О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 1997 г. N 1556
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 1998 г. N 735 . Утратило силу - постановлением Правительства РК от 12 марта 1999 г. N 233 ~P990233
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 1997 г. N 1556 P971556_ "Вопросы Министерства образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 49, ст. 455) следующее изменение:
в Положении о Министерстве образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан (Минобразования, культуры и здравоохранения), утвержденном указанным постановлением, абзац третий пункта 8 раздела IV изложить в следующей редакции:
"давать согласие на назначение и освобождение от должности акимами областей, города республиканского значения и столицы руководителей соответствующих управлений образования, культуры, здравоохранения и комитетов туризма и спорта".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 12 қарашадағы N 1556 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 3 тамыз N 735. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1999.03.12. N 233 қаулысымен. ~P990233
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Қазақстан Республикасы Бiлiм, мәдениет және денсаулық сақтау министрлiгiнiң мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 12 қарашадағы N 1556 P971556_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 49, 455-құжат) мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
аталған қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Бiлiм, мәдениет және денсаулық сақтау министрлiгi (Қазақстан Республикасының Бiлiм, мәдениет және денсаулықминi) туралы ереженiң IV бөлiмiнiң 8-тармағының үшiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"облыстар, республикалық маңызы бар қала және астана әкiмдерiнiң
тиiстi бiлiм, мәдениет және денсаулық сақтау басқармаларының және
туризм мен спорт комитеттерiнiң басшыларын лауазымдарға тағайындауға
және босатуына келiсiм беруге".
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi