О предоставлении разрешения на передачу права недропользования в залог
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 1998 года № 1167
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1998 года № 484 "Об утверждении Положений о порядке заключения контрактов на проведение операций по недропользованию в Республике Казахстан и о порядке выдачи разрешений на передачу права недропользования в залог" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 16, ст. 139) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу закрытого типа "Строительная производственно-перерабатывающая коммерческая фирма "Бунашам" передать открытому акционерному обществу "Казкоммерцбанк" в качестве залога право пользования недрами, предоставленное акционерному обществу закрытого типа "Строительная производственно-перерабатывающая коммерческая фирма "Бунашам" Лицензией для геологического изучения лицензионной территории на золото в Абайском и Жанасемейском районах, разработки месторождения золота Жанан и вновь выявленных коммерческих объектов серии МГ № 55, выданной Правительством Республики Казахстан 30 декабря 1994 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Государственный комитет Республики Казахстан по инвестициям.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Оператор:     А.Е. Турсынова
Специалист:   Э.А. Жакупова

Жер қойнауын пайдалану құқығын кепілге беруге рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 17 қараша N 1167
Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасында жер қойнауын пайдалану жөнінде операциялар жүргізуге арналған келісім-шарттарды жасасудың тәртібі туралы және Жер қойнауын пайдалану құқығын кепілге беруге рұқсат берудің тәртібі туралы ережелерді бекіту туралы" 1998 жылғы 27 мамырдағы N 484 P980484_ қаулысына ( Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 16, 139-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бұнашам" құрылыс өндірістік-өңдеу коммерциялық фирмасы" жабық үлгідегі акционерлік қоғамына Абай және Жаңасемей аудандарындағы лицензиялық аумақтарды алтынға геологиялық зерттеу, Жанан алтын кен орны мен жаңадан анықталған коммерциялық объектілерді игеру үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі 1994 жылғы 30 желтоқсанда сериясы МГ N 55 лицензиямен "Бұнашам" құрылыс өндірістік-өңдеу коммерциялық фирмасы" жабық үлгідегі акционерлік қоғамына берген жер қойнауын пайдалану құқығын кепіл ретінде "Қазкоммерцбанк" жабық акционерлік қоғамына беруге рұқсат етілсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі мемлекеттік комитетіне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі