Вопросы промышленного освоения Васильковского золоторудного месторождения Кокшетауской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 1997 г. N 139
Учитывая окончательные результаты конкурса по отбору претендентов на участие в промышленном освоении Васильковского золоторудного месторождения Кокшетауской области, а также условия и предложения, изложенные победителем конкурса - "Группой ТЕК" в предложенном ею последнем варианте Основного договора, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Отклонить окончательное предложение "Группы ТЕК" в отношении Васильковского золоторудного месторождения.
2. Прекратить конкурс по отбору претендентов на участие в промышленном освоении Васильковского золоторудного месторождения.
3. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом совместно с Министерством промышленности и торговли Республики Казахстан в месячный срок разработать программу промышленного освоения Васильковского золоторудного месторождения отечественными недропользователями с привлечением иностранных инвестиций.
4. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с Государственным комитетом Республики Казахстан по управлению государственным имуществом провести сверку затрат, понесенных юридической фирмой "McGuire Woods Battle аnd Boothe L.L.Р.", и окончательный расчет после завершения взятых фирмой "McGuire Woods Battle аnd Boothe L.L.Р." обязательств по вопросам, связанным с Васильковским золоторудным проектом.
5. Признать утратившими силу распоряжения Премьер-Министра республики Казахстан от 29 февраля 1996 г. N 98, от 1 июля 1996 г. N 254, от 17 октября 1996 г. N 481.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Көкшетау облысы Васильков алтын рудасы кен орнын өнеркәсiптiк игеру мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 3 ақпандағы N 139
Қазақстан Республикасының Көкшетау облысындағы Васильков алтын рудасы кен орнын өнеркәсiптiк игеруге қатысатын үмiткерлердi iрiктеу жөнiндегi конкурстың түпкiлiктi нәтижелерiн, сондай-ақ конкурс жеңiмпазы - "ТЕК тобы" баяндаған Негiзгi шарттың соңғы нұсқасында ол ұсынған шарттар мен ұсыныстарды ескере отырып Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "ТЕК тобының" Васильков алтын рудасы кен орнына қатысты түпкiлiктi ұсынысы қабылданбасын.
2. Васильков алтын рудасы кен орнын өнеркәсiптiк игеруге қатысатын үмiткерлердi iрiктеу жөнiндегi конкурс тоқтатылсын.
3. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Қазақстан Республикасы Өнеркәсiп және сауда министрлiгiмен бiрлесiп бiр ай мерзiмде Васильков алтын рудасы кен орнын шетелдiк инвестицияларды тарта отырып отандық жер қойнауын пайдаланушылардың өнеркәсiптiк игеру бағдарламасын әзiрлесiн.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiмен бiрлесiп "McGuire Woods Battle & BootHe L.L.Р." заң фирмасы келтiрiлген шығынға тексеру және "McGuire Woods Battle & BootHe L.L.Р." фирмасының Васильков алтын рудасы жобасына байланысты мәселелер жөнiнде алған мiндеттемелерi аяқталғаннан кейiн түпкiлiктi есептеу жүргiзсiн.
5. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 1996 жылғы 29 ақпандағы N 98, 1996 жылғы 1 шiлдедегi N 254, 1996 жылғы 17 қазандағы N 481 өкiмдерiнiң күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi