О создании Республиканского государственного предприятия "КазАлкоЦентр"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 1998 г. N 396
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 19 июня 1995 г. N 2335 Z952335_ "О государственном предприятии", в целях усиления государственного контроля над производством и оборотом алкогольной продукции Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать Республиканское государственное предприятие "КазАлкоЦентр" на праве хозяйственного ведения (далее - Предприятие).
2. Определить органом государственного управления Предприятием Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 19 января 1998 г. N 31 P990031_ ; от 22 января 2003 г. N 72 ; от 30 сентября 2003 г. N 1004 (порядок вступления в силу см. статью 2) .
3. Комитету по государственному контролю над производством и оборотом алкогольной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан в месячный срок утвердить устав Предприятия, зарегистрировать его в установленном порядке и внести в Правительство Республики Казахстан предложение о внесении в соответствии с настоящим постановлением дополнения в Перечень республиканских государственных предприятий.
Сноска. В пункт 3 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 19 января 1999 г. N 31   P990031_ .
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

"ҚазАлкоОрталық" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 20 сәуiрдегi N 396
"Мемлекеттiк кәсiпорындар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 19 маусымдағы N 2335  Заң күшi бар Жарлығына сәйкес алкоголь өнiмдерiн өндiру мен оның айналымына мемлекеттiк бақылау жасауды күшейту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Шаруашылық жүргiзу құқығындағы "ҚазАлкоОрталық" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны (бұдан әрi - Кәсiпорын) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiнiң Салық комитетi  Кәсiпорынды мемлекеттiк басқару органы болып белгiленсiн.<*>
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгердi - ҚРҮ-нiң 1999.01.19. N 31   қаулысымен .
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкiметiнiң 2003.01.22. N 72
қаулысымен.
Ескерту. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2003.09.30. N 1004   қаулысымен .
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Алкоголь өнiмiн өндiрудi және оның айналымын мемлекеттiк бақылау жөнiндегi комитетi бiр айлық мерзiм iшiнде Кәсiпорынның жарғысын бекiтсiн, оны белгiленген тәртiппен тiркесiн және осы қаулыға сәйкес Республикалық мемлекеттiк кәсiпорындардың тiзбесiне толықтыру енгiзу туралы Қазақстан Республикасының Үкiметiне ұсыныс енгiзсiн.
ЕСКЕРТУ. 3-тармақ өзгердi - ҚРҮ-нiң 1999.01.19. N 31   қаулысымен
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi