О проведении зачета по долгам бюджетных учреждений Талдыкорганской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1769
В целях обеспечения стабильной работы энергоснабжающих организаций Талдыкорганской области в зимний период и погашения задолженности бюджетных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение акима Талдыкорганской области и акционерного общества закрытого типа "Карагандашахтуголь" о погашении части кредита, выделенного указанному предприятию через государственный Реабилитационный банк Республики Казахстан в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1715 P961715_ "О дополнительных мерах по финансово-экономическому оздоровлению предприятий Карагандинского угольного бассейна", в сумме 50 (пятьдесят) миллионов тенге в счет поставки угля государственному предприятию "Гортеплокоммунэнерго" Талдыкорганской области согласно приложению 1.
2. Министерству финансов Республики Казахстан:
совместно с государственным Реабилитационным банком Республики Казахстан произвести погашение задолженности по части выделенного кредита акционерному обществу закрытого типа "Карагандашахтуголь" в счет поставки им угля государственному предприятию "Гортеплокоммунэнерго";
зачесть указанную в пункте 1 сумму в счет финансирования бюджетных учреждений Талдыкорганской области, финансируемых из республиканского бюджета, на погашение образовавшейся задолженности за предоставленные им государственным предприятием "Гортеплокоммунэнерго" коммунальные услуги согласно прилагаемому перечню (приложение 2).
3. Зачет задолженности произвести с отражением указанной суммы в доходной и расходной частях республиканского бюджета на 1996 год.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1769
Поставки
угля акционерным обществом закрытого типа
"Карагандашахтуголь" государственному
предприятию "Гортеплокоммунэнерго"
Талдыкорганской области
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
і Цена по прейскуранту  іКоличество,і  Сумма, млн.
іс учетом транспортных  і   тонн    і     тенге
ірасходов и НДС, в тенгеі           і
іза 1 тонну             і           і
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Марка угля            1573                 31786        50
Кр(рядовой)
0-200 мм
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Приложение 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1769
Перечень
бюджетных учреждений, финансируемых из
республиканского бюджета и имеющих
задолженность за потребленную тепловую и
электрическую энергию, принимаемую к зачету
(в тыс. тенге)
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
і  Сумма задолженности, всего
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Министерство образования                        26000
Государственный следственный комитет             4874
Министерство внутренних дел                      9406
Министерство обороны                             9720
Итого                                      50000

Талдықорған облысы бюджеттiк мекемелердiң борыштары бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 31 желтоқсан N 1769
Қысқы кезеңде Талдықорған облысының энергиямен жабдықтаушы ұйымдарының тұрақты жұмысын қамтамасыз ету және республикалық бюджеттен қаржыландырылатын бюджеттiк мекемелерiнiң берешектерiн өтеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Талдықорған облысының әкiмi мен "Карагандашахтуголь" жабық үлгiдегi акционерлiк қоғамының "Қарағанды көмiр бассейнiнiң кәсiпорындарын қаржы-экономикалық сауықтыру жөнiндегi қосымша шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 31 желтоқсандағы N 1715 қаулысына сәйкес 1-қосымшаға сай, Талдықорған облысының "Гортеплокоммунэнерго" мемлекеттiк кәсiпорнына көмiр беру есебiне 50 (елу) миллион теңге сомасында Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Медетшi банкi арқылы аталған кәсiпорынға бөлiнген несиенiң бiр бөлiгiн өтеу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Медетшi банкiмен бiрлесiп "Гортеплокоммунэнерго" мемлекеттiк кәсiпорнына оларға көмiр беру есебiне "Карагандашахтауголь" жабық үлгiдегi акционерлiк қоғамына бөлiнген несиеге қатысты берешегiн өтеудi жүргiзсiн;
1-тармақта аталған сома қоса берiлiп отырған тiзбеге
(2-қосымша) сәйкес "Гортеплокоммунэнерго" мемлекеттiк кәсіпорнының
оларға көрсеткен коммуналдық қызметi үшiн құралған берешегiн өтеуге
республикалық бюджеттен қаржыландырылатын Талдықорған облысының
бюджеттiк мекемелерiн қаржыландыру есебiне есептесiн.
3. Берешек есептемесi 1996 жылға арналған республика бюджетiнiң
кiрiс және шығыс бөлiктерiнде аталған сома көрсетiле отырып
жүргiзiлсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1769 қаулысына
1-қосымша
"Карагандашахтауголь" жабық үлгiдегi акционерлiк
қоғамының Талдықорған облысының "Гортеплокоммунэнерго"
мемлекеттiк кәсiпорнына көмiр беруi
___________________________________________________________________
|Көлiк шығыстары мен ҚҚС|Саны,   |Сомасы,
|ескерiле отырып        |тонна   |млн. теңге
|прейскурант бойынша    |        |
|бағасы, 1 тоннасы      |        |
|үшiн теңгемен          |        |
___________________________________________________________________
Көмiр маркасы
Кр (қатардағы)
0-200 мм                  1573               31786       50
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1769 қаулысына
2-қосымша
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын және
тұтынған жылу және электр энергиясы үшiн есептемеге
алынатын берешегi бар бюджеттiк мекемелердiң
ТIЗБЕСI
(мың теңге)
___________________________________________________________________
|Берешек сомасы, барлығы
___________________________________________________________________
Бiлiм министрлiгi                        26000
Мемлекеттiк тергеу комитетi               4874
Iшкi iстер министрлiгi                    9406
Қорғаныс министрлiгi                      9720
Жиыны                                 50000