О бюджете фонда государственного социального страхования Республики Казахстан на 1998 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 1998 г. N 260
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый бюджет Фонда государственного социального страхования Республики Казахстан на 1998 год:
по доходам - 7020,0 млн. тенге;
по расходам - 7020,0 млн. тенге.
2. Установить, что доходы бюджета фонда государственного социального страхования Республики Казахстан на 1998 год формируются за счет обязательных страховых взносов юридических и физических лиц, занимающихся предпринимательской и иной деятельностью без образования юридического лица, и иных источников, предусмотренных действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан централизовывать остатки средств, поступающих в Фонд государственного социального страхования по областям, городам Акмолы и Алматы после произведенных выплат пособий, указанных в приложении к настоящему постановлению, для последующего их перераспределения по регионам.
4. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан обеспечить целевое использование средств фонда государственного социального страхования Республики Казахстан.
5. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить полный и своевременный сбор страховых взносов в Фонд государственного социального страхования Республики Казахстан.
6. Министерству труда и социальной защиты населения, Министерству финансов, Агентству по стратегическому планированию и реформам, Фонду обязательного медицинского страхования при Правительстве Республики Казахстан в срок до 1 мая 1998 года внести предложения в Правительство Республики Казахстан по реформированию системы оплаты листков нетрудоспособности.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 25 марта 1998 г. N 260
БЮДЖЕТ ФОНДА
ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НА 1998 ГОД
ДОХОДЫ
млн. тенге
1. Отчисления обязательных страховых взносов
юридических и физических лиц, занимающихся
предпринимательской и иной деятельностью без
образования юридического лица.                       7020,0
ИТОГО ДОХОДОВ                                        7020,0
РАСХОДЫ
1. Пособия по временной нетрудоспособности              3150,1
2. Пособия по беременности и родам                      3427,4

Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорының 1998 жылға арналған бюджетi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 25 наурыздағы N 260
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорының 1998 жылға арналған бюджетi:
кiрiстер бойынша - 7020,0 млн. теңге;
шығыстар бойынша - 7020,0 млн. теңге болып бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорының 1998 жылға арналған бюджетiнiң кiрiстерi заңды тұлға құрмастан кәсiпкерлiк және өзге де қызметпен айналысатын заңды және жеке тұлғалардың мiндеттi сақтандыру жарналарының және Қазақстан Республикасының қолданылып жүрген заңдарында көзделген өзге де көздердiң есебiнен қалыптастырылады деп белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi осы қаулыға қосымшада көрсетiлген жәрдемақыларды төлеу жүргiзiлгеннен кейiн облыстар, Ақмола және Алматы қалалары бойынша Әлеуметтiк сақтандыру қорына түскен қаражаттың қалдығын, кейiннен оларды аймақтар бойынша қайта бөлу үшiн, орталықтандырсын.
4. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қоры қаражатының мақсатты пайдаланылуын қамтамасыз етсiн.
5. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Салық комитетi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорына сақтандыру жарналарының толық және уақытылы жиналуын қамтамасыз етсiн.
6. Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi, Қаржы
министрлiгi, Стратегиялық жоспарлау және реформалар жөнiндегi
агенттiгi, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Мiндеттi
медициналық сақтандыру қоры 1998 жылдың 1 мамырына дейiн мерзiмде
Қазақстан Республикасының Үкiметiне еңбекке қабiлетсiздiгi
парақтарына ақы төлеудiң жүйесiн реформалау жөнiнде ұсыныс енгiзсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 25 наурыздағы
N 260 Қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк әлеуметтiк
сақтандыру қорының 1998 жылға арналған бюджетi
КIРIСТЕР
млн. теңге
1. Заңды тұлға құрмастан кәсiпкерлiк
және өзге де қызметпен айналысатын
заңды және жеке тұлғалардың мiндеттi
сақтандыру жарналарынан аударым                 7020,0
КIРIСТЕР ЖИЫНЫ                                  7020,0
ШЫҒЫСТАР
1. Уақытша еңбекке қабiлетсiздiгi
жөнiндегi жәрдемақы                             3150,1
2. Жүктiлiгi және босануы бойынша
жәрдемақы                                       3427,4

3. Пособия при рождении ребенка                          170,9
4. Пособия на погребение                                 171,6
5. Оздоровительные услуги                                100,0
ИТОГО РАСХОДОВ                                       7020,0

3. Бала туған кездегi жәрдемақы                     170,9
4. Жерлеуге арналған жәрдемақы                      171,6
5. Сауықтыру қызметтерi                             100,0
ШЫҒЫСТАР ЖИЫНЫ                                  7020,0