О передаче комплексного оборудования по производству спирта (Спейшим, Франция)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 1998 года N 245
В целях стабилизации деятельности предприятий фосфорной подотрасли Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Департаменту государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в месячный срок в установленном законодательством порядке принять меры по передаче комплексного оборудования по производству спирта (Спейшим, Франция) в собственность закрытому акционерному обществу "ЛУКойл-Казахстан" с учетом погашения задолженности акционерных обществ фосфорной подотрасли.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законом порядке принять меры по надлежащему оформлению и исполнению обязательств акционерными обществами фосфорной подотрасли, обеспечивающие погашение задолженности перед республиканским бюджетом на сумму, необходимую для возврата средств по французской кредитной линии.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Спирт өндiру жөнiндегi кешендi жабдықты (Спейшим, Франция) беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 20 наурыздағы N 245
Фосфор кiшi саласы кәсiпорындарының қызметiн тұрақтандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру департаментi бiр айлық мерзiм iшiнде заңдарда белгiленген тәртiппен фосфор кiшi саласы акционерлiк қоғамдарының берешектерiн өтеудi ескере отырып Спирт өндiру жөнiндегi кешендi жабдықты (Спейшим, Франция) "ЛУКойл-Қазақстан" жабық акционерлiк қоғамының меншiгiне беру жөнiнде шаралар қабылдасын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi заңда
белгiленген тәртiппен фосфор кiшi саласы акционерлiк қоғамдарының
француз несие желiлерi бойынша қаражаттың қайтарылуы үшiн қажеттi
сомаға республикалық бюджеттiң алдындағы берешектерiн өтеуiн
қамтамасыз ететiн мiндеттемелерiн дұрыс ресiмдеуi және атқаруы
жөнiнде шаралар қолдансын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi