О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 1995 г. N 1520
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 февраля 1997 г. N 214
Во исполнение распоряжения Президента Республики Казахстан от 22 ноября 1996 г. N 3236 N963236_ "О персональном составе Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу и ее полномочиях" Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в Положение о Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу, утвержденное постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 1995 г. N 1520 P951520_ "Об утверждении Положения о Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 35, ст. 449), следующие изменения и дополнения:
в пункте 4:
в абзаце втором слова "Государственной программы первоочередных мер по переносу столицы из города Алматы в город Акмолу" заменить словами "государственных программ по вопросам переноса столицы";
в пункте 5:
в абзаце втором слова "Государственной программы первоочередных мер по переносу столицы Республики Казахстан из города Алматы в город Акмолу" заменить словами "государственных программ по вопросам переноса столицы";
в абзаце четвертом пункта 9 слова "руководителем аппарата по согласованию с председателем комиссии" заменить словами "председателем Комиссии по представлению руководителя аппарата";
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Комиссию возглавляет Председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Республики Казахстан по представлению Премьер-Министра Республики Казахстан.
Председатель имеет заместителей, назначаемых и освобождаемых от должности Президентом Республики Казахстан по представлению Председателя Комиссии и по согласованию с Премьер-Министром Республики Казахстан.
Председатель Комиссии:
несет ответственность за состояние проведения работ по переносу столицы из города Алматы в город Акмолу;
руководит деятельностью Комиссии, распределяет обязанности между заместителями и членами Комиссии, устанавливает степень их ответственности за руководство отдельными направлениями деятельности Комиссии".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 13 қарашадағы N 1520 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 14 ақпандағы N 214.
"Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясының жеке құрамы мен оның өкiлеттiктерi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1996 жылғы 22 қарашадағы N 3236 N963236_ өкiмiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 13 қарашадағы N 1520 P951520_ қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы туралы ережеге (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 35, 449-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
4-тармақта:
екiншi абзацтағы "астананы Алматы қаласынан Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi бiрiншi кезектегi шаралардың Мемлекеттiк бағдарламасын" деген сөздер "астананы көшiру мәселелерi жөнiндегi мемлекеттiк бағдарламалардың" деген сөздермен ауыстырылсын;
5-тармақта:
екiншi абзацтағы "астананы Алматы қаласынан Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi бiрiншi кезектегi шаралардың Мемлекеттiк бағдарламасын" деген сөздер "астананы көшiру мәселелерi жөнiндегi мемлекеттiк бағдарламалардың" деген сөздермен ауыстырылсын;
9-тармақтың төртiншi абзацындағы "аппараттың жетекшiсi Комиссияны Төрағасымен келiсiп" деген сөздер "Комиссия төрағасы аппарат басшысының ұсынысы бойынша" деген сөздермен ауыстырылсын;
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"11. Комиссияны Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң ұсынуы бойынша Қазақстан Республикасының Президентi қызметке тағайындайтын және қызметтен босататын Төраға басқарады.
Төрағаның Комиссия Төрағасының ұсынуы бойынша және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң келiсуiмен Қазақстан Республикасының Президентi қызметке тағайындайтын және босататын орынбасарлары болады.
Комиссия Төрағасы:
астананы Алматы қаласынан Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi жұмыстардың жүргiзiлу жағдайы бойынша жауапкершiлiкте болады;
Комиссия қызметiне басшылық жасайды, орынбасарлар мен Комиссия мүшелерi арасында мiндеттердi бөледi, Комиссия қызметiнiң жекелеген бағыттарына басшылық жасағаны үшiн олардың жауапкершiлiктерiнiң деңгейiн белгiлейдi".
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi