О проведении зачета по бюджетным долгам компании "Алматы Пауэр Консолидейтид"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 1997 г. N 1043
В целях стабилизации работы топливно-энергетического комплекса и сокращения образовавшейся задолженности бюджетных учреждений за потребленную тепловую и электрическую энергию Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести зачет задолженности компании "Алматы Пауэр Консолидейтид" перед республиканским бюджетом на общую сумму 201 068 000 (двести один миллион шестьдесят восемь тысяч) тенге, в том числе по налогу на добавленную стоимость на сумму 187 752 000 (сто восемьдесят семь миллионов семьсот пятьдесят две тысячи) тенге и подоходному налогу с юридических лиц на сумму 13 316 000 (тринадцать миллионов триста шестнадцать тысяч) тенге;
зачесть указанную сумму в счет финансирования республиканских бюджетных учреждений, имеющих задолженность за полученную тепловую и электрическую энергию перед этой компанией, согласно прилагаемому перечню.
2. Зачет задолженности произвести с отражением указанной суммы в доходной и расходной частях республиканского бюджета на 1 полугодие 1997 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 2 июля 1997 г. N 1043
Перечень
учреждений, состоящих на республиканском
бюджете и имеющих задолженность, принимаемую к зачету,
перед компанией "Алматы Пауэр Консолидейтид"
за полученную тепловую и электрическую энергии
(тыс. тенге)
---------------------------------------------------------------------
Наименование                    !  Сумма задолженности,
!  принимаемая к зачету
!----------------------
!Всего! в том числе за
!     !----------------
!     !электро-!тепло-
!     !энергию !энергию
---------------------------------------------------------------------
Комитет национальной безопасности              3301    1493    1808
Государственный следственный комитет           28898   5948    22950
Министерство внутренних дел                    1707    1707
Департамент уголовно-исполнительной
системы МВД                                    12222   5738    6484
Внутренние войска                              3200    2000    1200
Министерство обороны                           44155   44155
Министерство образования и культуры            75017   13385   61632
Министерство здравоохранения                   27989   5327    22662
Министерство финансов                          310     310
Министерство экономики и торговли              3031            3031

"Алматы Пауэр Консолидейтид" компаниясының бюджеттiк борыштары бойынша есептеу жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 2 шiлдедегi N 1043
Отын-энергетика кешенiнiң жұмысын тұрақтандыру және бюджеттiк мекемелердiң тұтынған жылу және электр энергиясы үшiн жинақталып қалған берешектерiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi "Алматы Пауэр Консолидейтид" компаниясының республикалық бюджет алдындағы жалпы сомасы 201 068 000 (екi жүз бiр миллион алпыс сегiз мың) теңге, оның iшiнде қосылған құнға салық бойынша 187 752 000 (жүз сексен жетi миллион жетi жүз елу екi мың) теңге және заңды тұлғаларға 13 316 000 (он үш миллион үш жүз он алты мың) теңге табыс салығы берешектерiне есептеу жүргiзсiн:
аталған сомаларды, қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес, осы
компанияға алған жылу және электр энергиясы үшiн берешектерi бар
республикалық бюджеттiк мекемелердi қаржыландыру есебiне есепке алсын.
2. Берешектердi есептеу осы сомалар 1997 жылдың 1 жарты жылдығына
арналған республикалық бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде
көрсетiле отырып жүргiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 2 шiлдедегi
N 1043 қаулысына
қосымша
"Алматы Пауэр Консолидейтид" компаниясына алған
жылу және электр энергиясы үшiн берешектерi бар,
есептеуге қабылданатын республикалық бюджетте
тұратын мекемелердiң
ТIЗБЕСI
(мың теңге)
____________________________________________________________________
|      Есепке қабылданатын
|       берешектер сомасы
|__________________________________
Атауы              |  Барлығы   |    оның iшiнде
|            |_____________________
|            |электр    |жылу
|            |энергиясы |энергиясы
_________________________________|____________|__________|__________
Ұлттық қауiпсiздiк комитетi           3301        1493       1808
Мемлекеттiк тергеу комитетi          28898        5948      22950
Iшкi iстер министрлiгi                1707        1707
Iшкiiсминiнiң қылмыстық-атқару
жүйесi департаментi                  12222        5738       6484
Iшкi әскерлер                         3200        2000       1200
Қорғаныс министрлiгi                 44155       44155
Бiлiм және мәдениет министрлiгi      75017       13385      61632
Денсаулық сақтау министрлiгi         27989        5327      22662
Қаржы министрлiгi                      310         310
Экономика және сауда министрлiгi      3031                   3031
Энергетика және табиғи ресурстар

Министерство энергетики и природных ресурсов   205     205
Министерство юстиции                           200             200
Министерство сельского хозяйства               833     513     320
Итого                                    201068   80781   120287
---------------------------------------------------------------------

министрлiгi                            205         205
Әдiлет министрлiгi                     200                    200
Ауыл шаруашылығы министрлiгi           833         513        320
Жиынтығы                       201068       80781     120287