Об утверждении решения тендерной комиссии по выбору проекта для реконструкции Дворца Целинников и центральной площади в городе Акмоле
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 января 1997 г. N 15
Во исполнение поручения Президента Республики Казахстан от 24 сентября 1996 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить решение тендерной комиссии, определившей фирму "Техноарт" (Чехия) победителем тендера по реконструкции здания Дворца Целинников и центральной площади в городе Акмоле.
2. Согласиться с предложением Управления Делами Президента Республики Казахстан по возложению на него функций заказчика работ по реконструкции здания Дворца Целинников и центральной площади в г. Акмоле.
3. Определить Министерство культуры Республики Казахстан консультантом при проведении контроля за соблюдением требований, предъявляемых к архитектурно-планировочным решениям, техническому оснащению и художественно-декоративному оформлению интерьера Дворца
Целинников.
4. Рекомендовать управлению Делами Президента Республики
Казахстан в недельный срок в установленном порядке заключить с
фирмой "Техноарт" контракт на реконструкцию указанных объектов.
5. Установить, что финансирование работ по данному контракту
осуществляется за счет средств республиканского внебюджетного фонда
"Новая столица".
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Ақмола қаласындағы Тың игерушiлер Сарайы мен орталық алаңды қайта жаңартуға арналған жобаны таңдау жөнiндегi тендерлiк комиссияның шешiмiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 7 қаңтардағы N 15
Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1996 жылғы 24 қыркүйектегi тапсырмасын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Техноарт" (Чехия) фирмасын Ақмола қаласындағы Тың игерушiлер Сарайы ғимаратын және орталық алаңды қайта жаңартуға арналған тендердiң жеңiмпазы деп айқындаған тендерлiк комиссияның шешiмi мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс басқармасының оған Ақмола қаласындағы Тың игерушiлер Сарайы ғимаратын және орталық алаңды қайта жаңарту жөнiндегi жұмыстарға тапсырысшының функцияларын жүктеу жөнiндегi ұсынысына келiсiм берiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Мәдениет министрлiгi Тың игерушiлер Сарайын сәулеттiк-жоспарлау шешiмдерiне, техникалық жарақтандыру және оның iшiн көркемдеп-безендiруге қойылатын талаптардың сақталуына бақылау жүргiзу кезiндегi консультант болып белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс басқармасына аталған
объектiлердi қайта жаңартуға "Техноарт" фирмасымен бiр апта мерзiмде
белгiленген тәртiппен контракт жасау ұсынсын.
5. Осы контракт бойынша жұмыстарды қаржыландыру "Жаңа астана"
республикалық бюджеттен тыс қорының қаражаты есебiнен жүзеге асырылады
деп белгiленсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары