О ввозе в Республику Казахстан источников ионизирующего излучения для выполнения геофизических исследований в нефтяных и газовых скважинах
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 1997 г. N 1021
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 1996 г. N 298 P960298_ "О порядке экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу "Ойлфилд Лоджистикс" компании "Шлюмберже" ввоз в Республику Казахстан пяти источников ионизирующего излучения (код ТН ВЭД 2845.90900) для выполнения геофизических исследований в нефтяных и газовых скважинах по контракту с совместным предприятием "Тенгизшевройл" от 8 мая 1995 года N ОК 21715:
на основе цезия-137 активностью 1.69 Кюри для проведения гамма-каротажа;
на основе кобальта-60 активностью 0.8 Кюри для проведения гамма-калибровки;
на основе америций-бериллия-241 активностью 20 Кюри для проведения нейтронного каротажа;
на основе америций-бериллия-241 активностью 0.6 Кюри для проведения нейтронной калибровки;
на основе цезия-137 активностью 0.5 Кюри для проведения гамма-калибровки.
2. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан выдать лицензию в установленном порядке.
3. Контроль за ввозом источников ионизирующего излучения возложить на Агентство по атомной энергии Министерства науки - Академии наук Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасына мұнай және газ скважиналарына геофизикалық зерттеулердi орындау үшiн иондаушы сәулелену көздерiн әкелу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 26 маусымдағы N 1021
"Қазақстан Республикасындағы тауарлардың (жұмыстар, қызмет көрсетулер) экспорты мен импортының тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 12 наурыздағы N 298 P960298_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Ойлфилд Лоджистикс" акционерлiк қоғамының "Шлюмберже" компаниясына "Теңiзшевройл" бiрлескен кәсiпорнымен 1996 жылғы 8 мамырдағы N ОК 21715 келiсiм-шартына сай мұнай және газ скважиналарына геофизикалық зерттеулердi орындау үшiн Қазақстан Республикасына мынадай бас иондаушы сәулелену көздерiн (СЭҚ ТН коды 2845.90900) әкелуге рұқсат берiлсiн:
Гамма - каротаж жүргiзу үшiн белсендiлiгi 1.69 Кюри цезий - 137 негiзiнде:
Гамма - калибрлеу жүргiзу үшiн белсендiлiгi 0.8 Кюри кобальт - 60 негiзiнде:
нейтронды каротаж жүргiзу үшiн белсендiлiгi 20 Кюри америций-берилий - 241-негiзiнде;
нейтронды калибрлеу жүргiзу үшiн белсендiлiгi 0,6 Кюри америций-берилий - 241-негiзiнде;
гамма - калибрлеу жүргiзу үшiн белсендiлiгi 0,5 Кюри цезий - 137 негiзiнде.
2. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгi белгiленген тәртiппен лицензия берсiн.
3. Иондаушы сәулелену көздерiн әкелуге бақылау жасау Қазақстан Республикасы Ғылым министрлiгi - Ғылым академиясының жанындағы Атом энергиясы жөнiндегi агенттiкке жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi