Вопросы республиканского Дорожного фонда
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 марта 1997 г. N 292
В целях финансирования строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог г. Алматы, обеспечивающих подъезды к железнодорожным станциям, аэропортам, культурным центрам и историческим памятникам, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Акиму г. Алматы обеспечить в 1997 году поступление от плательщиков, расположенных в г. Алматы, платежей в республиканский Дорожный фонд в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 21 декабря 1995 г. N 2701 U952701_ "О Дорожном фонде".
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан осуществить в недельный срок передачу акиму г. Алматы лицевых счетов плательщиков по состоянию на 1 марта 1997 года.
3. Акиму г. Алматы:
совместно с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан разработать механизм распределения средств республиканского Дорожного фонда и представления отчета;
обеспечить целевое использование средств, поступающих из республиканского Дорожного фонда.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Республикалық Жол қорының мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жыл 4 наурыздағы N 292
Алматы қаласының темiр жол станцияларына, әуежайларға, мәдени орталықтар және тарихи ескерткiштерге кiрмелердi қамтамасыз ететiн автомобиль жолдарының құрылысын салуды, жөндеу мен ұстауды қаржыландыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Алматы қаласының әкiмi "Жол қоры туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2701 U952701_ Заң күшi бар Жарлығына сәйкес 1997 жылы Алматы қаласында орналасқан төлемшiлерден республикалық Жол қорына төлемдердiң түсуiн қамтамасыз етсiн.
2. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгi
Алматы қаласының әкiмiне 1997 жылдың 1 наурызындағы жағдай бойынша
төлемдердiң жеке шоттарын берудi бiр апта мерзiмде жүзеге асырсын.
3. Алматы қаласының әкiмi:
Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгiмен
бiрлесiп, республикалық Жол қоры қаражатын бөлудiң және есеп ұсынудың
тетiгiн әзiрлесiн;
республикалық Жол қорынан түскен қаражаттың мақсатты пайдалануын
қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi