О приобретении недвижимого имущества в Федеративной Республике Германии в собственность Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1997 г. N 688
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Разрешить Министерству иностранных дел Республики Казахстан продажу ранее приобретенных в собственность Республики Казахстан зданий по адресам: Рюстерналлее, 18, 14050 Берлин; Энглераллее, 27, Берлин; Луизенштрассе, 116, Бонн, с последующим направлением денег, полученных от реализации вышеуказанных объектов недвижимости, на приобретение в собственность Республики Казахстан зданий в новой столице Федеративной Республики Германии по адресам: Нордендштрассе, 14-15, 13156 Берлин-Панков для размещения офиса Посольства Республики Казахстан; Маяковскийринг, 5-7, 13156 Берлин для резиденции Посла Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия. <*>
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 19 октября 2000 г. N 1567 P001567_ .
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Германия Федеративтiк Республикасында Қазақстан Республикасының меншiгiне жылжымайтын мүлiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 29 сәуiр N 688
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгiне Қазақстан Республикасының меншiгiне: Қазақстан Республикасының меншігіне бұрын сатып алынған Рюстерналлее 18, 14050 Берлин; Энглераллее 27, Берлин; Луизенштрассе 116, Бонн мекен-жайлары бойынша жоғарыда көрсетілген жылжымайтын объектілерді сатудан алынған ақшаны кейінірек жіберумен, Германия Федеративтік Республикасының жаңа астанасындағы: Қазақстан Республикасы Елшілігінің офисін орналастыру үшін Норденштрассе, 14-15, 13156 Берлин-Панков; Қазақстан Республикасының Германия Федеративтік Республикасындағы Елшісінің резиденциясы үшін Маяковскийринг 5-7, 13156 Берлин мекен-жайлары бойынша ғимараттарды Қазақстан Республикасының меншігіне сатып алуға бағыттауға рұқсат етiлсiн. <*>
ЕСКЕРТУ. Қаулы өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.10.19. N 1567 қаулысымен.
P001567_
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi