Об утверждении перечня программ и подпрограмм акимов областей для разработки государственного бюджета на 1999 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 1998 года № 955
В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 25 июля 1998 года № 703 P980703_ "О некоторых вопросах разработки проекта Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 1999 год" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить рекомендуемый перечень программ и подпрограмм акимов областей, финансируемых из местных бюджетов (прилагается).
2. Рекомендовать акимам областей и гг.Астаны и Алматы:
в срок до 30 сентября 1998 года по согласованию с Министерством энергетики, индустрии и торговли и Министерством финансов Республики Казахстан утвердить методические документы по формированию государственных заказов акимов в соответствии с вышеназванным перечнем;
в срок до 1 декабря утвердить перечень государственных учреждений:
по подпрограммам "Дома ребенка" и "Детские дома" программы "Оказание социальной помощи детям";
по подпрограммам "Пожарные службы" и "Водно-спасательные службы" программы "Ликвидация чрезвычайных ситуаций на местном уровне";
по подпрограммам "Областные и городские архивы" программы "Хранилища документальных материалов на местном уровне";
по подпрограммам "Зоопарки и дендропарки" программы "Организация отдыха на местном уровне";
в месячный срок привести действующие нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 25 сентября 1998 года № 955
Перечень
программ и подпрограмм акимов областей (городов, районов),
финансируемых из местных бюджетов
____________________________________________________________________________
| № |                                     |      Форма     |    Форма       |
|   |             Наименование            | финансирования | финансирования |
|   |                                     |   в 1998 году  |   на 1999 год  |
|___|_____________________________________|________________|________________|
| 1 |Государственные услуги общего        |                |                |
|   |характера                            |                |                |
|   |Административные расходы на          | На содержание  | На содержание  |
|   |республиканском уровне               |                |                |
|   |   Аппарат территориальных органов   |                |                |
|   |Проведение переписи населения на     |     То же      |За оказанные    |
|   |местном уровне                       |                |услуги          |
|   |Обеспечение сохранности архивного    |     То же      | На содержание  |
|   |фонда и их использование             |                |                |
|   |      Государственные учреждения     |                |                |
|   |   Областные и городские архивы      |     То же      |      То же     |
|   |Обслуживание зданий и обеспечение    |     То же      |За оказанные    |
|   |деятельности работников              |                |услуги          |
| 2 |Оборона                              |                |                |
|   |Организация работ штабов по          |     То же      |      То же     |
|   |чрезвычайным ситуациям               |                |                |
|   |Ликвидация чрезвычайных ситуаций на  |     То же      |На содержание   |
|   |местном уровне                       |                |                |
|   |       Государственные учреждения    |                |                |
|   |   Пожарные службы                   |                |                |
|   |   Водно-спасательные службы         |                |                |
|   |Обеспечение материально-техническими |                |                |
|   |средствами штабов по чрезвычайным    |                |                |
|   |ситуациям                            |                |                |
| 3 |Общественный порядок и безопасность  |                |                |
|   |Регулирование дорожного движения в   |За оказанные    |За оказанные    |
|   |городах и населенных пунктах         |услуги          |услуги          |
| 7 |Жилищно-коммунальное хозяйство       |                |                |
|   |Жилищное хозяйство                   |По объему выпол-|За оказанные    |
|   |                                     |няемых работ    |услуги          |
|   |   Обеспечение жильем особо          |                |                |
|   |   нуждающихся лиц                   |                |                |
|   |Развитие коммунального хозяйства     |                |    То же       |
|   |   Организация общего развития       |                |                |
|   |   коммунального хозяйства           |                |                |
|   |Организация работ по снабжению       |На содержание   |    То же       |
|   |питьевой водой                       |                |                |
|   |Функционирование систем водоснабжения|     То же      |    То же       |
|   |Сбор и удаление мусора и других      |На содержание   |За оказанные    |
|   |отходов, эксплуатация канализационных|                |услуги          |
|   |систем и очистка улиц                |                |                |
|   |Организация и проведение работ по    |     То же      |    То же       |
|   |уличному освещению                   |                |                |
|   |Проведение работ по отводу земель для|     То же      |    То же       |
|   |общественных нужд на местном уровне  |                |                |
| 8 |Организация отдыха и деятельность в  |                |                |
|   |сфере культуры                       |                |                |
|   |Организация отдыха на местном уровне |                |                |
|   |      Государственные учреждения     |                |                |
|   |   Зоопарки и дендропарки            |Субсидирование  |На содержание   |
|   |Проведение государственной           |     То же      |За оказанные    |
|   |информационной политики через газеты |                |услуги          |
|   |и журналы на местном уровне          |                |                |
|   |   Проведение государственной        |За оказанные    |      То же     |
|   |   информационной политики через     |услуги          |                |
|   |   телерадиовещание на местном уровне|                |                |
| 11|Горнодобывающая промышленность и     |                |                |
|   |полезные ископаемые за исключением   |                |                |
|   |топлива; обрабатывающая              |                |                |
|   |промышленность; строительство        |                |                |
|   |Проектно-изыскательские, конструктор-|На содержение   |     То же      |
|   |ские и технологические работы на     |                |                |
|   |местном уровне                       |                |                |
| 12|Транспорт и связь                    |                |                |
|   |Строительство автомобильных дорог на |По объему выпол-|     То же      |
|   |местном уровне                       |няемых работ    |                |
|   |   Реконструкция автомобильных       |                |                |
|   |   дорог местного значения           |На содержание   |     То же      |
|   |   Строительство городских дорог и   |                |                |
|   |   улиц                              |                |                |
|   |Эксплуатация дорожной системы на     |                |                |
|   |местном уровне                       |                |                |
|   |   Обеспечение функционирования      |По объему выпол-|     То же      |
|   |   автомобильных дорог               |няемых работ    |                |
|   |Строительство железных дорог на      |                |                |
|   |местном уровне                       |      То же     |     То же      |
|   |   Мосты для железнодорожного        |                |                |
|   |   транспорта                        |                |                |
| 13|Прочие услуги, связанные с           |                |                |
|   |экономической деятельностью          |                |                |
|   |Резервный фонд местных               |                |                |
|   |исполнительных органов               |                |                |
| 14|Расходы, не отнесенные к основным    |                |                |
|   |группам                              |                |                |
|   |Обеспечение сбалансированности       |                |                |
|   |нижних уровней бюджетов              |                |                |
|___|_____________________________________|________________|________________|
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова
17.12.98г.)
Специалист Э.А. Жакупова
оператор А.Е. Турсынова
Специалист Э.А. Жакупова
оператор А.Е. Турсынова

1999 жылға арналған мемлекеттік бюджетті әзірлеу үшін облыс әкімдерінің бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 25 қыркүйек N 955
"1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 25 шілдедегі N 703 P980703_ қаулысының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын облыс әкімдерінің бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының ұсынылып отырған тізбесі бекітілсін (қоса беріліп отыр).
2. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдеріне:
1998 жылдың 30 қыркүйегіне дейін Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігімен және Қаржы министрлігімен келісім бойынша жоғарыда аталған тізбеге сәйкес әкімдердің мемлекеттік тапсырыстарын қалыптастыру жөніндегі әдістемелік құжаттарды бекіту;
1 желтоқсанға дейінгі мерзімде:
"Балаларға әлеуметтік көмек көрсету" бағдарламасының "Сәбилер үйі" және "Балалар үйі" кіші бағдарламалары бойынша;
"Жергілікті деңгейде төтенше жағдайларды жою" бағдарламасының "Өртке қарсы қызмет" және "Суда құтқару қызметі" кіші бағдарламалары бойынша;
"Жергілікті деңгейдегі құжаттық материалдар қоймасы" бағдарламасының "Облыстық және қалалық архивтер" кіші бағдарламалары бойынша;
"Жергілікті деңгейде демалысты ұйымдастыру" бағдарламасының "Жануарлар парктері мен өсімдіктер парктері" кіші бағдарламалары бойынша мемлекеттік мекемелердің тізбесін бекіту;
бір айлық мерзім ішінде қолданылып жүрген нормативтік құқықтық актілерді осы қаулыға сәйкес келтіру ұсынылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1998 жылғы
25 қыркүйектегі
N 955 қаулысымен
бекітілген
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын облыстар (қалалар, аудандар)
әкімдерінің бағдарламалары мен кіші бағдарламаларының
ТІЗБЕСІ
__________________________________________________________________________
|N |          Атауы                    |  1998 жылғы  |  1999 жылға
|  |                                   | қаржыландыру |   арналған
|  |                                   |    нысаны    | қаржыландыру
|  |                                   |              |    нысаны
|__|___________________________________|______________|____________________
|1 |Жалпы сипаттағы мемлекеттік        |              |
|  |қызмет көрсетулер                  |              |
|  |Жергілікті деңгейдегі әкімшілік    |Ұстауға       |Ұстауға
|  |шығыстар                           |              |
|  | Аумақтық органдардың аппараты     |              |
|  |Жергілікті деңгейде халық санағын  |  Бұл да      |Көрсетілген
|  |өткізу                             |              |қызметтер үшін
|  |Архив қорының сақталуы мен олардың |  Бұл да      |Ұстауға
|  |пайдаланылуын қамтамасыз ету       |              |
|  |   Мемлекеттік мекемелер           |              |
|  |Облыстық, қалалық архивтер         |  Бұл да      |Бұл да
|  |Ғимараттарды күту және қызметкер-  |  Бұл да      |Көрсетілген
|  |лердің қызметін қамтамасыз ету     |              |қызметтер үшін
|2 |Қорғаныс                           |              |
|  |Төтенше жағдайлар жөніндегі штаб-  |  Бұл да      |Бұл да
|  |тардың жұмыстарын ұйымдастыру      |              |
|  |Төтенше жағдайларды жергілікті     |  Бұл да      |Ұстауға
|  |деңгейде жою                       |              |
|  | Мемлекеттік мекемелер             |              |
|  |Өртке қарсы қызмет                 |              |
|  |Суда құтқару қызметі               |              |
|  |Төтенше жағдайлар жөніндегі штаб-  |              |
|  |тарды материалдық-техникалық       |              |
|  |құралдармен қамтамасыз ету         |              |
|3 |Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік   |              |
|  |Қалалар мен елді-мекендерде жол    |Көрсетілген   |Көрсетілген
|  |қозғалысын реттеу                  |қызметтер үшін|қызметтер үшін
|7 |Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық   |Орындалатын   |Көрсетілген
|  |Тұрғын үй-шаруашылығы              |жұмыстардың   |қызметтер үшін
|  |                                   |көлемі бойынша|
|  |Айрықша мұқтаж адамдарды           |              |
|  |тұрғын үймен қамтамасыз ету        |              |Бұл да
|  |Коммуналдық шаруашылықты дамыту    |              |
|  |   Коммуналдық шаруашылықтың       |              |
|  |   жалпы дамуын ұйымдастыру        |              |
|  |Ауыз сумен жабдықтау жөніндегі     |Ұстауға       |Бұл да
|  |жұмыстарды ұйымдастыру             |              |
|  |Сумен жабдықтау жүйесінің жұмыс    |Бұл да        |Бұл да
|  |істеуі                             |              |
|  |Қоқысты және басқа да қалдықтарды  |Бұл да        |Бұл да
|  |жинау мен шығару, канализациялық   |              |
|  |жүйелерді пайдалану, көшелерді     |              |
|  |тазарту                            |              |
|  |Көшелерді жарықтандыру жөніндегі   |Бұл да        | Бұл да
|  |жұмыстарды ұйымдастыру және жүргізу|              | бойынша
|  |Жергілікті деңгейде қоғамдық мұқ-  | Бұл да       | Бұл да
|  |таждар үшін жерлерді бөлу жұмыс-   |              |
|  |тарын жүргізу                      |              |
|8 |Демалысты ұйымдастыру және мәдениет|              |
|  |саласындағы қызмет                 |              |
|  |Демалысты жергілікті деңгейде      |              |
|  |ұйымдастыру                        |              |
|  | Мемлекеттік мекемелер             |              |
|  |Жануарлар парктері мен өсімдіктер  |Субсидиялау   | Ұстауға
|  |парктері                           |              |
|  |Газеттер мен журналдар арқылы      | Бұл да       |Көрсетілген
|  |жергілікті деңгейде мемлекеттік    |              |қызметтер үшін
|  |ақпараттық саясатты жүргізу        |              |
|  |Телерадио хабарлары арқылы         |Көрсетілген   |  Бұл да
|  |жергілікті деңгейде мемлекеттік    |қызметтер үшін|
|  |ақпарат саясатын жүргізу           |              |
|11|Отынды қоспағанда, тау-кен өнер-   |              |
|  |кәсібі мен пайдалы қазбалар;       |              |
|  |өңдеу өнеркәсібі;                  |              |
|  |құрылыс                            |              |
|  |Жергілікті деңгейдегі жобалау-     |Ұстауға       |  Бұл да
|5 |іздестіру, конструкторлық және     |              |
|  |технологиялық жұмыстар             |              |
|  |Көлік және байланыс                |              |
|12|Жергілікті деңгейдегі автомобиль   |Орындалатын   |Бұл да
|  |жолдарын салу                      |жұмыстардың   |
|  |                                   |көлемі бойынша|
|  |Жергілікті маңызы бар автомобиль   |Ұстауға       |Бұл да
|  |жолдарын қайта жаңарту             |              |
|  |Қала жолдары мен көшелерінің       |              |
|  |құрылысы                           |              |
|  |Жергілікті деңгейде жол жүйесін    |              |
|  |пайдалану                          |              |
|  |Автомобиль жолдарының жұмыс        |Орындалатын   | Бұл да
|  |істеуін қамтамасыз ету             |жұмыстардың   |
|  |                                   |көлемі бойынша|
|  |Жергілікті деңгейдегі темір жолдар-| Бұл да       | Бұл да
|  |ды салу                            |              |
|  | Темір жол көлігінде арналған      |              |
|  | көпірлер                          |              |
|13|Экономикалық қызметке байланысты   |              |
|  |басқа да қызмет көрсетулер         |              |
|  |Жергілікті атқарушы органдардың    |              |
|  |резервтік қоры                     |              |
|14|Негізгі топтарға жатқызылмаған     |              |
|  |шығыстар                           |              |
|  |Бюджеттердің төменгі деңгейлерін   |              |
|  |теңестіруді қамтамасыз ету         |              |
|__|___________________________________|______________|____________________