О реорганизации республиканских государственных предприятий - производственных объединений "Южнефтепровод" и "Магистральные нефтепроводы Казахстана и Средней Азии"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 1997 года № 461
В целях повышения соблюдения экономических интересов Республики Казахстан в вопросах транспортировки, экспорта и импорта нефти и нефтепродуктов, а также оптимизации структуры управления государственными предприятиями Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству энергетики и природных ресурсов Республики Казахстан совместно с Департаментом управления государственным имуществом и активами Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
реорганизовать путем слияния республиканские государственные предприятия - производственное объединение "Южнефтепровод (г. Актау) и производственное объединение "Магистральные нефтепроводы Казахстана и Средней Азии" (г. Павлодар) и создать на базе реорганизованных предприятий Национальную компанию по транспортировке нефти "КазТрансОйл" в форме закрытого акционерного общества;
определить перечень, структуру активов и величину уставного капитала создаваемого закрытого акционерного общества "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл".
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21 сентября 1997 г. N 1357 P971357_ .
2. В месячный срок в установленном порядке утвердить устав и произвести регистрацию закрытого акционерного общества "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл".
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21 сентября 1997 г. N 1357 P971357_ .
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан Павлова А. С.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Республикалық мемлекеттiк кәсiпорын - "Южнефтепровод" және "Қазақстан және Орта Азия арналы мұнай құбыры" өндiрiстiк бiрлестiктерiн қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 2 сәуiрдегi N 461
Мұнайды және мұнай өнiмдерiн тасымалдау, экспорттау мен импорттау мәселелерiнде Қазақстан Республикасының экономикалық мүдделерiн қорғауды арттыру, сондай-ақ мемлекеттiк кәсiпорындардың басқару құрылымдарын оңтайландыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Энергетика және табиғи ресурстар министрлiгi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк мен активтердi басқару департаментiмен бiрлесiп заңда белгiленген тәртiппен:
"Южнефтепровод" өндiрiстiк бiрлестiгi (Ақтау қаласы) және "Қазақстан және Орта Азия арналы мұнай құбыры" өндiрiстiк бiрлестiгi (Павлодар қаласы) - республикалық мемлекеттiк кәсiпорындарын - бiрiктiру жолымен қайта ұйымдастырсын және қайта ұйымдастырылған кәсiпорын базасында жабық акционерлiк қоғам нысанында "ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау жөнiндегi ұлттық компаниясын құрсын;
құрылатын "ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау жөнiндегi ұлттық компаниясы" жабық акционерлiк қоғамы активтерiнiң тiзбесiн, құрылымын және жарғылық капиталының көлемiн айқындасын.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгертiлдi - ҚРҮ-нiң 1997.09.21. N 1357
қаулысымен. P971357_
2. Бiр ай мерзiмде белгiленген тәртiппен "ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау жөнiндегi ұлттық компаниясы" жабық акционерлiк қоғамының жарғысы бекiтiлсiн және тiркеуден өткiзiлсiн.
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгертiлдi - ҚРҮ-нiң 1997.09.21. N 1357
қаулысымен. P971357_
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары - Қазақстан Республикасының Қаржы министрi А.С.Павловқа жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi