О предоставлении блоков для геологического изучения и освоения месторождений углеводородов в казахстанском секторе Каспийского моря
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 1997 г. N 1050а
В связи с завершением комплексных исследований в пределах казахстанского сектора Каспийского моря, предусмотренных Соглашением о Консорциуме "Казахстанкаспийшельф" от 3 декабря 1993 года, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить иностранным участникам Консорциума
"Казахстанкаспийшельф" право получения лицензии на недропользование
по выбранным ими совместно 12 (двенадцати) блокам разведки и добычи
К-VI-11; К-VI-12; К-VII-9; К-VII-1О; К-15-а+К-VI-16-а;
К-VII-5-b+К-VII-6-b, включая дополнительную трапецию;
К-VII-11-а+К-VII-12-а; К-VII-12-b+К-VII-16-а, включая дополнительную
трапецию; К-Х-4-b+К-Х-8-а; К-ХI-5-а+К-ХI-6-а, К-ХI-1; K-XI-2 в
пределах казахстанского сектора Каспийского моря в соответствии с
утвержденной картой блоков.
2. (Пункт 2 исключен - постановлением Правительства РК от 13 июня
2002 г. N 637a
P02637a_
)
3. (Пункт 3 исключен - постановлением Правительства РК от 13 июня
2002 г. N 637a
P02637a_
)
4. Отозвать генеральную лицензию N 1 от 31 декабря 1993 г. и лицензию МГ N 89 (нефть) от 7 апреля 1995 года, выданные Государственной компании "Казахстанкаспийшельф".
5. Министерству энергетики и природных ресурсов Республики Казахстан подготовить лицензии иностранным участникам и акционерному обществу "Казахстанкаспийшельф" согласно пункту 1 настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством на право пользования недрами в целях разведки и добычи для ратификации Правительством Республики Казахстан.
Сноска. В пункт 5 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 13 июня 2002 г. N 637a P02637a_ .
6. Запретить Министерству энергетики и природных ресурсов Республики Казахстан, Национальной нефтегазовой компании "Казахойл" публикацию данных, связанных с вышеназванными блоками разведки и добычи, на безвозмездной основе.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Каспий теңiзiнiң қазақстан секторындағы көмiрсутегi кен орындарын геологиялық зерделеу және игеру үшiн блоктардың берiлуi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 3 шiлдедегi N 1050а
Үкiметтiң 1993 жылғы 3 желтоқсандағы "Қазақстанкаспийшельф"
Консорциумы туралы Келiсiмде көзделген Каспий теңiзiнiң Қазақстан
секторының шегiндегi кешендi зерттеулердiң аяқталуына байланысты
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Қазақстанкаспийшельф" Консорциумының шетелдiк қатысушыларына
өздерiнiң бiрлесiп таңдаған 12 (он екi) блок бойынша барлау және
игеруге К-ҮI-11; К-ҮI-12; К-ҮII-9; К-ҮII-10; К-15-а + К-ҮI-16-а;
К-ҮII-5-b + К-ҮII-6-b қосымша трапецияларды қоса К-ҮII-11а + К-YII-12а;
К-ҮII-12-b + К-ҮII-16-а қосымша трапецияларды қоса К-Х-4-b + К-Х-8-а;
К-ХI-5-а + К-ХI-6-а; К-ХI-1; К-ХI-2 бекiтiлген блок карталарына
сәйкес Каспий теңiзiнiң қазақстан секторының шегiндегi жер қойнауын
пайдалану құқығына лицензия берiлсiн.
2.
<*>
3.
<*>
Ескерту. 2,3-тармақтар алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2002.06.13. N
637a қаулысымен.
P02637a_
4. "Қазақстанкаспийшельф" мемлекеттiк компаниясы берген 1993 жылғы 31 желтоқсандағы N 1 бас лицензия және 1995 жылғы 7 сәуiрдегi МГ N 89 (мұнай) лицензия қайтып алынсын.
5. Қазақстан Республикасының Энергетика және табиғи ресурстар министрлiгi шетелдiк қатысушыларға және "Қазақстанкаспийшельф" акционерлiк қоғамына осы қаулының 1-тармағына сәйкес қолданылып жүрген заңдарға орай Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң бекiтуi үшiн барлау және игеру мақсатында жер қойнауын пайдалануға лицензиялар дайындасын. <*>
Ескерту. 5-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.06.13. N 637a
қаулысымен. P02637a_
6. Қазақстан Республикасының Энергетика және табиғи ресурстар министрлiгiне, "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясына қайтарусыз негiзде жоғарыда аталған барлау және игеру блоктарына байланысты деректердi жариялауға тыйым салынсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi