О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 1996 года N 211
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 сентября 1998 г. N 910. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 1 ноября 2001 г. N 1388 ~P011388
В целях координации процесса вступления Республики Казахстан во Всемирную торговую организацию Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 1996 года N 211 P960211_ "О вступлении Республики Казахстан во Всемирную торговую организацию" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 8, ст. 58) следующие изменения и дополнения:
в пункте 5 слова "Министерству экономики" заменить словами "Министерству энергетики, индустрии и торговли";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Министерствам и ведомствам согласовывать все вопросы, заявления и предложения по вступлению Республики Казахстан во Всемирную торговую организацию с Межведомственной комиссией по вопросам Всемирной торговой организации";
в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам Всемирной
торговой организации (ВТО), утвержденном указанным постановлением:
в пункте 6 слова "Министерства экономики" заменить словами
"Министерства энергетики, индустрии и торговли";
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Межведомственной комиссии Республики Казахстан
по вопросам Всемирной торговой организации:
Джандосова У.А.          - Первого заместителя Премьер-Министра
Республики Казахстан - Председателя
Государственного комитета Республики
Казахстан по инвестициям,
председателем комиссии
Досаева Е.А.             - вице-Министра энергетики, индустрии
и торговли Республики Казахстан,
заместителем председателя комиссии
Азимова Р.Ж.             - первого вице-Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
Алчимбаеву Р.Т.          - заместителя Директора Республиканского
государственного предприятия по
патентам и товарным знакам
Министерства энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан
Аханова С.А.             - заместителя Председателя Национального
Банка Республики Казахстан (по
согласованию)
Даулбаева А.К.           - вице-Министра юстиции Республики
Казахстан
Идрисова Е.А.            - первого вице-Министра иностранных дел
Республики Казахстан
Мирьякупова Е.Е.         - вице-Министра транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Токсеитова Р. К.         - вице-Министра образования, культуры и
здравоохранения Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Кажегельдина А.М., Утембаева
Е.А., Байменова А.М., Басарова М.У., Гамарника Г.Н., Гуляева В.А.,
Дамитова К.К., Даненова Н.Ж.., Дернового А.Г., Ержанова А.Б.,
Жданову Т.В., Канапьянова С.М., Куватова Р.К., Никитинскую Е.С.,
Нургалиеву Е.Н., Оразбакова Г.И., Оспанова Х.А., Отанова М.М.,
Сахипову Н.Н., Федурина В.П., Шуховцова А.И;
строки:
"Ертлесова Ж.Д.          - первый заместитель Министра экономики
Республики Казахстан, руководитель
Центра экономических реформ при
Правительстве Республики Казахстан,
заместитель председателя комиссии
Аманбаев М.Е.            - заместитель Министра финансов
Республики Казахстан
Кулекеев Ж.А.            - заместитель Председателя Государственного
комитета Республики Казахстан по
статистике и анализу
Усманова Ф.А.            - начальник Главного управления
внешнеэкономической политики
Министерства экономики Республики
Казахстан
Утемуратов Б.Д.          - Постоянный представитель Республики
Казахстан в международных
экономических организациях ООН"
изложить в следующей редакции:
"Ертлесова Ж. Д.         - первый вице-Министр финансов
Республики Казахстан, заместитель
председателя комиссии
Аманбаев М.Е.            - заведующий Отделом финансово-экономической
экспертизы Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Кулекеев Ж А.            - Председатель Национального
статистического агентства Республики
Казахстан
Усманова Ф.А.            - Директор Департамента Министерства
энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан
Утемуратов Б. Д.         - Чрезвычайный и Полномочный Посол
Республики Казахстан в Швейцарской
конфедерации, Постоянный Представитель
Республики Казахстан при отделении ООН
в Женеве".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының Бүкілдүниежүзілік сауда ұйымына кіруі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 19 ақпандағы N 211 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1998 жылғы 16 қыркүйектегі N 910. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2001.11.01. N 1388 қаулысымен. ~P011388
Қазақстан Республикасының Бүкілдүниежүзілік сауда ұйымына кіру процесін үйлестіру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
"Қазақстан Республикасының Бүкілдүниежүзілік сауда ұйымына кіруі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 19 ақпандағы N 211 P960211_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 8, 58-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
5-тармақтағы "Экономика министрлігі" деген сөздер "Энергетика, индустрия және сауда министрлігі" деген сөздермен ауыстырылсын;
мына мазмұндағы 5-1 тармақпен толықтырылсын:
"5-1. Министрліктер мен ведомстволар Қазақстан Республикасының Бүкілдүниежүзілік сауда ұйымына кіруі жөніндегі барлық мәселелерді, өтініштерді және ұсыныстарды Бүкілдүниежүзілік сауда ұйымы мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссиямен келіссін";
Осы аталған қаулымен бекітілген Бүкілдүниежүзілік сауда ұйымының
мәселелері жөніндегі ведомстволық комиссия туралы Ережеде:
6-тармақтағы "Экономика министрлігі" деген сөздер "Энергетика,
индустрия және сауда министрлігі" деген сөздермен ауыстырылсын;
осы қаулының қосымшасында:
Қазақстан Республикасының Бүкілдүниежүзілік сауда ұйымының мәселелері
жөніндегі ведомстволық комиссиясының құрамына мыналар енгізілсін:
"О.Ә.Жандосов                - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары, Қазақстан Республикасы
Инвестициялар жөніндегі мемлекеттік
комитетінің төрағасы, комиссия төрағасы
Е.А.Досаев                   - Қазақстан Республикасының Энергетика,
индустрия және сауда вице-министрі,
комиссия төрағасының орынбасары
Р.Ж.Әзімов                   - Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы бірінші вице-министрі
Р.Т. Алшымбаева              - Қазақстан Республикасының Энергетика,
индустрия және сауда министрлігінің
Патенттер және сауда белгілері жөніндегі
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
директорының орынбасары
С.А.Аханов                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
төрағасының орынбасары (келісім
бойынша)
А.Қ.Дауылбаев                - Қазақстан Республикасының Әділет
вице-министрі
Е.Ә.Ыдырысов                 - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер
бірінші вице-министрі
Е.Е.Міржақыпов               - Қазақстан Республикасы Көлік және
коммуникациялар вице-министрі
Р.Қ.Тоқсейітов               - Қазақстан Республикасының Білім,
мәдениет және денсаулық сақтау
вице-министрі;
Ә.М.Қажыгелдин, Е.А.Өтембаев, Ә.М.Байменов, М.У.Басаров,
Г.Н.Гамарник, В.А.Гуляев, Қ.Қ.Дамитов, Н.Ж.Дәненов, А.Г.Дерновой,
А.Б.Ержанов, Т.В. Жданова, С.М. Қанапиянов, Р.К.Қуатов, Е.С.Никитинская,
Е.Н.Нұрғалиева, Е.І.Оразбақов, Х.А.Оспанов, М.М.Отанов, Н.Н.Сақыпова,
В.П.Федурин, А.И.Шуховцов аталған құрамнан шығарылсын;
"Ж.Ж.Ертілесова              - Қазақстан Республикасы Экономика
министрінің бірінші орынбасары,
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
жанындағы Экономикалық реформалар
орталығының жетекшісі, комиссия
төрағасының орынбасары
М.Е.Аманбаев                 - Қазақстан Республикасы Қаржы
министрінің орынбасары
Ж.А.Күлекеев                 - Қазақстан Республикасының Статистика
және талдау жөніндегі мемлекеттік
комитеті төрағасының орынбасары
Ф.А.Усманова                 - Қазақстан Республикасы Экономика
министрлігінің Сыртқы экономикалық
саясат бас басқармасының бастығы
Б.Д.Өтемұратов               - Қазақстан Республикасының БҰҰ
халықаралық экономикалық
ұйымдарындағы Тұрақты өкілі"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Ж.Ж.Ертілесова              - Қазақстан Республикасының Қаржы
бірінші вице-министрі, комиссия
төрағасының орынбасары
М.Е.Аманбаев                 - Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрі Кеңсесінің
Қаржы-экономикалық сараптама
бөлімінің меңгерушісі
Ж.А.Күлекеев                 - Қазақстан Республикасының Ұлттық
статистика агенттігінің төрағасы
Ф.А.Усманова                 - Қазақстан Республикасы Энергетика,
индустрия және сауда министрлігінің
Департаменті директоры
Б.Д.Өтемұратов               - Қазақстан Республикасының Швейцария
конфедерациясындағы Төтенше және
Өкілетті Елшісі, Қазақстан
Республикасының Женевадағы БҰҰ
бөлімшесі жанындағы Тұрақты өкілі".
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі