Об утверждении перечня программ и подпрограмм Комитета национальной безопасности Республики Казахстан для разработки государственного бюджета на 1999 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1998 года № 919
В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 25 июля 1998 года № 703 P980703_ "О некоторых вопросах разработки проекта Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 1999 год" Правительство Казахстан постановляет:
1. Утвердить перечень программ и подпрограмм Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, финансируемых из республиканского бюджета (прилагается).
2. Комитету национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию):
в срок до 23 сентября 1998 года утвердить по согласованию Министерством энергетики, индустрии и торговли и Министерством финансов Республики Казахстан методические документы по формированию государственных заказов Комитета в соответствии с вышеназванным перечнем;
в месячный срок подготовить и внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении действующих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики  Казахстан
от 18 сентября 1998 года № 919
Перечень
программ и подпрограмм Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан, финансируемых из республиканского бюджета
__________________________________________________________________________________
№ !     Наименование             !Форма финансирования !Форма финансирования!
!                              !   в 1998 году       !  на 1999 год       !
-----------------------------------------------------------------------------!
3 !Общественный порядок и без-   !                     !                    !
!опасность                     !                     !                    !
!Административные расходы на   ! На содержание       ! На содержание      !
!республиканском уровне        !                     !                    !
! Аппарат центрального органа  !                     !                    !
! Аппарат территориальных      !                     !                    !
!органов                       !                     !                    !
!Обеспечение правительственной !                     !                    !
!связью государственных органов!                     !                    !
!   Государственные учреждения !                     !                    !
! Агентство правительственной  !    То же            !     То же          !
!связи                         !                     !                    !
!Обеспечение национальной      !                     !                    !
!безопасности                  !                     !                    !
!  Государственные учреждения  !                     !                    !
! Служба "А"                   !    То же            !     То же          !
4 !Образование                   !                     !                    !
!Подготовка кадров в высших    !    То же            !  На содержание     !
!учебных заведениях в области  !                     !                    !
!национальной безопасности     !                     !                    !
!Институт Комитета национальной!                     !                    !
!безопасности                  !                     !                    !
!Карагандинская высшая школа   !                     !                    !
!Комитета национальной безопас-!                     !                    !
!ности                         !                     !                    !
!Государственные заказы, выпол-!     То же           ! За оказанные услуги!
!няемые на республиканском     !                     !                    !
!уровне                        !                     !                    !
! Подготовка кадров в высших   !                     !                    !
!учебных заведениях в области  !                     !                    !
!национальной безопасности     !                     !                    !
5 !Здравоохранение               !                     !                    !
!Поликлиники общего назначения !                     !                    !
!   Государственные учреждения !                     !                    !
! Республиканская поликлиника  !   То же             ! На содержание      !
_____________________________________________________________________________!
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

1999 жылға арналған мемлекеттік бюджетті әзірлеу үшін Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1998 жылғы 18 қыркүйек N 919
"1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 25 шілдедегі N 703  қаулысының  2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесі бекітілсін. (қоса беріліп отыр).
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті (келісім бойынша):
1998 жылдың 23 қыркүйегіне дейін мерзімде Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігімен және Қаржы министрлігімен келісім бойынша жоғарыда аталған тізбеге сәйкес Комитеттің мемлекеттік тапсырыстарын қалыптастыру жөніндегі әдістемелік құжаттарды бекітсін;
бір айлық мерзім ішінде қолданылып жүрген нормативтік құқықтық актілерді осы қаулыға сәйкес келтіру туралы Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсыныс әзірлесін және енгізсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1998 жылғы
18 қыркүйектегі
N 919 қаулысымен
бекітілген
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесі
____________________________________________________________________
N|          Атауы                          |   1998 жылы |1999 жылға
|                                         | қаржыландыру| арналған
|                                         |   нысаны   қаржыландыру
|                                         |             |  нысаны
_|_________________________________________|_____________|_________
2|Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік         |             |
|Республикалық деңгейдегі әкімшілік       | Ұстауға     |Ұстауға
|шығыстар                                 |             |
| Орталық органның аппараты               |             |
| Аумақтық органдардың аппараты           |             |
|Мемлекеттік органдарды үкіметтік байланыс.|            |
|пен қамтамасыз ету                        |            |
|       Мемлекеттік мекемелер              |            |
| Үкіметтік байланыс агенттігі             | Бұл да     | Бұл да
|Ұлттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету       |            |
|     Мемлекеттік мекемелер                |            |
| "А" қызметі                              | Бұл да     | Бұл да
4|Білім беру                                |            |
|Ұлттық қауіпсіздік саласындағы жоғары оқу |            |
|орындарында кадрларды даярлау             |            |
| Ұлттық қауіпсіздік комитетінің институты |            |
| Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Қарағанды |            |
|жоғары мектебі                            |            |
|Республикалық деңгейде орындалатын        | Бұл да     Көрсетілген
|мемлекеттік тапсырыстар                   |            |қызметтер
| Ұлттық қауіпсіздік саласында жоғары оқу  |            |үшін
|орындарында кадрларды даярлау             |            |
5|Денсаулық сақтау                          |            |
|Жалпы мақсаттағы емханалар                |            |
|   Мемлекеттік мекемелер                  |            |
| Республикалық емхана                     |Бұл да      |Ұстауға
_|__________________________________________|____________|__________