О Государственной комиссии Республики Казахстан по экспортному контролю
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 1998 г. N 950. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 14 декабря 1999 г. N 1917 ~P991917
В целях защиты стратегических интересов Республики Казахстан и во исполнение Протокола заседания Совета Безопасности Республики Казахстан от 19 мая 1998 года N 2 Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственной комиссии Республики Казахстан по экспортному контролю в месячный срок представить на утверждение Правительства Республики Казахстан Положение о Государственной комиссии Республики Казахстан по экспортному контролю.
2. Определить рабочим органом Государственной комиссии Республики Казахстан по экспортному контролю Министерство энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан.
3. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 24 марта 1995 года N 338 P950338_ "О мерах по дальнейшему развитию системы экспортного контроля Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 10, ст. 118) следующие изменения:
1) пункты 2-8 признать утратившими силу;
2) приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Признать утратившими силу:
1) пункт 36 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1996 года N 1031 P961031_ "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 35, ст. 327);
2) пункт 2 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан от 20 июня 1997 года N 997 P970997_ "О Комитете по оборонной промышленности Министерства обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 28 ст. 249).
Премьер-Министр
Республики Казахстан
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 сентября 1998 года N 950
СОСТАВ
Государственной комиссии Республики Казахстан
по экспортному контролю
Джандосов           - Первый заместитель Премьер-Министра
Ураз                  Республики Казахстан, председатель
Алиевич               Комиссии
Абитаев             - вице-Министр энергетики, индустрии и
Есберген              торговли Республики Казахстан, заместитель
Абитаевнч             председателя Комиссии
Члены Комиссии:
Амрин               - Директор Департамента бюджетного
Госман                планирования Агентства по стратегическому
Каримович             планированию и реформам Республики
Казахстан (по согласованию)
Байгарин            - Председатель Комитета по оборонной
Бекбулат              промышленности Министерства обороны
Абдыганиевич          Республики Казахстан
Баядилов            - заведующий сектором Секретариата Совета
Ергали                Безопасности Республики Казахстан (по
Мухамеджанович        согласованию)
Елубаев             - заместитель Председателя Комитета
Бауржан               национальной безопасности Республики
Ыскак-улы             Казахстан (по согласованию)
Ертлесова           - первый вице-Министр финансов Республики
Жаннат                Казахстан
Джургалиевна
Жантикин            - Генеральный директор Агентства по
Тимур                 атомной энергии Министерства науки -
Мифтахович            Академии наук Республики Казахстан
Идрисов             - первый вице-Министр иностранных дел
Ерлан                 Республики Казахстан
Абильфаизович
Кажибаев            - заместитель Министра обороны Республики
Амангельды            Казахстан по экономике и финансам
Камбаков            - заместитель Директора Департамента
Тлеубек               экспортного контроля и лицензирования
Уабович               Министерства энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан, секретарь
Комиссии
Касымов             - Председатель Таможенного комитета
Гани                  Министерства финансов Республики Казахстан
Есенгельдинович
Кораблев            - заместитель заведующего Отделом
Валерий               внешнеэкономических связей и протокола -
Анатольевич           заведующий Сектором внешнеэкономических
связей Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Смагулов            - заведующий Сектором обороны и
Нурлан                правопорядка Канцелярии Премьер-Министра
Рахманбергенович      Республики Казахстан
Тулебаев            - Директор Департамента государственных
Алмас                 научно-технических программ и их ресурсного
Кажкенович            обеспечения Министерства науки - Академии
наук Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Экспорттық бақылау жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 24 қыркүйектегi N 950. Kүшін жойды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999.12.14. N 1917 қаулысымен. ~P991917
Қазақстан Республикасының стратегиялық мүдделерiн қорғау мақсатында және Қазақстан Республикасы Қауiпсiздiк Кеңесi отырысының 1998 жылғы 19 мамырдағы N 2 Хаттамасын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Экспорттық бақылау жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы бiр ай мерзiм iшiнде Қазақстан Республикасының Экспорттық бақылау жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы туралы ереженi Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң бекiтуiне ұсынсын.
2. Қазақстан Республикасының Экспорттық бақылау жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясының жұмыс органы болып Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi белгiленсiн.
3. "Қазақстан Республикасында экспорттық бақылау жүйесiн одан әрi дамыту жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 24 наурыздағы N 338 P950338_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 10, 118-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) 2-8-тармақтардың күшi жойылған деп танылсын;
2) аталған қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. Мыналардың:
1) "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгертулер енгiзу күшiн жойған деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 20 тамыздағы N 1031 P961031_ қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 35, 327-құжат) бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстердiң 36-тармағының;
2) "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң Қорғаныс
өнеркәсiбi жөнiндегi комитетi туралы" Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1997 жылғы 20 маусымдағы N 997
P970997_
қаулысымен
(Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 28, 249-құжат)
бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне
енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулардың 2-тармағының күшi жойылған
деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 24 қыркүйектегi
N 950 қаулысына
Қосымша
Қазақстан Республикасының Экспорттық бақылау жөнiндегi
мемлекеттiк комиссиясының құрамы
Жандосов Ораз              - Қазақстан Республикасы
Әлиұлы                       Премьер-Министрiнiң бiрiншi
орынбасары, комиссияның төрағасы
Әбiтаев Есберген           - Қазақстан Республикасының
Әбiтайұлы                    Энергетика, индустрия және сауда
вице-министрi, комиссия
төрағасының орынбасары
Комиссияның мүшелерi:
Әмiрин Ғұсман              - Қазақстан Республикасының
Кәрiмұлы                     Стратегиялық жоспарлау және
реформалар жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк жоспарлау департаментiнiң
директоры (келiсiм бойынша)
Байғарин Бекболат          - Қазақстан Республикасының
Әбдiғаниұлы                  Қорғаныс министрлiгi Қорғаныс
өнеркәсiбi жөнiндегi комитетiнiң
төрағасы
Баядiлов Ерғали            - Қазақстан Республикасының
Мүхамеджанұлы                Қауiпсiздiк Кеңесi Хатшылығының
сектор меңгерушiсi (келiсiм бойынша)
Елубаев Бауыржан           - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Ысқақұлы                     қауiпсiздiк комитетi төрағасының
орынбасары (келiсiм бойынша)
Ертiлесова Жаннат          - Қазақстан Республикасының Қаржы
Жұрғалиқызы                  бiрiншi вице-министрi
Жантикин Тимур             - Қазақстан Республикасының Ғылым
Мүфтахұлы                    министрлiгi - Ғылым академиясы
Атом энергия жөнiндегi агенттiгiнiң
бас директоры
Ыдырысов Ерлан             - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Әбiлфайызұлы                 iстер вице-министрi
Қажыбаев Амангельдi        - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрiнiң экономика және қаржы
жөнiндегi орынбасары
Қамбақов Тiлеубек          - Қазақстан Республикасы Энергетика,
Уабұлы                       индустрия және сауда министрлiгiнiң
Экспорттық бақылау және лицензиялау
департаментi директорының
орынбасары, Комиссияның хатшысы
Қасымов Ғани               - Қазақстан Республикасының Қаржы
Есенгелдiұлы                 министрлiгi Кеден комитетiнiң
төрағасы
Кораблев Валерий           - Қазақстан Республикасының
Анатольевич                  Премьер-Министрi Кеңсесiнiң Сыртқы
экономикалық байланыстар және
хаттама бөлiмi меңгерушiсiнiң
орынбасары - сыртқы экономикалық
байланыстар секторының меңгерушiсi
Смағұлов Нұрлан            - Қазақстан Республикасы
Рахманбергенұлы              Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
қорғаныс және құқық тәртiбi
секторының меңгерушiсi
Төлебаев Алмас             - Қазақстан Республикасының Ғылым
Қажкенұлы                    министрлiгi - Ғылым академиясы
Мемлекеттiк ғылыми-техникалық
бағдарламалар және оларды
ресурстық қамтамасыз ету
департаментiнiң директоры