________________________
N               Атауы
р.с.
___________________________________________________________________
1. "Карачаганакгазпром" АҚ
2. "Қазақалтын" АҚ
3. "Тың тау-кен химия комбинаты" АҚ
4. "Қостанайхимволокно" АҚ
5.<*>
6. "Заңғар" АҚ
7.<*>
8. "Разрез Приозерный" АҚ
9. "Ақтау сауда теңiз порты" АҚ
10."Майқайыңалтын" АҚ
11."Химпром" Ақ
12."Ачполиметал" АҚ
13."Лениногор полиметалл комбинаты" АҚ
14."Зырян қорғасын заводы" АҚ
15."УКСЦК" АҚ
16."Карагандарезинотехника" АҚ
17."Каскор" АҚ
18. <*>
19."Өзенмұнайгаз" АҚ
20."Региональные электросети"
21. Қазатомпром
22. Алматы темiр жол басқармасы
23. Тың темiр жол басқармасы
24. Батыс Қазақстан темiр жол басқармасы
ЕСКЕРТУ. 18-жол алынып тасталды - ҚРҮ-нiң 1997.07.10. N 1094
қаулысымен .
ЕСКЕРТУ. 5-жол алынып тасталды - ҚРҮ-нiң 1997.12.19. N 1810
қаулысымен .
ЕСКЕРТУ. 7-жол алынып тасталды - ҚРҮ-нiң 1998.03.23. N 253
қаулысымен .