Вопросы погашения отдельных задолженностей открытого акционерного общества "Казфосфор"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 октября 1998 г. N 996
В целях выполнения Правительством Республики Казахстан обязательств, взятых по обеспечению возврата денег, выделенных Консорциумом банков (открытое акционерное общество "Акционерный Народный Сберегательный Банк Казахстана", закрытое акционерное общество "Банк ТуранАлем" и открытое акционерное общество "Казкоммерцбанк") акционерному обществу "Казфосфор", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
1) перечислить из республиканского бюджета за счет неотложных нужд Правительства Республики Казахстан деньги в счет погашения задолженности открытого акционерного общества "Казфосфор" Консорциуму банков в следующих размерах:
открытому акционерному обществу "Акционерный Народный Сберегательный Банк Казахстана" 632 393 676 (шестьсот тридцать два миллиона триста девяносто три тысячи шестьсот семьдесят шесть) тенге;
закрытому акционерному обществу "Банк ТуранАлем" 41 136 399 (сорок один миллион сто тридцать шесть тысяч триста девяносто девять) тенге;
открытому акционерному обществу "Казкоммерцбанк" 614 761 218 (шестьсот четырнадцать миллионов семьсот шестьдесят одна тысяча двести восемнадцать) тенге;
2) провести в установленном законодательством порядке финансовую ревизию с целью уточнения обоснованности размеров денежных сумм, выделяемых в соответствии с Договором залога от 17 ноября 1997 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазфосфор" ашық акционерлiк қоғамының жекелеген берешектерiн өтеу мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 5 қазандағы N 996
Банктер консорциумының ("Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкi" ашық акционерлiк қоғамы, "ТұранӘлем Банкi" жабық акционерлiк қоғамы және "Қазкоммерцбанк" ашық акционерлiк қоғамы) "Қазфосфор" акционерлiк қоғамына бөлген ақшаның қайтарылуын қамтамасыз ету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң мiндеттемелерiн орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi:
1) Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң бiрiншi кезектегi мұқтаждары есебiнен республикалық бюджеттен "Қазфосфор" ашық акционерлiк қоғамының Банктер консорциумына берешегiн өтеудiң есебiне мынадай мөлшерде ақша бөлсiн:
"Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкi" ашық акционерлiк қоғамына 632 393 676 (алты жүз отыз екi миллион үш жүз тоқсан үш мың алты жүз жетпiс алты) теңге;
"ТұранӘлем Банкi" жабық акционерлiк қоғамына 41 136 399 (қырық бiр миллион бiр жүз отыз алты мың үш жүз тоқсан тоғыз) теңге;
"Қазкоммерцбанк" ашық акционерлiк қоғамына 614 761 218 (алты жүз он төрт миллион жетi жүз алпыс бiр мың екi жүз он сегiз) теңге;
2) 1997 жылғы 17 қарашадағы Кепiл шартына сәйкес бөлiнетiн ақша сомалары мөлшерiнiң негiздiлiгiн анықтау мақсатында заңдарда белгiленген тәртiппен қаржылық тексеру жүргiзсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары А.С.Павловқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi