О реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 7 октября 1998 года № 1014
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 октября 1998 года № 1088
В целях проведения проектно-изыскательских работ по строительству водохранилища-контррегулятора "Коксарай" на реке Сырдарье Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить комитету по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан из резервного фонда Правительства Республики Казахстан финансовые средства в тенговом эквиваленте соответствующем 500 (пятьсот) тысячам
долларам США.
2. Возложить на Министерство финансов Республики Казахстан контроль
за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Корректор: И.В. Склярова
оператор:  А.Е. Турсынова)

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 7 қазандағы N 1014 қаулысын iске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 27 қазандағы N 1088
Сырдария өзенiнде "Көксарай" қарсы реттеушi су қоймасының құрылысын салу жөнiндегi жобалау-зерттеу жұмыстарын жүргiзу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервтiк қорынан Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Су ресурстары жөнiндегi комитетiне 500 (бес жүз) мың АҚШ долларына сәйкес теңгелiк баламда қаржы қаражатын бөлсiн.
2. Бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне жүктелсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi