О мерах по реализации договоренностей, достигнутых в ходе официальных визитов Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в Государство Катар и Объединенные Арабские Эмираты
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 1998 г. N 530
В целях реализации договоренностей, достигнутых в ходе официальных визитов Президента Республики Казахстан в Государство Катар и Объединенные Арабские Эмираты, обеспечения взаимовыгодного сотрудничества, дальнейшего расширения и развития двусторонних отношений Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по реализации соглашений и договоренностей, достигнутых в ходе официальных визитов Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в Государство Катар и Объединенные Арабские Эмираты (23-27 мая 1998 года).
2. Центральным и местным исполнительным органам, ведомствам принять конкретные меры по выполнению поручений, предусмотренных Планом.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан не реже одного раза в полугодие информировать Правительство Республики Казахстан о ходе выполнения настоящего постановления.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 12 июня 1998 г. N 530
ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЙ И ДОГОВОРЕННОСТЕЙ,
ДОСТИГНУТЫХ В ХОДЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ВИЗИТОВ ПРЕЗИДЕНТА
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Н.А.НАЗАРБАЕВА В ГОСУДАРСТВО
КАТАР И ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ
(23-27 МАЯ 1998 ГОДА)
--------------------------------------------------------------------
N !        Мероприятие      !  Форма      !   Срок   !Ответственные
п/п!                         !  исполнения !исполнения!за исполнение
--------------------------------------------------------------------
!            1            !      2      !    3     !      4
--------------------------------------------------------------------
1. Реализация подписанных Соглашений
1.1 Внести в Правительство
Республики Казахстан
предложения об
утверждении:
а) Соглашения между       Постановление    Июль     Минэнерго,
Республикой Казахстан     Правительства  1998 года  индустрии и
и Государством Катар                                торговли
о торгово-экономическом
сотрудничестве
б) Соглашения между       Постановление    Июль     Минэнерго,
Республикой Казахстан и   Правительства  1998 года  индустрии и
Объединенными Арабскими                             торговли
Эмиратами о торгово-
экономическом
сотрудничестве
в) Соглашения между       То же
&lt
;&lt      МИД
;    Республикой Казахстан и
Государством Катар о
создании совместной
комиссии на высоком уровне
1.2 Установить контроль за    Доклад           1 раз    То же
реализацией Соглашений,   Президенту     в полгода
указанных в пункте 1.1    Республики
Казахстан
1.3 Принять меры по           План             Июль     ТПП
реализации Соглашения     мероприятий    1998 года
о сотрудничестве между
ТПП Казахстана и ТПП
Катара
2. Согласование и подготовка Соглашений к подписанию
2.1 Завершить согласование
проектов следующих
документов:
а) Соглашения между       Парафирование     III     Госкоминвест,
Республикой Казахстан и   Соглашений      квартал   Минфин,
Государством Катар и ОАЭ                 1998 года  Минюст,
о поощрении и взаимной                              МИД
защите инвестиций
б) Соглашения между       То же             IV      Минфин,
Республикой Казахстан                     квартал   Нацбанк,
и Государством Катар и                   1998 года  Минюст,
ОАЭ об избежании двойного                           МИД
налогообложения
в) Соглашения о           Подписание        II      ТПП
сотрудничестве между      соглашения      квартал
ТПП Казахстана и ТПП ОАЭ                 1998 года
г) Соглашения между       То же             III     Минтранском,
Республикой Казахстан и                   квартал   НАК "Эйр
Государством Катар и ОАЭ                 1998 года  Казахстан"
об открытии прямых
регулярных авиалиний,
соединяющих Казахстан с
Дубаи
2.2 Установить контроль за    Доклад         Октябрь    МИД
реализацией пункта 2.1    Президенту     1998 года
Республики
Казахстан

Қазақстан Республикасының Президетi Н.Ә.Назарбаевтың Катар Мемлекетi мен Бiрiккен Араб Әмiрлiктерiне ресми сапарлары барысында қол жеткiзiлген келiсiмдер мен уағдаластықтарды iске асыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 12 маусымдағы N 530
Қазақстан Республикасының Президентi Н.Ә.Назарбаевтың Катар Мемлекетi мен Бiрiккен Араб Әмiрлiктерiне ресми сапарлары барысында қол жеткiзiлген келiсiмдер мен уағдаластықтарды iске асыру және екiжақты қарым-қатынастарды одан әрi дамытуды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Президентi Н.Ә.Назарбаевтың Катар Мемлекетi мен Бiрiккен Араб Әмiрлiктерiне ресми сапарлары (1998 жылғы 23-27-мамыр) барысында қол жеткiзiлген келiсiмдер мен уағдаластықтарды iске асыру жөнiндегi қоса берiлiп отырған Шаралар жоспары бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының орталық және жергiлiктi атқарушы
органдары Жоспарда көзделген тапсырмаларды орындау жөнiнде нақты
шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Қазақстан
Республикасының Үкiметiне осы қаулының орындалу барысы туралы
кемiнде жарты жылда бiр рет хабарлама жасап отыратын болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 12 маусымдағы
N 530 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасының Президентi Н.Ә.Назарбаевтың
Катар Мемлекетi мен Бiрiккен Араб Әмiрлiктерiне ресми
сапарлары барысында (1998 жылғы 23-27 мамыр) қол
жеткiзiлген келiсiмдер мен уағдаластықтарды iске
асыру жөнiндегi шаралар жоспары
___________________________________________________________________
N |                 Шара               | Атқарылу нысаны
___________________________________________________________________
|                   1                |             2
___________________________________________________________________
I. Қол қойылған Келiсiмдердi iске асыру
1.1. Қазақстан Республикасының Үкiметiне
мыналарды бекiту туралы ұсыныстар
енгiзу:
а) Қазақстан Республикасы мен Катар      Үкiмет қаулысы
Мемлекеті арасындағы Сауда-экономика.
лық ынтымақтастық туралы келiсiм
ә) Қазақстан Республикасы мен            Үкiмет қаулысы
Бiрiккен Араб Әмiрлiктерi арасындағы
Сауда-экономикалық ынтымақтастық
туралы келiсiм
б) Қазақстан Республикасы мен Катар      Бұл да сол
Мемлекетi арасындағы Жоғары деңгейдегi
бiрлескен комиссия құру туралы келiсiм
1.2. 1.1-тармақта белгiленген Келiсiмдердiң   Қазақстан Республикасы.
iске асырылуына бақылау орнату           ның Президентiне
баяндама
1.3. Қазақстан Сауда-өнеркәсiп палатасы       Шаралар жоспары
мен Катар Сауда-өнеркәсiп палатасы
арасындағы ынтымақтастық туралы
келiсiмдi iске асыру жөнiнде шаралар
қабылдау
2. Келiсiмдердi келiсу және оларды қол қоюға әзiрлеу
2.1. Мынадай құжаттардың жобаларын
келiсудi аяқтау:
а) Қазақстан Республикасы мен Катар      Келiсiмдердi бекiту
Мемлекетi және БАӘ арасындағы
инвестицияларды көтермелеу және
өзара қорғау туралы келiсiмдер
ә) Қазақстан Республикасы мен Катар      Бұл да сол
Мемлекетi және БАӘ арасындағы
қосарланған салық салуды болдырмау
туралы келiсiмдер
б) Қазақстан Сауда-өнеркәсiп палатасы    Келiсiмге қол қою
мен Бiрiккен Араб Әмiрлiктерi
Сауда-өнеркәсiп палатасы арасындағы
ынтымақтастық жөнiндегi келiсiмдер
в) Қазақстан Республикасы мен Катар      Бұл да сол
Мемлекеті және БАӘ арасындағы
Қазақстанды Дубаймен жалғастыратын
тiкелей тұрақты әуе желiлерiн ашу
туралы келiсiмдер
2.2. 2.1-тармақтың iске асырылуына            Қазақстан Республикасы.
бақылау орнату                           ның Президентiне
баяндама