О Республиканской программе информационно- пропагандистской работы за рубежом на 1997 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 1997 г. N 563
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 1996 г. N 1533 P961533_ "О развернутом Плане мероприятий Правительства Республики Казахстан по углублению реформ на 1997 год" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую Республиканскую программу информационно-пропагандистской работы за рубежом на 1997 год (далее - Программа).
2. Определить Государственный комитет Республики Казахстан по инвестициям координирующим органом по реализации Программы и наделить его правом внесения, при необходимости, в Правительство Республики Казахстан предложений по этому вопросу.
3. Министерствам, государственным комитетам, иным центральным исполнительным органам, акимам областей и г. Алматы, посольствам и представительствам Республики Казахстан за рубежом, а также руководителям заинтересованных организаций обеспечить своевременную и эффективную информационно-пропагандистскую работу, предусмотренную Программой, и ежеквартально, не позднее 10 числа следующего за отчетным месяца, представлять Государственному комитету Республики Казахстан по инвестициям информацию по ее выполнению.
4. Государственному комитету Республики Казахстан по инвестициям с участием заинтересованных министерств, государственных комитетов и иных центральных исполнительных органов, посольств и представительств Республики Казахстан за рубежом ежегодно, до 20 января, представлять на рассмотрение Правительства Республики Казахстан отчет о реализации и эффективности проведенных в соответствии с Программой мероприятий и проект программы на следующий год.
5. Принять к сведению, что министерства, государственные комитеты и другие заинтересованные организации для реализации мероприятий, предусмотренных Программой, будут прежде всего привлекать средства хозяйствующих субъектов и спонсоров.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждена
постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 1997 г. N 563
Республиканская программа
информационно-пропагандистской работы
за рубежом на 1997 год
---------------------------------------------------------------------
N !       Мероприятие       !Срок  !Место   !Ответственные за
пп!                         !испол-!проведе-!исполнение
!                         !нения !ния     !
---------------------------------------------------------------------
1 !             2           !  3   !   4    !           5
---------------------------------------------------------------------

1997 жылға арналған шетелдегi республикалық ақпараттық-насихат жұмысының бағдарламасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 14 сәуiрдегi N 563
"1997 жылға арналған реформаларды тереңдету жөнiндегi Қазақстан Республикасының Үкiметi шараларының кең ауқымды жоспары туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 13 желтоқсандағы N 1533 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қоса берiлiп отырған 1997 жылға арналған шетелдегi республикалық ақпараттық-насихат жұмыстарының бағдарламасы бекiтiлсiн (бұдан әрi - Бағдарлама).
2. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Бағдарламаны жүзеге асыру бойынша үйлестiрушi орган болып белгiленсiн және қажет болғанда Қазақстан Республикасының Үкiметiне ұсыныс енгiзу құқығы берiлсiн.
3. Министрлiктер, мемлекеттiк комитеттер, өзге де орталық атқарушы органдар, облыстар мен Алматы қаласының әкiмдерi, Қазақстан Республикасының шетелдегi елшiлiктерi мен өкiлдiктерi, сондай-ақ мүдделi ұйымдардың басшылары Бағдарламада көзделген ақпараттық-насихат жұмысының уақытылылығы мен тиiмдiлiгiн қамтамасыз етсiн және тоқсан сайын, есептi айдан кейiнгi айдың 10-күнiнен кешiктiрмей Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне оның орындалуы жөнiнде ақпарат ұсынсын.
4. Қазақстан Республикасының Инвестиция жөнiндегi мемлекеттiк комитетi мүдделi министрлiктердiң, мемлекеттiк комитеттер мен өзге де орталық атқарушы органдардың, Қазақстан Республикасының шетелдегi елшiлiктерi мен өкiлдiктерiнiң қатысуымен жыл сайын 20 қаңтарға дейiн Бағдарламаға сәйкес жүргiзiлген шаралардың жүзеге асуы мен тиiмдiлiгi туралы есеп пен келесi жылға арналған бағдарламаның жобасы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қарауына ұсынсын.
5. Министрлiктердiң, мемлекеттiк комитеттер мен мүдделi
ұйымдардың Бағдарламада көзделген шараларды жүзеге асыру үшiн
бәрiнен бұрын шаруашылық жүргiзушi субъектiлер мен демеушiлердiң
қаражатын тартатындығы назарға алынсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 14 сәуiрдегi
N 563 қаулысымен
бекiтiлген
1997 жылға арналған шетелдегi республикалық
ақпараттық-насихат жұмысының
БАҒДАРЛАМАСЫ
___________________________________________________________________
N |   Шаралар                              | Атқару мерзiмi
р/с |                                        |
___________________________________________________________________
1 |                   2                    |          3
___________________________________________________________________

1. Конференция "Ключевое     март  г.Стамбул, Минэкономторг,
слово для экономического        Турция     ТПП (по согласованию)
роста - Экономическая
интеграция"
2. Лейпцигская книжная       -"-   г.Лейпциг, Нацагентство по делам
ярмарка 1997 года               ФРГ        печати и массовой
информации (по
согласованию)
3. Симпозиум Фонда имени     -"-   г.Дюсельдорф,     МИД
Герхарда Хауптмана              ФРГ
4. Торгово-экономическая    апрель Королевство  Минэкономторг,
миссия бизнесменов              Бельгия      ТПП
Казахстана в Королевство                     (по согласованию)
Бельгии "Экспортно-
импортные возможности
регионов Республики
Казахстан"
5. Презентация областей      -"-   г.Оберхаузен,  МИД, ТПП
Казахстана в Германии           ФРГ
6. Семинар в Берлине,        -"-   г. Берлин,     МИД
проводимый экономической        ФРГ
академией, посвященный
Казахстану
7. Презентация в Исламской  апрель-  Иран          Минэнерго и
Республике Иран проекта  май                    природных
по обмену сырой нефтью                          ресурсов, МИД
между Казахстаном и
Ираном
8. Семинар для представителей  май   г.Тегеран,    Минэкономторг,
деловых кругов Ирана "О           Иран          Госкоминвест,
перспективах иностранного                       МИД
инвестирования в экономику
Казахстана"
9. Презентация минерально-    июнь   ФРГ          Минэнергетики
сырьевого комплекса                            и природных
Казахстана                                     ресурсов, МИД
10. Выставка-презентация     апрель  Франция      Минсельхоз,
сельского хозяйства                           МИД
Казахстана
11. Презентация экономики   май,    г.Страсбург,  МИД, ТПП
и культуры Казахстана   июль,   г.Марсель,
в крупных промышленных  октябрь г.Лион,
и сельскохозяйственных          Франция
регионах Франции
12. Публикация специального  июнь   ФРГ           МИД
выпуска в газете
"Франкфуртер Альгемайне",
посвященного Казахстану
13. IV Международная         -"-    г. Баку,      Минэнерго и
выставка и конференция          Азербайджан   природных ресурсов,
"Нефть, газ, переработка                      МИД
нефти и нефтехимия Каспия",
"Хазарнефтегаз-97"
14. Мероприятия, посвященные март-   США          МИД, Госкоминвест
пятилетию вступления     июнь
Казахстана
в члены ООН:
пресс-конференции,
посвященные этому
событию;
лекция в Колумбийском
Университете (США) на
тему "Казахстан и
мировое сообщество";
распространение в
отделениях ООН
информационных бюллетеней
об инвестиционных
возможностях Казахстана;
демонстрация видеофильма
"Пять лет независимого
Казахстана" в
штаб-квартире и отделениях
ООН

1. " Экономикалық өсу - Экономикалық                   наурыз
интеграция үшiн - өзектi сөз" конференциясы
2.  1997 жылғы Лейпцинг кiтап жәрмеңкесi                -"-
3.  Герхард Хауптман атындағы қордың симпозиумы        -"-
4.  Қазақстан бизнесшiлерiнiң Бельгия                  сәуiр
Корольдiгiндегi сауда-экономикалық миссиясы
"Қазақстан Республикасы аймақтарының
экспорттық-импорттық мүмкiндiктерi"
5.  Қазақстан облыстарының Германиядағы беташар
рәсiмi (презентация)                               -"-
6.  Экономикалық академияның Берлинде өткiзетiн
Қазақстанға арналған семинары                      -"-
7.  Қазақстан мен Иран арасындағы өңделмеген мұнай     сәуiр-
алмасу жөнiндегi жобаның Ислам-Иран                мамыр
Республикасындағы беташар рәсiмi
8.  Иранның iскерлiк топтарының өкiлдерiне арналған    мамыр
семинар "Қазақстан экономикасын шетелдiк
инвестициялау перспективалары туралы"
9.  Қазақстан минералды-шикiзат кешенiнiң беташар      маусым
рәсiмi
10. Қазақстан ауыл шаруашылығының көрме-беташар        сәуiр
рәсiмi
11. Францияның iрi өнеркәсiп және ауыл шаруашылық      мамыр,
аймақтарындағы Қазақстанның экономикасы мен        шiлде,
мәдениетiнiң беташар рәсiмдерi                     қазан
12. "Франукфуртер Альгемайне" газетiнде Қазақстанға     маусым
арналған арнаулы шығарылым жариялау
13. "Мұнай, газ, мұнай өңдеу және Каспий               -"-
мұнай-химиясы" "Хазармұнайгаз-97" IV
Халықаралық көрмесi және конференциясы
14. Қазақстанның БҰҰ-ға мүше болып кiруiнiң
бесжылдығына арналған шаралар:
осы оқиғаға арналған баспасөз                    наурыз-
конференциялары;                                   маусым
Колумбия университетiнде (АҚШ) "Қазақстан
және дүниежүзiлiк қоғамдастық" тақырыбы
бойынша лекция;
БҰҰ бөлiмшелерiнде Қазақстанның инвестициялық
мүмкiндiктерi туралы БҰҰ бөлiмдерiне
ақпараттық бюллетеньдер тарату;
БҰҰ штаб-пәтерiнде және бөлiмшелерiнде
"Қазақстан тәуелсiздiгiне бес жыл"
бейнефильмiнiң демонстрациясы