О дополнительных мерах по ускорению ввода в эксплуатацию не завершенных строительством жилых домов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 1998 года № 1098. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2009 года № 1411
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.09.2009 № 1411.
В целях привлечения инвесторов для ускорения ввода в эксплуатацию не завершенных строительством жилых домов и дополнительного формирования государственного коммунального жилищного фонда, предназначенного для поддержки незащищенных слоев населения, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Рекомендовать акимам областей, городов Астаны и Алматы:
1) в установленном законодательством порядке осуществить на конкурсной основе передачу инвесторам не завершенных строительством жилых домов, не являющихся собственностью реорганизованного Государственного банка жилищного строительства, с занимаемыми земельными участками без взимания оплаченных за счет государственных средств расходов на строительство на условиях погашения оставшейся части задолженности, завершения строительства и выделения части квартир в государственный коммунальный жилищный фонд для поддержки незащищенных слоев населения.
2) разработать необходимые нормативные правовые акты, регулирующие порядок проведения конкурсов по передаче в установленном порядке инвесторам незавершенных строительством жилых домов.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 13 апреля 2000 г. N 565 P000565_ . 2. (Пункт 2 исключен - постановлением Правительства РК от 13 апреля 2000 г. N 565 P000565_ ) 3. Настоящее постановление вводится в действие с даты подписания. Премьер-Министр Республики Казахстан Оператор: А.Е. Турсынова Специалист: Э.А. Жакупова

Құрылысы аяқталмаған тұрғын үйлерді пайдалануға беруді жеделдету жөніндегі қосымша шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 28 қазан N 1098. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 19 қыркүйектегі N 1411 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009.09.19. N 1411 Қаулысымен.
Құрылысы аяқталмаған тұрғын үйлерді пайдалануға беруді жеделдету және азаматтардың қорғалмаған бөлігін қолдауға арналған мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорын қосымша қалыптастыру үшін инвесторлар тарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыстардың және Астана мен Алматы қалаларының әкімдеріне:
1) Қайта ұйымдастырылған Мемлекеттік тұрғын үй құрылысы банкінің жарғылық капиталы болып табылмайтын құрылысы аяқталмаған тұрғын үйлерді алып отырған жер учаскелерімен қоса, мемлекет қаражаты есебінен төленген құрылысқа кеткен шығыстарды алмай, берешектің қалған бөлігін өтеу, құрылысты аяқтау және халықтың қорғалмаған бөлігін қолдау үшін пәтерлердің бір бөлігін мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорына бөлу шартымен, инвесторларға конкурстық негізде беруді заңдарда белгіленген тәртіппен жүзеге асыру; 2) құрылысы аяқталмаған тұрғын үйлерді белгіленген тәртіппен инвесторларға беру жөніндегі конкурстарды өткізу тәртібін реттейтін қажетті нормативтік құқықтық актілерді әзірлеу. ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.04.13. N 565 қаулысымен. P000565_ 2. ЕСКЕРТУ. 2-тармақ алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2000.04.13. N 565 қаулысымен. P000565_ 3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі