О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 1997 года N 1733
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 1998 года N 1313. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 14 июня 1999 г. N 734 ~P990734
В связи с отсутствием дипломатических и консульских представительств Республики Казахстан в некоторых странах мира, куда переезжают на постоянное местожительство граждане, получающие пособия по инвалидности вследствие трудового увечья или профессионального заболевания, назначенные в Республике Казахстан до 1 января 1998 года, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. (Пункт 1 утратил силу - постановлением Правительства РК от 15 марта 1999 г. N 245 P990245_ )
2. Министерству труда и социальной защиты населения по согласованию с
Министерством финансов, Национальным банком и Министерством иностранных дел
Республики Казахстан в первом квартале 1999 года разработать и представить
новый проект Порядка выплаты за границу пособий по инвалидности вследствие
трудового увечья или профессионального заболевания, назначенных до 1 января
1998 года.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Корректор:  И.Склярова)
Специалист: Э.Жакупова)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 10 желтоқсандағы N 1733 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1998 жылғы 22 желтоқсан N 1313. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 1999.06.14. N 734 қаулысымен. ~P990734
Еңбек жарақатының немесе кәсіби ауруының салдарынан Қазақстан Республикасында 1998 жылғы 1 қаңтарға дейін тағайындалған мүгедектігі бойынша жәрдемақы алатын азаматтар тұрақты тұруға қоныс аударатын әлемнің кейбір елдерінде Қазақстан Республикасының дипломаттық және консулдық өкілдіктері болмауына байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі Қаулы етеді:
1. <*>
ЕСКЕРТУ. 1-тармақтың күші жойылды - ҚРҮ-нің 1999.03.15. N 245
қаулысымен. P990245_
2. Қазақстан Республикасының еңбек және халықты әлеуметтік қорғау
министрлігі Қаржы министрлігімен, Ұлттық Банкпен және Сыртқы  істер
министрлігімен келісім бойынша 1999 жылдың бірінші тоқсанында Шетелге 1998
жылғы 1 қаңтарға дейін тағайындалған еңбек жарақатының немесе кәсіби
ауруының салдарынан мүгедектігі бойынша жәрдемақы төлеу тәртібінің жаңа
жобасын әзірлесін және ұсынсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Орынбекова Д.К.
Кобдалиева Н.М.