О ввозе стержня-поглотителя для системы управления и защиты реактора БН-350
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 1997 года N 1595
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 г. N 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить Государственному предприятию "Мангышлакский атомный энергокомбинат" (г. Актау) ввоз в 1997 году из Российской Федерации одного стержня-поглотителя типа сб. 1047 А (код ТН ВЭД 8401) для системы управления и защиты реактора БН-350 согласно дополнению N 4 от 25 апреля 1997 года к контракту N 08843672/40219-09 от 5 августа 1994 года с Внешнеэкономическим акционерным обществом "Техснабэкспорт" (г. Москва).
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан
выдать лицензии в установленном порядке.
3. Агентству по атомной энергии Министерства науки-Академии наук
Республики казахстан обеспечить контроль за ввозом стержня-поглотителя для
системы управления и защиты реактора БН-350.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Специалисты: (Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

БН-350 реакторын басқару және қорғау жүйесіне арналған өзек-жұтушы әкелу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1997 жылғы 17 қараша N 1595
"Қазақстан Республикасындағы тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 P971037_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Маңғышлақ атом энергокомбинаты" мемлекеттік кәсіпорнына (Ақтау қаласы) 1997 жылы Ресей Федерациясынан "Техснабэкспорт" сыртқы экономикалық акционерлік қоғамымен (Мәскеу қаласы) 1994 жылғы 5 тамыздағы N 08843672/40219-09 келісім-шартқа 1997 жылғы 25 сәуірдегі N 4 қосымшаға сәйкес БН-350 реакторын басқару және қорғау жүйесіне арналған сб. 1047А (СЭҚ ТН коды 8401) үлгісіндегі бір өзек-жұтушы әкелуге рұқсат берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі белгіленген тәртіппен лицензия берсін.
3. Қазақстан Республикасы Ғылым министрлігі - Ғылым академиясының
Атом энергиясы жөніндегі агенттігі БН-350 реакторын басқару және
қорғау жүйесіне арналған өзек-жұтушының әкелінуіне бақылау жасауды
қамтамасыз етсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Қасымбеков Б.А.