О составе представителей Правительства Республики Казахстан в Республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1998 года N 1305.
Сноска. В название и в текст внесены изменения постановлением Правительства РК от 05.02.2001 N 187.
В целях реализации долгосрочного приоритета по внутриполитической стабильности и консолидации общества, поощрения всевозможных форм диалога для усиления взаимных связей и сотрудничества в социальном партнерстве в области социальных и трудовых отношений между государственными органами, республиканскими объединениями работодателей и профсоюзов Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Назначить представителями Правительства Республики Казахстан в состав Республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений в следующем должностном составе:
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
заместитель Министра юстиции Республики Казахстан
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 04.09.2014 № 970; с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 23.04.2015 № 256; от 22.07.2016 № 420; от 14.02.2017 № 64; от 14.06.2017 № 366; от 26.01.2018 № 34; от 22.05.2019 № 304.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно прилагаемому перечню.
3. Настоящее постановление вводится в силу с даты подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 декабря 1998 года N 1305
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 23 декабря 1994 года N 1452 "О назначении представителей Правительства Республики Казахстан в состав Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 48, ст.545).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 1996 года N 1194 "О внесении изменений в состав представителей Правительства в Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 39, ст. 373).

Әлеуметтік серіктестік пен әлеуметтік және еңбек қатынастарын реттеу жөніндегі республикалық үшжақты комиссиядағы Қазақстан Республикасы Үкіметі өкілдерінің құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1998 жылғы 21 желтоқсан N 1305.
Ескерту. Атауы мен мәтініндегі сөздер ауыстырылды - ҚР Үкіметінің 2001.02.05. N 187 қаулысымен.
Ішкі саяси тұрақтылық және қоғамның бірігуі жөніндегі ұзақ мерзімді басымдықты жүзеге асыру, мемлекеттік органдар, республикалық жұмыс берушілер бірлестіктері және кәсіподақтар арасындағы әлеуметтік және еңбек қатынастары саласындағы әлеуметтік әріптестіктегі өзара байланыстар мен ынтымақтастықты күшейту үшін диалогтың ықтимал барлық нысанын көтермелеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі Қаулы етеді:
1. Әлеуметтік әріптестік пен әлеуметтік және еңбек қатынастарын реттеу жөніндегі республикалық үшжақты комиссияның құрамына Қазақстан Республикасы Үкіметінің өкілдері мынадай лауазымдық құрамда тағайындалсын:
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 N 970; өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 23.04.2015 № 256; 22.07.2016 № 420; 14.02.2017 № 64; 14.06.2017 № 366; 26.01.2018 № 34; 22.05.2019 № 304 қаулыларымен.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес кейбір шешімдерінің күші жойылған деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1998 жылғы 21 желтоқсандағы
N 1305 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің "Әлеуметтік еңбек қатынастарын реттеу жөніндегі Республикалық үшжақты комиссияның құрамына Қазақстан Республикасы Үкіметінің өкілдерін тағайындау туралы" 1994 жылғы 23 желтоқсандағы N 1452 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., N 48, 545-құжат).
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Әлеуметтік еңбек қатынастарын реттеу жөніндегі Республикалық үшжақты комиссияның құрамына өзгерістер енгізу туралы" 1996 жылғы 30 қыркүйектегі N 1194 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 39, 373-құжат).

3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 1996 года N 1512 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 23 декабря 1994 г. N 1452" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 51, ст. 492).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 августа 1997 года N 1253 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 23 декабря 1994 г. N 1452" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 37, ст. 353).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 января 1998 года N 3 "О внесении дополнений и изменений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 23 декабря 1994 г. N 1452" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 1, ст. 4).

3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 23 желтоқсандағы N 1452 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 1996 жылғы 10 желтоқсандағы N 1512 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 51, 492-құжат).
4. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 23 желтоқсандағы N 1452 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 1997 жылғы 12 тамыздағы N 1253 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 37, 353-құжат).
5. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 23 желтоқсандағы N 1452 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 1998 жылғы 9 қаңтардағы N 3 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 1, 4-құжат).