О комиссии по проведению конкурсов на право пользования теле- и радиоканалами в Республике Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 1998 г. N 9. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 7 апреля 2000 г. N 522 ~P000522
В связи с изменениями в структурах органов государственного
управления и необходимостью дальнейшего проведения работы по
упорядочению телерадиоэфира Правительство Республики Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать Комиссию по проведению конкурсов на право
пользования теле- и радиоканалами в Республике Казахстан в следующем
составе:
Сарсенбаев А.С.      - Министр информации и
общественного согласия Республики
Казахстан, председатель Комиссии
Утембаев И.А.        - Директор Департамента по почте и
телекоммуникациям Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан, заместитель
председателя Комиссии
Сарсембаев Н.А.      - заместитель Председателя Агентства
по стратегическому планированию и
реформам Республики Казахстан -
Министра Республики Казахстан,
заместитель председателя Комиссии
Абулгазин Д.Р.       - Директор Бюджетного департамента
Министерства финансов Республики
Казахстан
Аманбаев М.Е.        - заведующий Экспертно-аналитическим
отделом Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Ваисов М.К.          - вице-Министр юстиции Республики
Казахстан
Гурский А.С.         - Директор Департамента средств
массовой информации Министерства
информации и общественного
согласия Республики Казахстан
Мажренов Ж.Р.        - заместитель Председателя
Комитета национальной
безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Мухамеджанова Н.     - заместитель директора
представительства Международной
организации "Интерньюс" в
Казахстане
Орынбеков М.О.       - начальник Департамента связи
Министерства обороны
Республики Казахстан
Рыскулов А.Р.        - генеральный директор
Республиканского
государственного казенного
предприятия "Казтелерадио"
Сакипов Н.З.         - президент акционерного общества
"Кателко"
Сеилов Ш.Ж.          - генеральный директор
Республиканского
государственного предприятия
"Алматинская радиотелевизионная
передающая станция"
2. Комиссии продолжить проведение конкурсов на право
пользования теле- и радиоканалами на территории Республики Казахстан.
3. Признать утратившими силу некоторые решения
Правительства Республики Казахстан согласно прилагаемому перечню.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 января 1998 г. N 9
Перечень утративших силу некоторых
решений Правительства Республики Казахстан

Қазақстан Республикасында теле- және радиоарналарын пайдалану құқығына конкурстар өткiзу жөнiндегi комиссия туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 13 қаңтар N 9. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.04.07. N 522 қаулысымен. ~P000522
Мемлекеттiк басқару органдарының құрылымдарындағы өзгерiстерге
және теле-радио эфирiн тәртiпке келтiру жөнiндегi жұмысты одан әрi
жүргiзу қажеттiгiне байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы
етедi:
1. Қазақстан Республикасының теле- және радиоарналарын пайдалану
құқығына конкурстар өткiзу жөнiндегi комиссия мына құрамда құрылсын:
Сәрсенбаев А.С.    - Қазақстан Республикасының Ақпарат және
қоғамдық келiсiм министрi, Комиссияның
төрағасы
Өтембаев I.Ә.      - Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрлiгiнiң Почта және
телекоммуникациялар жөнiндегi
департаментiнiң директоры, Комиссия
төрағасының орынбасары
Сәрсенбаев Н.Ә.    - Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау
және реформалар жөнiндегi агенттiгi
төрағасының - Қазақстан Республикасы
министрiнiң орынбасары, Комиссия төрағасының
орынбасары
Әбiлғазин Д.Р.     - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң
Бюджет департаментiнiң директоры
Аманбаев М.Е.      - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi
Кеңсесiнiң Сараптық-талдау бөлiмiнiң
меңгерушiсi
Уәиiсов М.Қ.       - Қазақстан Республикасының Әдiлет
вице-министрi
Гурский А.С.       - Қазақстан Республикасының Ақпарат және
қоғамдық келiсiм министрлiгiнiң Бұқаралық
ақпарат құралдары департаментiнiң директоры
Мәжренов Ж.Р.      - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк
комитетi төрағасының орынбасары (келiсiм
бойынша)
Мұхамеджанова Н.   - "Интерньюс" халықаралық ұйымының
Қазақстандағы өкiлдiгi директорының
орынбасары
Орынбеков М.О.     - Қазақстан Республикасының Қорғаныс
министрлiгi Байланыс департаментiнiң бастығы
Рысқұлов А.Р.      - "Қазтелерадио" республикалық мемлекеттiк
қазыналық кәсiпорнының бас директоры
Сақыпов Н.З.       - "Кателко" акционерлiк қоғамының президентi
Сейiлов Ш.Ж.       - "Алматы радиотеледидар хабарын беру
станциясы" республикалық мемлекеттiк
кәсiпорнының бас директоры
2. Комиссия Қазақстан Республикасындағы телерадиоарналарын
пайдалану құқығына конкурс өткiзудi жалғастырсын.
3. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қоса берiлiп отырған тiзбеге
сәйкес кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 13 қаңтардағы
N 9 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң күшi жойылған
кейбiр шешiмдерiнiң
ТIЗБЕСI

1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 1996 г. N 1523 P961523_ "Об образовании комиссии по проведению конкурса-аукциона на право использования радиочастотного спектра".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 1997 г. N 272 P970272_ "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 1996 г. N 1523".
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 1997 г. N 677 P970677_ "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 1996 г. N 1523".
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 1997 г. N 1046 P971046_ "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 1996 г. N 1523".

1. "Радиожиiлiгi спектрiн пайдалану құқығына конкурс-аукцион өткiзу жөнiндегi комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 11 желтоқсандағы N 1523 қаулысы.
2. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 11 желтоқсандағы N 1523 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 26 ақпандағы N 272 қаулысы.
3. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 11 желтоқсандағы N 1523 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 28 сәуiрдегi N 677 қаулысы.
4. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 11 желтоқсандағы N 1523 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 2 шiлдедегi N 1046 қаулысы.