Об утверждении объемов (лимитов) вылова рыбы и добычи морского зверя (тюленя) в рыбохозяйственных водоемах Республики Казахстан на 1997 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 января 1997 г. N 40
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 сентября 1993 г. Z933300_ "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1993 г., N 18, ст. 439) Правительство Республики Казахстан постановляет:
Утвердить объемы (лимиты) вылова рыбы и добычи морского зверя (тюленя) в рыбохозяйственных водоемах Республики Казахстан на 1997 год согласно приложению.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 января 1997 г. N 40
Объемы (лимиты) вылова рыбы и добычи морского зверя
(тюленя) в рыбохозяйственных водоемах
Республики Казахстан на 1997 год
Сноска. В приложение внесены изменения - постановлениями
Правительства РК от 16 мая 1997 г. N 838; от 17 октября 1997 г.
N 1445
P971445_
.
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Водоемы                         і     Объемы (лимиты)
іДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
і рыба,    і тюлень,
і тонн     і голов
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
1                         і    2     і    3
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Балхаш-Илийский бассейн, всего                  13546
в том числе: дельта р. Или                        680
оз. Балхаш                         10292
Капчагайское водохранилище          2574
Алакульская группа озер                          4590
в том числе: озеро Алаколь                       2560
озеро Кошкарколь                     510
озеро Сасыкколь                     1520
Бухтарминское водохранилище                     14105
Шульбинское водохранилище                         400
Водоемы:
Акмолинской области                               900
Актюбинской области                               800
Жамбылской области, всего                         640
в том числе: Ташуткульское водохранилище          400
озеро Бийликуль                      200
озеро Аккуль                          40
Западно-Казахстанской области                    1460
Карагандинской области, всего                     330
в т.ч. водохранилища канала Иртыш-Караганда        80
Кокшетауской области                              500
Кзыл-Ординской области, всего                    2145
в т.ч. Аральское море                             710
Кустанайской области, всего                       900
в том числе: озера                                665
водохранилища                        235
Павлодарской области, всего                       180
в том числе: озера                                105
водохранилища канала
Иртыш-Караганда                       75
Северо-Казахстанской области                     1000
Южно-Казахстанской области, всего                2184
в том числе: Чардаринское водохранилище          2004
Бугуньское водохранилище              60
Шошкакольская система озер            15
река Сырдарья с пойменными
озерами                              105
Урало-Каспийский район, всего                   47605
в т.ч. р. Урал с предустьевым пространством     13715
из них: осетровые по р. Урал                      480
вобла                                    2000
крупный частик (сазан, лещ, судак,
жерех)                                   11600
нелимитируемые виды (сом, щука,
мелкий частик)                           2250
р. Кигач с предустьевым пространством           12020
из них: осетровые                                  10
вобла                                    3200
сазан                                     300
сельдь                                     10
крупный частик (лещ, судак, жерех)       4350
нелимитируемые виды (сом, щука,
мелкий частик)                           4650
Каспийское море                                 21870
из них: осетровые для научных целей                20
килька                                  20750
сельдь                                    300
кефаль                                    400
частиковые                                400
морской зверь (тюлень), всего              -      9340
в т.ч. для научных целей                   -      700

Қазақстан Республикасының балық шаруашылығы су айдындарында 1997 жылы балық аулау және теңiз аңдарын (итбалық) аулаудың көлемiн (лимитiн) бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 10 қаңтардағы N 40
"Жануарлар дүниесiн қорғау, өсiмiн молайту және пайдалану
туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 21 қыркүйектегi Заңына
Z933300_
(Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң Жаршысы, 1993 ж.,
N 18, 439-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының балық шаруашылығы су айдындарында
1997 жылы балық аулау және теңiз аңдарын (итбалық) аулаудың көлемi
(лимитi) қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 10 қаңтардағы
N 40 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасының балық шаруашылығы су
айдындарында 1997 жылы балық аулау және теңiз
аңдарын (итбалық) аулау көлемi (лимитi)
___________________________________________________________________
Су қоймалары                         |  Көлемi (лимитi)
|_______________________
| балық,    | тюлень,
| тонна     |  бас
___________________________________________________________________
1                         |     2     |    3
___________________________________________________________________
Балқаш-Iле бассейнi, барлығы                    13546
оның iшiнде: Iле өзенiнiң
атырауында                         680
Балқаш көлi                        10292
Қапшағай су қоймасы                2574
Алакөл көлдер тобы                              4590
оның iшiнде: Алакөл көлi                        2560
Қошқаркөл көлi                     510
Сасықкөл көлi                      1520
Бұқтырма су қоймасы                             14105
Шульба су қоймасы                               400
Су айдындары:
Ақмола облысы                                   900
Ақтөбе облысы                                   800
Жамбыл облысы, барлығы                          640
оның iшiнде: Тасөткел су қоймасы                400
Билiкөл көлi                       200
Ақкөл көлi                         40
Батыс Қазақстан облысы                          1460
Қарағанды облысы, барлығы                       330
оның iшiнде Ертiс-Қарағанды каналы
су қоймасы                                      80
Көкшетау облысы                                 500
Қызылорда облысы, барлығы                       2145
оның iшiнде: Арал көлi                          710
Қостанай облысы, барлығы                        900
оның iшiнде: көлдер                             665
су қоймасы                         235
Павлодар облысы, барлығы:                       180
оның iшiнде: көлдер                             105
Ертiс-Қарағанды каналының
су қоймасы                         75
Солтүстiк Қазақстан облысы                      1000
Оңтүстiк Қазақстан облысы, барлығы              2184
оның iшiнде: Шардара су қоймасы                 2004
Бөген су қоймасы                   60
Шошқакөл көл жүйесi                15
аңғарлы көлдерi бар
Сырдария өзенi                     105
Каспий-Жайық ауданы, барлығы                    47605
оның iшiнде: Жайық өзенi сағалық
кеңiстiгiмен                       13715
олардан Жайық өзенi бойынша бекiре              480
қаракөз                           2000
iрi балық (сазан, табан,
көксерке, ақмарқа)                11600
лимиттелмейтiн түрлерi
(жайын, шортан, ұсақ балық)       2250
сағалық кеңiстiгiмен Қиғаш өзенi                12020
олардан:
бекiре                            10
қаракөз                           3200
сазан                             300
майшабақ                          10
iрi балық (табан, көксерке,
ақмарқа)                          4350
лимиттелмейтiн түрлерi
(жайын, шортан, ұсақ балық)        4650
Каспий теңiзi                                   21870
олардан: ғылыми мақсаттарға арналған бекiре     20
килька                                 20750
майшабақ                               300
кефаль                                 400
шағын балықтар                         400
теңiз аңы (итбалық), барлығы           -             9340
оның iшiнде ғылыми мақсаттағы          -             700