О внесении дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан по вопросам пассажирского транспорта
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 марта 1998 г. N 251
В целях совершенствования рыночных отношений, защиты и поддержки предпринимательства в сфере пассажирского транспорта Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 1996 г. N 773 P960773_  "О демонополизации городского пассажирского автотранспорта общего пользования" следующее дополнение:
пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"Юридические и физические лица, победившие в тендере, получают свидетельство, подтверждающее заключение контракта на право осуществления пассажирских перевозок на определенном маршруте (маршрутах).
2. (Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 19 января 2005 г. N 29  )
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жолаушылар көлiгi мәселелерi жөнiндегi кейбiр шешiмдерiне толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 23 наурыздағы N 251
Жолаушылар көлiгi саласында нарықтық қатынастарды жетiлдiру, кәсiпкерлiктi қорғау және қолдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Жалпы пайдаланудағы қалалық жолаушылар көлiгiн монополиясыздандыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 24 маусымдағы N 773 қаулысына мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
2-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Тендерде жеңiп шыққан заңды және жеке тұлғалар белгiлi бiр бағытта (бағыттарда) жолаушылар тасымалдауды жүзеге асыру құқығына келiсiм-шарт жасалғандығын растайтын куәлiк алады".
2. <*>
Ескерту. 2-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.01.19.  N 29  қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi