О предоставлении разрешения на передачу в залог права недропользования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 августа 1998 года N 766
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1998 года N 484 P980484_ "Об утверждении Положений о порядке заключения контрактов на проведение операций по недропользованию в Республике Казахстан и о порядке выдачи разрешений на передачу права недропользования в залог" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить закрытому акционерному обществу "Алтын-Арка" передать Государственному предприятию "государственный Экспортно-импортный банк Республики Казахстан" в качестве залога право пользования недрами, предоставленное Лицензией на разработку месторождения Жерек в Восточно-Казахстанской области серии МГ N 107 Д, выданной Правительством Республики Казахстан 28 мая 1997 года.
Срок действия данного разрешения - шесть месяцев.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Казахстан по инвестициям.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Жер қойнауын пайдалану құқығын кепiлге беруге рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 13 тамыздағы N 766
"Қазақстан Республикасында жер қойнауын пайдалану жөнiнде операциялар жүргiзуге арналған келiсiм-шарттарды жасасудың тәртiбi туралы және Жер қойнауын пайдалану құқығын кепiлге беруге рұқсат берудiң тәртiбi туралы ережелердi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 27 мамырдағы N 484 P980484_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Алтын-Арқа" жабық үлгiдегi акционерлiк қоғамына Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Шығыс Қазақстан облысындағы Жерек кен орнын игеруге 1997 жылғы 28 мамырдағы МГ сериясы N 107 Д Лицензиясымен берiлген кен қойнауын пайдалану құқығын кепiл ретiнде "Қазақстан
Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банкi" мемлекеттiк
кәсiпорнына беруге рұқсат етiлсiн.
Осы рұқсаттың қолданылу мерзiмi - алты ай.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан
Республикасының Инвестициялар жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне
жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi