О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 1998 года № 592
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 1998 года № 1317. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2013 года № 673
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 02.07.2013 № 673 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 1998 года № 592 P980592_ "Об утверждении формы Договора выкупа занимаемого жилища, приравненного к служебному, работником центрального аппарата государственного органа, содержащегося за счет республиканского бюджета и передислоцированного в город Астану" следующие дополнения:
в Договор выкупа занимаемого жилища, приравненного к служебному, работником центрального аппарата государственного органа, содержащегося за счет республиканского бюджета и передислоцированного в город Астану, утвержденным указанным постановлением:
в абзацах первом и третьем пункта 3 слова "на государственной службе" заменить словами "в других государственных органах как на государственной службе, так и в должностях, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственных органов, согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 1996 года № 623" P960623_ ;
пункт 8 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"При оформлении работником бюджетного кредита составляется дополнительный (четвертый) экземпляр договора выкупа жилища для банка-агента".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 24 маусымдағы N 592 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 22 желтоқсан N 1317 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 2 шілдедегі № 673 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.07.2013 № 673 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі Қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Республикалық бюджет есебінен ұсталатын және Астана қаласына қоныс аударған мемлекеттік органның орталық аппараты қызметкерлерінің өзі тұрып жатқан қызметтікке теңестірілген тұрғын үйді сатып алу шартының нысанын бекіту туралы" 1998 жылғы 24 маусымдағы N 592 P980592_ қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген Республикалық бюджет есебінен ұсталатын және Астана қаласына қоныс аударған мемлекеттік органның орталық аппараты қызметкерлерінің өзі тұрып жатқан қызметтікке теңестірілген тұрғын үйді сатып алу шартында:
3-тармақтың бірінші және үшінші абзацтарындағы "мемлекеттік қызметте" деген сөздер "басқа мемлекеттік органдарда мемлекеттік қызметте, сонымен қатар Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 21 мамырдағы N 623 P960623_ қаулысымен бекітілген тізбеге сәйкес техникалық қызмет көрсетуді жүзеге асыратын және мемлекеттік органдардың жұмыс істеуін қамтамасыз ететін қызметтерде" деген сөздермен ауыстырылсын;
8-тармақ мынадай мазмұндағы екінші абзацпен толықтырылсын:
"Қызметкер бюджеттік несиені ресімдеген кезде агент банк үшін тұрғын үй сатып алу шартының қосымша (төртінші) данасы жасалады".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі