О погашении части кредита акционерному обществу закрытого типа "Карагандашахтуголь" и поставки угля государственному предприятию "Карагандатеплоэнерго"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 1997 г. N 267
В целях обеспечения стабильной работы энергоснабжающих организаций Карагандинской области в зимний период Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение акима Карагандинской области и акционерного общества закрытого типа "Карагандашахтуголь" о погашении части кредита, выделенного указанному предприятию через государственный Реабилитационный банк Республики Казахстан в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1715 P961715_ "О дополнительных мерах по финансово-экономическому оздоровлению предприятий Карагандинского угольного бассейна", в сумме 150 (сто пятьдесят) миллионов тенге в счет поставки угля государственному предприятию "Карагандатеплоэнерго".
2. Министерству финансов Республики Казахстан:
совместно с государственным Реабилитационным банком Республики Казахстан произвести погашение задолженности по части выделенного кредита акционерному обществу закрытого типа "Карагандашахтуголь";
учесть указанную в пункте 1 сумму в качестве бюджетной ссуды, выделяемой из республиканского бюджета для Карагандинской области сроком до 1 июля 1997 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Карагандашахтауголь" жабық үлгiдегi акционерлiк қоғамына несиенiң бiр бөлiгiн өтеу және "Қарағандыжылуэнерго" мемлекеттiк кәсiпорнына көмiр беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 25 ақпандағы N 0267
Қарағанды облысының энергиямен жабдықтау ұйымдарының қысқы кезеңде тұрақты жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қарағанды облысы әкiмiнiң және "Карагандашахтауголь" жабық үлгiдегi акционерлiк қоғамының аталған кәсiпорынға "Қарағанды көмiр бассейнi кәсiпорындарын қаржы-экономикалық сауықтыру жөнiндегi қосымша шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 31 желтоқсандағы N 1715 P961715_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Медетшi банкi арқылы бөлiнген 150 (жүз елу) миллион теңге сомасындағы несиенiң бiр бөлiгiн "Қарағандыжылуэнерго" мемлекеттiк кәсiпорнына көмiр беру есебiне өтеу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Медетшi банкiмен бiрлесiп "Карагандашахтауголь" жабық үлгiдегi акционерлiк қоғамына бөлiнген несиеге қатысты берешегiне өтем жасасын;
1-тармақта көрсетiлген соманы республикалық бюджеттен Қарағанды облысына арнап бөлiнген бюджеттiк қаржы ретiнде 1997 жылдың 1 шiлдесiне дейiн ескерсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi