Об Информационно-презентационном центре транспортно-коммуникационного комплекса Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 1997 г. N 1019. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 12 марта 1999 г. N 234 ~P990234.
Для осуществления информационно-консультативной деятельности в области транспорта, дорожного хозяйства и связи, а также в целях расширения и стимулирования привлечения инвестиций в транспортно-коммуникационный комплекс Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан о создании в г.Алматы Информационно-презентационного центра транспортно-коммуникационного комплекса Республики Казахстан в организационно-правовой форме государственного учреждения. <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 9 июля 1998 г. N 651 P980651_ .
2. Поручить Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в десятидневный срок утвердить Положение о государственном учреждении - Информационно-презентационном центре транспортно-коммуникационного комплекса Республики Казахстан и осуществить другие организационные мероприятия по его созданию.
3. Разместить Информационно-презентационный центр транспортно-коммуникационного комплекса Республики Казахстан в г.Алматы в здании по проспекту Сейфуллина, 458. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан передать необходимое для деятельности Информационно-презентационного центра транспортно-коммуникационного комплекса Республики Казахстан имущество.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы көлiк-коммуникация кешенiнiң Ақпараттық-презентация орталығы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 26 маусым N 1019. Күші жойылды - ҚРҮ-нің 1999.03.12. N 234 қаулысымен. ~P990234
Көлiк, жол шаруашылығы және байланыс саласындағы ақпараттық-консультативтiк қызметтi жүзеге асыру, сондай-ақ Қазақстан Республикасы көлiк-коммуникация кешенiне инвестициялар тартуды кеңейту мен ынталандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгiнiң Алматы қаласында мемлекеттiк мекеменiң ұйымдастыру-құқықтық нысанында Қазақстан Республикасы көлiк-коммуникация кешенiнiң Ақпараттық-презентация орталығын құру туралы ұсынысы қабылдансын. <*>
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгердi - ҚРҮ-нiң 1998.07.09. N 651 қаулысымен.
P980651_
2. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгiне он күн мерзiмде мемлекеттiк мекеме - Қазақстан Республикасы көлiк-коммуникация кешенiнiң Ақпараттың-презентация орталығы туралы ереженi бекiту және оны құру жөнiндегi басқа да ұйымдастыру шараларын жүзеге асыру тапсырылсын.
3. Қазақстан Республикасы Көлiк-коммуникация кешенiнiң Ақпараттық-презентация орталығы Алматы қаласы Сейфуллин даңғылы бойындағы 458-үйде орналастырылсын. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация кешенiнiң Ақпараттық-презентация орталығының қызметi үшiн қажеттi мүлiк беретiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi