Об отсрочке платежей во внебюджетные фонды по Республиканскому государственному предприятию "Мангышлакский атомный энергокомбинат"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 1998 г. № 277
В целях создания условий для стабилизации финансового положения и бесперебойного функционирования производства на Республиканском государственном предприятии "Мангышлакский атомный энергокомбинат" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан отсрочить:
до 1 января 1999 года задолженность по платежам во внебюджетные фонды с учетом штрафных санкций, образовавшуюся по Республиканскому государственному предприятию "Мангышлакский атомный энергокомбинат" на 1 марта 1998 года, в сумме 2223348 тысяч тенге, с распределением по видам платежей согласно приложению;
до 1 ноября 1998 года Республиканскому государственному предприятию "Мангышлакский атомный энергокомбинат" платежи во внебюджетные фонды, связанные с выплатой текущей заработной платы.
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан обеспечить погашение Республиканским государственным предприятием "Мангышлакский атомный энергокомбинат" отсроченной задолженности прошлых лет по платежам во внебюджетные фонды в течение 1999-2000 гг. в соответствии с графиком, согласованным с Налоговым комитетом Министерства финансов Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 марта 1998 г. № 277
СТРУКТУРА
отсроченной задолженности по платежам
во внебюджетные фонды по Республиканскому
государственному предприятию
"Мангышлакский атомный энергокомбинат"
тыс. тенге
---------------------------------------------------------------------------
Наименование платежа             |Основной долг|Пени и штрафы|  Итого
---------------------------------------------------------------------------

"Маңғыстау атом энергия комбинаты" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны бойынша бюджеттен тыс қорларға төлемдердi кейiнге қалдыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 31 наурыз N 277
"Маңғыстау атом энергия комбинаты" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнында қаржы жағдайын және өндiрiстiң тоқтаусыз жұмыс iстеуiн тұрақтандыру үшiн жағдай жасау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
қосымшаға сәйкес төлемдердiң түрлерi бойынша бөлу арқылы, "Маңғыстау атом энергия комбинаты" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны бойынша пайда болған айыппұл санкцияларын ескере отырып, 1998 жылдың 1 наурызындағы 2223348 мың теңге сомасындағы бюджеттен тыс қорларға төлемдер жөнiндегi берешектi 1999 жылдың 1 қаңтарына дейiн;
"Маңғыстау атом энергия комбинаты" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының ағымдағы жалақыны төлеуге байланысты, бюджеттен тыс қорларға төлемдерiн 1998 жылдың 1 қарашасына дейiн кейiнге қалдырсын.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлiгi "Маңғыстау атом энергия комбинаты" республикалық
мемлекеттiк кәсiпорнының бюджеттен тыс қорларға төлемдер бойынша өткен
жылдардағы кейiнге қалдырылған берешектерiн Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлiгiнiң Салық комитетiмен келiсiлген кестеге сәйкес
1999-2000 жылдардың iшiнде өтеуiн қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 31 наурыздағы
N 277 қаулысына
қосымша
"Маңғыстау атом энергия комбинаты" республикалық
мемлекеттiк кәсiпорны бойынша бюджеттен тыс қорларға
төлемдер жөнiндегi кейiнге қалдырылған берешектердiң
ҚҰРЫЛЫМЫ
мың теңге
------------------------------------------------------------------
Төлемнiң атауы         Негiзгi борыш     Өсiмдер мен     Жиыны
айыппұлдар
------------------------------------------------------------------

Пенсионный фонд                    1236687      361737        1598424
---------------------------------------------------------------------------
Дорожный фонд                      188644       259498        448142
---------------------------------------------------------------------------
Фонд занятости                     108830       3700          112530
---------------------------------------------------------------------------
Фонд обязательного медицинского
страхования                        60927        3325          64252
---------------------------------------------------------------------------
Итого                              1595088      628260        2223348
---------------------------------------------------------------------------

Зейнетақы қоры         1236687           361737        1598424
------------------------------------------------------------------
Жол қоры                188644           259498         448142
------------------------------------------------------------------
Жұмыспен қамту қоры     108830             3700         112530
------------------------------------------------------------------
Мiндеттi медициналық     60927             3325          64252
сақтандыру қоры
------------------------------------------------------------------
Жиыны                  1595088           628260        2223348
------------------------------------------------------------------