Об утверждении перечня программ и подпрограмм Министерства финансов Республики Казахстан для разработки государственного бюджета на 1999 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 1998 года № 847
Во исполнение пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 25 июля 1998 года № 703 P980703_ "О некоторых вопросах разработки проекта Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 1999 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить перечень программ и подпрограмм Министерства финансов Республики Казахстан, финансируемых из республиканского бюджета (прилагается).
2. Министерству финансов Республики Казахстан:
в срок до 7 сентября 1998 года утвердить по согласованию с Министерством энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан методические документы по формированию государственных заказов Министерства в соответствии с вышеназванным перечнем;
в месячный срок подготовить и внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении действующих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 5 сентября 1998 года № 847
Перечень
программ и подпрограмм Министерства финансов
Республики Казахстан, финансируемых
из республиканского бюджета
__________________________________________________________________________
|   |                                         |     Форма    |     Форма  |
| № |              Наименование              финансирования|финансирования|
|   |                                         |  в 1998 году | на 1999 год|
|___|_________________________________________|______________|____________|
|   |Раздел "Расходы"                         |              |            |
| 1 |Государственные услуги общего характера  |              |            |
|   |Административные расходы на             |На содержание |На содержание|
|   |республиканском уровне                   |              |
|   |Аппарат центральных органов              |              |            |
|   |Аппарат территориальных органов          |              |            |
|   |Государственные заказы, выполняемые на   |              |            |
|   |республиканском уровне                   |              |
|   |Проведение переписи государственных      |     То же    |За оказанные|
|   |служащих                                 |              |услуги      |
|   |Проведение оценки эффективности          |     То же    |    То же   |
|   |программ                                 |              |            |
|   |Ведение реестра государственной          |     То же    |    То же   |
|   |собственности                            |              |            |
|   |Хранение драгоценных металлов            |     То же    |    То же   |
|   |Проведение процедур реорганизации и      |     То же    |    То же   |
|   |банкротства                              |              |            |
|   |Информационно-вычислительное обслуживание|     То же    |    То же   |
|   |Оплата банковских услуг, за пользование  |     То же    |    То же   |
|   |клиринговой связью, электронной почтой,  |              |            |
|   |внутризоновыми каналами связи            |              |            |
|   |Обслуживание зданий и обеспечение        |     То же    |    То же   |
|   |деятельности работников                  |              |            |
|   |Издание нормативных правовых документов  |     То же    |    То же   |
|   |Модернизация финансовой, таможенной и    |     То же    |    То же   |
|   |налоговой системы                        |              |            |
|   |Создание автоматизированной базы данных  |     То же    |    То же   |
|   |о государственных финансах               |              |            |
|   |Автоматизация процесса формирования      |     То же    |    То же   |
|   |государственного бюджета                 |              |            |
|   |Укрепление материально-технической базы  |     То же    |    То же   |
|   |финансовой, таможенной и налоговой       |              |            |
|   |систем                                   |              |            |
|   |Печатание акцизных марок                 |     То же    |    То же   |
| 4 |Образование                              |              |            |
|   |Государственные заказы, выполняемые на   |              |            |
|   |республиканском уровне                   |              |            |
|   |Переподготовка кадров аппарата           |     То же    |    То же   |
|   |Подготовка кадров в высших учебных       |     То же    |    То же   |
|   |заведениях в области государственных     |              |            |
|   |финансов                                 |              |            |
| 14|Расходы, не отнесенные к основным группам|              |            |
|   |Обслуживание государственного долга      |              |            |
|   |Выплаты вознаграждений (интереса) по     |              |            |
|   |государственному долгу                   |              |            |
|   |Выплаты комиссионных за размещение займов|              |            |
|   |на финансовых рынках                     |              |            |
|   |Раздел "Кредитование минус погашение"    |              |            |
|   |Кредитование, связанное с ранее выданными|              |            |
|   |гарантиями                               |              |            |
|   |Кредитование функционирования и          |              |            |
|   |реализации государственных программ по   |              |            |
|   |отраслям экономики                       |              |            |
|   |Участие в уставных капиталах             |              |            |
|   |Раздел "Финансирование"                  |              |            |
| 15|Финансирование                           |              |            |
|   |Погашение основной суммы государственного|              |            |
|   |долга                                    |              |            |
|___|_________________________________________|______________|____________|
(Корректор: И.В. Склярова
оператор:  А.Е. Турсынова
10.12.98г.)

1999 жылға арналған мемлекеттік бюджетті әзірлеу үшін Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1998 жылғы 5 қыркүйек N 847
"1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 25 шілдедегі N 703 P980703_ қаулысының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігінің бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесі
бекітілсін (қоса беріліп отыр).
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
1998 жылдың 7 қыркүйегіне дейін мерзімде Қазақстан Республикасының
Энергетика, индустрия және сауда министрлігімен келісім бойынша жоғарыда
аталған тізбеге сәйкес Министрліктің мемлекеттік тапсырыстарын
қалыптастыру жөніндегі әдістемелік құжаттарды бекітсін;
бір айлық мерзім ішінде қолданылып жүрген нормативтік құқықтық
актілерді осы қаулыға сәйкес келтіру туралы Қазақстан Республикасының
Үкіметіне ұсыныс әзірлесін және енгізсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1998 жылғы 5 қыркүйектегі
N 847 қаулысымен
БЕКІТІЛГЕН
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын Қазақстан
Республикасы Қаржы министрлігінің бағдарламалары
мен кіші бағдарламаларының
ТІЗБЕСІ
__________________________________________________________________________
|N |          Атауы                    |  1998 жылғы  |  1999 жылға
|  |                                   | қаржыландыру |   арналған
|  |                                   |    нысаны    | қаржыландыру
|  |                                   |              |    нысаны
|__|___________________________________|______________|____________________
|  |"Шығыстар" бөлімі                  |              |
|1 |Жалпы сипаттағы мемлекеттік        |              |
|  |қызметтер                          |              |
|  |Республикалық деңгейдегі әкімшілік |              |
|  |шығыстар                           |Ұстауға       |Ұстауға
|  |Орталық органның аппараты          |              |
|  |Аумақтық органдардың аппараты      |              |
|  |Республикалық деңгейде орындалатын |              |
|  | мемлекеттік тапсырыстар           |              |
|  |Мемлекеттік қызметшілердің санағын |Бұл да        |Көрсетілген
|  |жүргізу                            |              |қызметтер
|  |                                   |              |үшін
|  |Бағдарламалардың тиімділігін баға- |Бұл да        |Бұл да
|  |лауды жүргізу                      |              |
|  |Мемлекеттік меншіктің тізімдемесін |Бұл да        |Бұл да
|  |жүргізу                            |              |
|  |Асыл металдарды сақтау             |Бұл да        |Бұл да
|  |Қайта ұйымдастыру және банкроттық  |Бұл да        |Бұл да
|  |рәсімдерді жүргізу                 |              |
|  |Ақпараттық-есептеу қызметін көрсету|Бұл да        |Бұл да
|  |Банк қызметтерін, клиринг байланыс-|Бұл да        |Бұл да
|  |тарын, электрон почтасын,байланыс- |              |
|  |тың ішкі аймақтық арналарын пайда- |              |
|  |ланғаны үшін ақы төлеу             |              |
|  |Үйлерді күту және қызметкерлердің  |Бұл да        |Бұл да
|  |қызметін қамтамасыз ету            |              |
|  |Нормативтік құқықтық құжаттарды    |Бұл да        |Бұл да
|  |шығару                             |              |
|  |Қаржы, кеден және салық жүйелерін  |Бұл да        |Бұл да
|  |жетілдіру                          |              |
|  |Мемлекеттік қаржы туралы деректер- |Бұл да        |Бұл да
|  |дің автоматтандырылған базасын     |              |
|  |жасау                              |              |
|  |Мемлекеттік бюджетті қалыптастыру  |Бұл да        |Бұл да
|  |ісін автоматтандыру                |              |
|  |Қаржы, кеден және салық жүйелерінің|Бұл да        |Бұл да
|  |материалдық-техникалық базасын     |              |
|  |нығайту                            |              |
|  |Акциздік маркаларды басып шығару   |Бұл да        |Бұл да
|4 |Білім беру                         |              |
|  |Республикалық деңгейде орындалатын |              |
|  |мемлекеттік тапсырыстар            |              |
|  |Аппараттың кадрларын қайта даярлау |Ұстауға       |Көрсетілген
|  |Мемлекеттік қаржы саласында жоғары |              |қызметтер
|  |оқу орындарында кадрларды даярлау  |              |үшін
|14|Негізгі топтарға жатқызылмайтын    |              |
|  |шығыстар                           |              |
|  |Мемлекеттік борышқа қызмет көрсету |              |
|  |Мемлекеттік борыштар бойынша       |              |
|  |сыйақыны (мүддені) төлеу           |              |
|  |Қаржылық нарықтарда заемдарды      |              |
|  |орналастырғаны үшін комиссиялық    |              |
|  |төлемдер                           |              |
|  |"Өтеу шегерілген несиелендіру"     |              |
|  |бөлімі                             |              |
|  |Бұрын берілген кепілдіктерге байла-|              |
|  |нысты несиелендіру                 |              |
|  |Экономика салалары бойынша мемле-  |              |
|  |кеттік бағдарламалардың жұмыс іс-  |              |
|  |теуі мен жүзеге асырылуын          |              |
|  |несиелендіру                       |              |
|  |Жарғылық капиталдарға қатысу       |              |
|15|"Қаржыландыру" бөлімі              |              |
|  |Қаржыландыру                       |              |
|  |Мемлекеттік борыштың негізгі       |              |
|  |сомасын өтеу                       |              |
|  |                                   |              |
|__|___________________________________|______________|____________________