О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 сентября 1998 г. N 911. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 21 сентября 1998 г. N 929. ~P980929
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 1995 года N 1295 P951295_ "О создании Фонда обязательного медицинского страхования Министерства образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 31, ст. 393):
в разделе пятом "Управление Фондом обязательного медицинского страхования Министерства образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан" Положения о Фонде обязательного медицинского страхования Министерства образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан, утвержденного указанным постановлением:
дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"Общую координацию и руководство деятельностью Дирекции Фонда осуществляет Комитет здравоохранения Министерства образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан.";
в абзаце одиннадцатом слова "назначается Правительством Республики Казахстан" заменить словами "назначается Министром образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 1998 года N 384 P980384_ "Вопросы Комитета здравоохранения Министерства образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан":
в Положении о Комитете здравоохранения Министерства образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 17 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Председатель Комитета осуществляет общую координацию и руководство деятельностью Дирекции Фонда обязательного медицинского страхования Министерства образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан.";
3) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 29 июля 1998 года N 713 P980713_ "О бюджете Фонда обязательного медицинского страхования при Правительстве Республики Казахстан на 1998 год":
в названии и тексте слова "при Правительстве" заменить словами "Министерства образования, культуры и здравоохранения".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1998 жылғы 16 қыркүйек N 911. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 1998.09.21. N 929 қаулысымен. ~P980929
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасы Білім, мәдениет және денсаулық сақтау министрлігінің Міндетті медициналық сақтандыру қорын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1995 жылғы 29 қыркүйектегі N 1295 P951295_ қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 31, 393-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Білім, мәдениет және денсаулық сақтау министрлігінің Міндетті медициналық сақтандыру қоры туралы ереженің "Қазақстан Республикасы Білім, мәдениет және денсаулық сақтау министрлігінің Міндетті медициналық сақтандыру қорын басқару" деген 5-тарауында:
мынадай мазмұндағы үшінші азатжолмен толықтырылсын:
"Қор дирекциясының қызметін жалпы үйлестіру мен оған басшылық жасауды Қазақстан Республикасы Білім, мәдениет және денсаулық сақтау министрлігінің Денсаулық сақтау комитеті жүзеге асырады.";
он бірінші азатжолдағы "Қазақстан Республикасының Үкіметі тағайындайтын" деген сөздермен "Қазақстан Республикасы Білім, мәдениет және денсаулық сақтау министрі тағайындайтын" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) "Қазақстан Республикасының Білім, мәдениет және денсаулық сақтау министрлігі Денсаулық сақтау комитетінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 24 сәуірдегі N 384 P980384_ қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Білім, мәдениет және денсаулық сақтау министрлігінің Денсаулық сақтау комитеті туралы ережеде:
17-тармақ мынадай мазмұндағы екінші азатжолмен толықтырылсын:
"Комитеттің төрағасы Қазақстан Республикасы Білім, мәдениет және
денсаулық сақтау министрлігінің Міндетті медициналық сақтандыру қоры
Дирекциясының қызметін жалпы үйлестіруді және оған басшылық жасауды жүзеге
асырады.";
3) "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Міндетті медициналық
сақтандыру қорының 1998 жылға арналған бюджеті туралы" Қазақстан
Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 29 шілдедегі N 713 қаулысында:
атауы мен мәтініндегі "Үкіметінің жанындағы"  деген сөздер "Білім,
мәдениет және денсаулық сақтау министрлігінің" деген сөздермен
ауыстырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі