Об Акционерном Народном Сберегательном Банке Казахстана
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 1997 г. N 834
Заслушав отчет Председателя Правления Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана и рассмотрев результаты деятельности Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана за 1996 год, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить годовой отчет Правления Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана, годовой баланс и счет прибылей и убытков Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана за 1996 год.
2. Принять к сведению заключение Ревизионной комиссии Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана.
3. Принять к сведению заключение аудитора Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана - товарищества с ограниченной ответственностью "Делойт и Туш".
4. Установить следующий порядок распределения прибыли по итогам 1996 года:
Резервный фонд - 38 976 000 тенге,
Фонд дивидендов - 78 000 000 тенге,
Акционерному Народному Сберегательному Банку Казахстана произвести перечисление дивидендов в срок до 1 июня 1997 года, Фонд производственного и социального развития - 25 063 000 тенге.
Оставшуюся часть чистой прибыли в размере 637 486 000 тенге направить на увеличение уставного фонда Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана.
5. Определить размер уставного фонда Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана в размере 1 700 000 000 тенге.
6. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июля 1995 г. N 916 P950916_ "Об Акционерном Народном Сберегательном Банке Казахстана" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 23, ст. 264) следующие изменения:
пункт 1 статьи 11 Устава Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"1. Уставный фонд Банка на момент регистрации настоящего Устава составляет 1 700 000 000 тенге и разделен на 17 000 000 обыкновенных акций номинальной стоимостью 100 тенге каждая";
приложение к Уставу Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана изложить в следующей редакции:
"Приложение
к Уставу Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана
О структуре акций Акционерного Народного
Сберегательного Банка Казахстана
N     АКЦИОНЕР      КОЛИЧЕСТВО   НОМИНАЛЬНАЯ      ДОЛЯ В
п/п                    АКЦИЙ      СТОИМОСТЬ       УСТАВНОМ
(шт.)        АКЦИЙ        ФОНДЕ БАНКА
(тенге)          (%)
1    ПРАВИТЕЛЬСТВО  17 000 000       100             100
РЕСПУБЛИКИ
КАЗАХСТАН                                             ".

Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 15 мамыр N 834
Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкiнiң Басқармасы төрағасының есебiн тыңдап және Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкiнiң 1996 жылғы қызмет нәтижелерiн қарап Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкiнiң Басқармасының жылдық есебi, Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкiнiң жылдық балансы және кiрiс пен шығын есебi бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкi Тексеру комиссиясының қорытындысы назарға алынсын.
3. Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкi аудиторының - "Делойт и Туш" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң қорытындысы назарға алынсын.
4. 1996 жылдың қорытындысы бойынша кiрiстi бөлудiң мынадай тәртiбi белгiленсiн:
Резервтiк қор - 38 976 000 теңге,
Дивидендтер қоры - 78 000 000 теңге,
Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкi 1997 жылдың 1 маусымына дейiн мерзiмде дивидендтердi аударуды жүргiзсiн.
Өндiрiстiк және әлеуметтiк даму қоры 25 063 000 теңге. Таза пайданың 637 486 000 теңге мөлшерiндегi қалған бөлiгi Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкiнiң жарғылық қорын көбейтуге жiберiлсiн.
5. Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкiнiң жарғылық қорының мөлшерi 1 700 000 000 теңге болып айқындалсын.
6. "Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 4 шiлдедегi N 916 P950916_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 23, 264-құжат) мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
аталған қаулымен бекiтiлген Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ
Банкi Жарғысының 11-бабының 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы Жарғыны тiркеуден өткiзген кездегi Банктiң жарғылық қоры
1 700 000 000 теңгеден тұрады және әрқайсысының нақты құны 100 теңге
тұратын 17 000 000 жай акцияларға бөлiнген.";
Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банк Жарғысына қосымша
мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ
Банкiнiң Жарғысына
ҚОСЫМША
Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкi
акцияларының құрылымы туралы
NN     АКЦИОНЕР    Акциялар     Акциялардың   Банктiң Жарғылық
п/п                саны            нақты      қордағы үлесi
(дана)          құны            (%)
(теңге)
I Қазақстан        17 000 000      100            100
Республикасының
Үкiметi".

7. Правлению Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана осуществить регистрацию уставного фонда Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана в соответствии с требованиями действующего законодательства Республики Казахстан.
8. Одобрить выпуск Акционерным Народным Сберегательным Банком Казахстана евробондов и размещение их на международных финансовых рынках.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

7. Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкiнiң Басқармасы
Қазақстан Республикасының қолданылып жүрген заңдарының талаптарына
сәйкес Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкiнiң жарғылық қорын
тiркеудi жүзеге асырсын.
8. Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкiнiң евробондтар
шығаруы және оларды халықаралық қаржы рыноктарында орналастыруы
мақұлдансын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi