О мерах по реорганизации государственного предприятия "Завод изделий из цветных металлов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 мая 1998 г. № 437
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, "О Национальном Банке Республики Казахстан", а также в целях упорядочения деятельности, осуществляемой государственным предприятием "Завод изделий из цветных металлов", Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Национального Банка Республики Казахстан о реорганизации государственного предприятия "Завод изделий из цветных металлов" и создании на его базе Республиканского государственного предприятия "Казахстанский монетный двор" Национального Банка Республики Казахстан (далее - Предприятие).
2. Департаменту государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке передать Национальному Банку Республики Казахстан числящиеся на балансе государственного предприятия "Завод изделий из цветных металлов" и открытого акционерного общества "Ульбинский металлургический завод" имущество и объемы незавершенного строительства, необходимые для формирования уставного фонда Предприятия, согласно перечню, согласованному с Национальным Банком Республики Казахстан.
3. Министерству юстиции Республики Казахстан в установленном
законодательством порядке осуществить государственную регистрацию
Предприятия и внести в Правительство Республики Казахстан предложение о
внесении соответствующего дополнения в Перечень республиканских
государственных предприятий.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

"Түстi металл бұйымдары зауыты" мемлекеттiк кәсiпорнын қайта ұйымдастыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 14 мамырдағы N 437
"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар Жарлығына сәйкес Z952155_ , сондай-ақ "Түстi металл бұйымдары зауыты" мемлекеттiк кәсiпорны жүзеге асыратын қызметтi ретке келтiру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң "Түстi металл бұйымдары зауыты" мемлекеттiк кәсiпорнын қайта ұйымдастыру және оның негiзiнде Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң "Қазақстан монет сарайы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын (бұдан әрi - Кәсiпорын) құру туралы ұсынысына келiсiм берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру департаментi "Түстi металл бұйымдары зауыты" мемлекеттiк кәсiпорнының және "Үлбi металлургия зауыты" ашық акционерлiк қоғамының балансындағы Кәсiпорынның жарғылық қорын қалыптастыруға қажеттi мүлiктi және аяқталмаған құрылыс көлемiн Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкiмен келiсiлген тiзбе бойынша, заңдарда белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Ұлттық
Банкiне берсiн.
3. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi Кәсiпорынды
заңдарда белгiленген тәртiппен мемлекеттiк тiркеудi жүзеге асырсын
және Қазақстан Республикасының Үкiметiне Республикалық мемлекеттiк
кәсiпорындардың тiзбесiне тиiстi толықтыру енгiзу туралы ұсыныс енгiзсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары