О распределении обязанностей между Премьер-Министром и заместителями Премьер-Министра Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 1998 г. N 244. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 ноября 1998 г. N 1140 ~P981140
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить распределение обязанностей между Премьер-Министром и заместителями Премьер-Министра Республики Казахстан (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 7 января 1998 г. N 1 "О распределении обязанностей между Премьер-Министром, заместителями Премьер-Министра и Руководителем Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 марта 1998 г. N 244
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ
между Премьер-Министром и заместителями
Премьер-Министра Республики Казахстан
Премьер-Министр Республики Казахстан
Балгимбаев Н.У.
Непосредственное руководство деятельностью Правительства.
Представляет Правительство в отношениях с Президентом, Парламентом,
Конституционным Советом, Верховным Судом, Генеральной Прокуратурой и
другими государственными органами.
Общее руководство реализацией Программы действий Правительства
Республики Казахстан на 1998-2000 годы.
Координация осуществления правовой и военной реформы и действий
правоохранительных органов.
Вопросы кадров.
Первый заместитель Премьер-Министра -
Председатель Государственного комитета
Республики Казахстан по инвестициям
Джандосов У.А.
Вопросы улучшения инвестиционного и предпринимательского (делового)
климата.
Координация осуществления пенсионной реформы и реформы обязательного
медицинского страхования.
Вопросы развития конкурентных рынков и регулирования
естественных монополий.
Вопросы макроэкономики и финансовой сферы.
Координация взаимодействия с международными финансовыми и
экономическими организациями включая Всемирную торговую организацию.
Координация осуществления реформы государственной службы и
информатизации государственных органов.
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 30 июля
1998 г. N 723
P980723_
.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Карибжанов Ж.С.
Координация взаимоотношений со странами СНГ и их
интеграционными объединениями.
Координация реформ в аграрном секторе экономики.
Вопросы миграционной и демографической политики.
Координация осуществления жилищно-коммунальной реформы.
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 30 июля
1998 г. N 723
P980723_
.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Павлов А.С.
Вопросы реорганизации крупных промышленных предприятий.
Координация вопросов эффективного использования и приватизации
государственной собственности.
Контроль за созданием и реализацией системы адресной социальной
помощи.
Вопросы регионального развития, вопросы реформы трудовых отношений.
Координация осуществления реформы государственной службы и
информатизации государственных органов.
Совершенствование государственной статистики и бухгалтерского
учета.
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 30 июля
1998 г. N 723
P980723_
.

Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi және Премьер-Министрдiң орынбасарлары арасында мiндеттердi бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 20 наурыз N 244. Күші жойылды - ҚРҮ-нің 1998.11.09. N 1140 қаулысымен. ~P981140
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi және
Премьер-Министрдiң орынбасарлары арасында мiндеттердi бөлу бекiтiлсiн
(қоса берiлiп отыр).
2. "Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi,
Премьер-Министрдiң орынбасарлары және Премьер-Министр Кеңесiнiң
Басшысы арасында мiндеттердi бөлу туралы" Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1998 жылғы 7 қаңтардағы N 1 қаулысының күшi жойылған деп
танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 20 наурыздағы
N 244 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi және
Премьер-Министрдiң орынбасарлары арасында
мiндеттердi бөлу
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi
Н.Ө.Балғымбаев
Үкiметтiң қызметiне тiкелей басшылық жасау. Президентпен,
Парламентпен, Конституциялық Кеңеспен, Жоғарғы Сотпен, Бас
Прокуратурамен және басқа да мемлекеттiк органдармен қарым-қатынаста
Үкiметтi бiлдiредi.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998-2000 жылдарға арналған
iс-қимыл бағдарламасын iске асыруға жалпы басшылық.
Құқық қорғау органдарының құқықтық және әскери реформалары мен
iс-қимылдарын жүзеге асыруды үйлестiру.
Кадр мәселелерi.
Премьер-Министрдiң бiрiншi орынбасары - Қазақстан
Республикасының Инвестициялар жөнiндегi
мемлекеттiк комитетiнiң төрағасы
О.Ә.Жандосов
Инвестициялық және кәсiпкерлiк (iскерлiк) ахуалды жақсарту
мәселелерi.
Зейнеткерлiк реформасы мен мiндеттi медициналық сақтандыру
реформасын жүзеге асыруды үйлестiру.
Бәсекелес рыноктарды дамыту және табиғи монополияларды реттеу
мәселелерi.
Макроэкономика мен қаржы саласының мәселелерi.
Дүниежүзiлiк сауда ұйымын қоса алғанда халықаралық қаржы және
экономикалық ұйымдармен өзара iс-қимылды үйлестiру.
Мемлекеттiк қызметтi реформалауды және мемлекеттiк органдарды
информатикаландырудың жүзеге асырылуын үйлестiру.
ЕСКЕРТУ. Осы бөлiм өзгертiлдi және толықтырылды - ҚРҮ-нiң
1998.07.30. N 723 қаулысымен.
P980723_
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары
Ж.С.Кәрiбжанов
ТМД елдерiмен және оның интеграциялық бiрлестiктерiмен
қатынастарды үйлестiру.
Экономиканың аграрлық секторындағы реформаларды үйлестiру.
Көшi-қон және демографиялық саясат мәселелерi.
Тұрғын үй-коммуналдық реформаны жүзеге асыруды аяқтау.
ЕСКЕРТУ. Осы бөлiм толықтырылды - ҚРҮ-нiң 1998.07.30. N 723
қаулысымен.
P980723_
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары
А.С.Павлов
Iрi өнеркәсiп кәсiпорындарын қайта ұйымдастыру мәселелерi.
Мемлекеттiк меншiктi тиiмдi пайдалану және жекешелендiру
мәселелерiн үйлестiру.
Атаулы әлеуметтiк көмек жүйелерiн құру мен оның iске асырылуын
бақылау, еңбек қатынастарын реформалау мәселелерi.
Аймақтық даму мәселелерi.
Мемлекеттiк қызмет және мемлекеттiк органдарды информатизациялау
реформаларын жүзеге асыруды үйлестiру.
Мемлекеттiк статистика және бухгалтерлiк есептi жетiлдiру.
ЕСКЕРТУ. Осы бөлiм өзгертiлдi және толықтырылды - ҚРҮ-нiң
1998.07.30. N 723 қаулысымен.
P980723_