Об образовании Республиканского информационно- выставочного центра малого предпринимательства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 1997 г. N 325. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 17 октября 2000 г. N 1543 ~P001543.
В целях стимулирования развития малого предпринимательства в Республике Казахстан через расширение информационных и коммуникационных возможностей в продвижении товаров отечественного производства на рынок Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Поддержать предложение Министерства экономики и торговли Республики Казахстан и Казахстанского центра поддержки и развития предпринимательства о создании Республиканского информационно-выставочного центра малого предпринимательства в городе Алматы (далее - РИВЦ).
2. Министерству финансов Республики Казахстан для организации и развития РИВЦ:
выделить 10 млн. тенге из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на осуществление мониторинга и развитие инфраструктуры малого и среднего бизнеса;
решить вопрос об условиях предоставления РИВЦ помещения площадью не менее 1000 кв. метров и пяти единиц автотранспорта различного назначения.
выступить соучредителем РИВЦ. <*>
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 1 июля 1997 г. N 1039 P971039_ .
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить предоставление в установленном порядке линий связи и коммуникаций для нужд РИВЦ.
4. Министерству экономики и торговли, Министерству финансов Республики Казахстан оказать содействие в привлечении технической помощи и инвестиций для становления РИВЦ.
5. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан при размещении информации и осуществлении государственных закупок предусматривать меры по поддержке малого предпринимательства.
6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Министерство экономики и торговли Республики Казахстана.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Шағын кәсiпкерлiктiң республикалық ақпараттық-көрме орталығын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 14 наурыз N 325. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.10.17. N 1543 қаулысымен. ~P001543
Қазақстан Республикасында отандық өндiрiс тауарларын рынокқа өткiзуде ақпараттық және коммуникациялық мүмкiндiктердi кеңейту арқылы шағын кәсiпкерлiктi дамытуды ынталандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрлiгiнiң және Қазақстандық кәсiпкерлiктi қолдау мен дамыту орталығының Алматы қаласында Шағын кәсiпкерлiктiң республикалық ақпараттық-көрме орталығын (бұдан әрi - РАКО) құру туралы ұсынысы қолдау тапсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi РАКО ұйымдастыру мен дамыту үшiн:
республикалық бюджетте шағын және орташа бизнес мониторингiн жүзеге асыру мен инфрақұрылымын дамытуға арналып көзделген қаражаттан 10 млн. теңге бөлсiн;
РАКО-ға алаңы 1000 шаршы метрден кем емес үй-жай және түрлi мақсаттарға арналған бес автокөлiк беру шарттары жөнiндегi мәселенi шешсiн.
РАКО тең құрылтайшысы. <*>
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ жаңа абзацпен толықтырылды - ҚРҮ-нiң 1997.07.01.
N 1039 қаулысымен. P971039_
3. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi РАКО-ның мұқтаждары үшiн белгiленген тәртiппен байланыс желiсi мен коммуникациялар берудi қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгi, Қаржы министрлiгi РАКО-ның қалыптасуы үшiн техникалық көмек пен инвестициялар тартуда жәрдем көрсетсiн.
5. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгi ақпараттарды орналастыру және мемлекеттiк сатып алуды жүзеге асыру кезiнде шағын кәсiпкерлiктi қолдау жөнiндегi шараларды көздесiн.
6. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгiне жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi