Об оплате адвокатских услуг Антуана Биде и судебного поверенного Апелляционного Суда города Парижа Мэтра Шанталь Боден-Казалис
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 октября 1998 года N 1073
В целях защиты интересов государства и своевременной подачи апелляционной жалобы в Апелляционный Суд города Парижа на решения Парижского Торгового Суда по искам компании МТР Металз, Табани и МеталзРуссия, а также в соответствии с подписанным договором между Правительством Республики Казахстан и адвокатом Антуаном Биде от 6 октября 1997 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан за счет средств резервного фонда Правительство Республики Казахстан на 1998 год:
произвести оплату расходов и гонораров адвоката Антуана Биде на сумму, эквивалентную 12 473,66 (двенадцать тысяч четыреста семьдесят три доллара США, шестьдесят шесть центов) долларам США, а также аванса в счет будущих расходов и гонораров на сумму, эквивалентную 120 000 (сто двадцать тысяч) французским франкам;
произвести оплату аванса в счет будущих расходов и гонораров на сумму, эквивалентную 80 000 (восемьдесят тысяч) французским франкам, судебному поверенному Апелляционного Суда города Парижа Мэтру Шанталь Боден-Казалис.
2. Министерству юстиции Республики Казахстан в установленном
порядке обеспечить отчетность по использованию средств выделяемых на
основании пункта 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится  в действие со дня его
подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалист: Жакупова Э.А.)

Антуан Биденің және Париж қаласының Апелляциялық Сотының сенім білдірілген сот өкілі Мэтр Шанталь Боден-Казалистің адвокаттық қызметіне ақы төлеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 21 қазан N 1073
Мемлекет мүддесін қорғау және Париж қаласының Апелляциялық Сотына Париж Сауда Сотының МТР Металз, Табани және Металз Руссия компанияларының талап қоюлары бойынша қабылдаған шешіміне дер кезінде аппеляциялық шағым беру мақсатында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі мен адвокат Антуан Биденің арасында қол қойылған 1997 жылғы 6 қазандағы шартқа сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасы Үкіметі резерв қорының 1998 жылға арналған қаражатының есебінен:
адвокат Антуан Биденің шығыстары мен қаламақысына 12 473, 66 (он екі мың төрт жүз жетпіс үш АҚШ доллары алпыс алты центке) АҚШ долларына баламды сомада ақы, сондай-ақ алдағы уақыттағы шығыстары мен қаламақысына 120 000 (бір жүз жиырма мың) француз франкіне баламды сомада аванс төлесін;
Париж қаласының Аппелляциялық Сотының сенім білдірілген сот өкілі Мэтр Шанталь Боден-Казалистің алдағы уақыттағы шығыстары мен қаламақыларының есебіне 80 000 (сексен мың) француз франкіне баламды сомада аванс төлесін.
2. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі осы қаулының 1-
тармағының негізінде бөлінетін қаражаттың жұмсалуы жөнінде белгіленген
тәртіппен есеп берілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі