О создании Республиканского государственного предприятия "Казахстанский центр содействия инвестициям" Государственного комитета Республики Казахстан по инвестициям
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 1998 года № 417
В связи с необходимостью осуществления деятельности, направленной на привлечение в экономику Республики Казахстан прямых, портфельных и иных видов инвестиций, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахстанский центр содействия инвестициям" (далее - Предприятие).
2. Определить уполномоченным органом, а также органом, осуществляющим по отношению к Предприятию функции субъекта права государственной собственности. Государственный комитет Республики Казахстан по инвестициям.
3. Основной задачей Предприятия определить осуществление финансовой и иной деятельности, связанной с привлечением в экономику Республики Казахстан прямых, портфельных и иных видов инвестиций.
4. Департаменту государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке передать в уставный фонд Предприятия здание, находящееся по адресу: г. Алматы, ул. Аблай хана, 77.
5. Государственному комитету Республики Казахстан по инвестициям в месячный срок утвердить устав Предприятия и в установленном законодательством порядке обеспечить его регистрацию.
6. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Инвестициялар жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң "Қазақстан инвестицияға жәрдемдесу орталығы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 8 мамырдағы N 417
Қазақстан Республикасының экономикасына тiкелей, портфельдiк инвестицияларды және инвестицияның өзге де түрлерiн тартуға бағытталған қызметтi жүзеге асырудың қажеттiгiне байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Қазақстан инвестицияға жәрдемдесу қоры" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны (бұдан әрi - Кәсiпорын) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Кәсiпорынның уәкiлеттi органы, сондай-ақ кәсiпорынға қатысты мемлекеттiк меншiк құқығы субъектiсiнiң функцияларын жүзеге асыратын орган болып белгiленсiн.
3. Кәсiпорынның негiзгi мiндетi қаржылық және Қазақстан Республикасының экономикасына тiкелей, портфельдiк инвестицияларды және инвестицияның өзге де түрлерiн тартуға байланысты өзге де қызметтi жүзеге асыру болып белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру департаментi заңдарда белгiленген тәртiппен Кәсiпорынның жарғылық қорына Алматы қаласы, Абылайхан даңғылы, 77 мекен-жайында орналасқан үйдi берсiн.
5. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөнiндегi мемлекеттiк комитетi бiр ай мерзiм iшiнде Кәсiпорынның жарғысын бекiтсiн және заңдарда белгiленген тәртiппен оның тiркелуiн қамтамасыз етсiн.
6. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi