О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 1997 года № 1554
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года № 1343 Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2002 года № 789
В связи с реформированием Вооруженных Сил Республики Казахстан согласно Указу Президента Республики Казахстан от 17 ноября 1997 года № 3761 U973761_ "О дальнейших мерах по реформированию Вооруженных Сил Республики Казахстан" и постановлению Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 1998 года № 127 P980127_ "О структуре Министерства обороны Республики Казахстан", а также в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 1997 года № 3436 U973436_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета" Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в постановление Правительство Республики Казахстан от 12 ноября 1997 года № 1554 "Об установлении должностных окладов военнослужащих, сотрудников органов Государственного следственного комитета, органов внутренних дел, отдельных категорий лиц, не имеющих воинских и специальных званий" следующее дополнение:
дополнить приложением 1-1 согласно приложению к настоящему постановлению.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительство
Республики Казахстан
от 28 декабря  1998 года № 1343
Приложение 1-1
к постановлению Правительство
Республики Казахстан
от 12 ноября 1997 года № 1554
Должностные оклады
отдельных категорий работников центрального аппарата
Министерства обороны Республики Казахстан
по вновь введенным должностям
__________________________________________________________________________
Должность                       !Месячный должностной!
!оклад ( в тенге )   !
--------------------------------------------------------------------------!
Начальник Главной военной инспекции                  !      13400         !
--------------------------------------------------------------------------!
Генерал - инспектор                                  !      13200         !
--------------------------------------------------------------------------!
Начальник аппарата Министра обороны                  !      12600         !
--------------------------------------------------------------------------!
Начальник центрального командного пункта             !      12000         !
--------------------------------------------------------------------------!
Заместитель начальника центрального командного пункта!      11000         !
--------------------------------------------------------------------------!
Начальник центра оперативных дежурных                !      10000         !
--------------------------------------------------------------------------!
Оперативный дежурный центрального командного пункта  !       7800         !
--------------------------------------------------------------------------!
Помощник оперативного дежурного центрального         !       7200         !
командного пункта                                    !                    !
--------------------------------------------------------------------------!
Старший инспектор - летчик                           !       5900         !
!       7200         !
__________________________________________________________________________!
Примечание.
Должностные оклады в знаменателе - летние оклады, при условии выполнения
нормы налета, установленной для летного состава.
(Корректор:  Склярова И.)
Специалист: Жакупова Э.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 12 қарашадағы N 1554 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1998 жылғы 28 желтоқсан N 1343. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.07.16. N 789 қаулысымен. ~P020789
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін реформалау жөніндегі бұдан былайғы шаралар туралы" 1997 жылғы 17 қарашадағы N 3761 U973761_ Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің құрылымы туралы" 1998 жылғы 23 ақпандағы N 127 P980127_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін реформалауға байланысты, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының мемлекеттік бюджеттің есебінен ұсталатын органдардың қызметкерлері еңбекақысының бірыңғай жүйесі туралы" 1997 жылғы 1 сәуірдегі N 3436 U973436_ Жарлығының 4-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі Қаулы етеді:
Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Әскери қызметшілердің, Мемлекеттік
тергеу комитетінің органдары, ішкі істер органдары қызметкерлерінің,
әскери және арнайы атақтары жоқ жекелеген санаттағы адамдардың лауазымдық
жалақыларын белгілеу туралы" 1997 жылғы 12 қарашадағы N 1554 қаулысына
мынадай толықтыру енгізілсін:
Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 1-1-қосымшамен толықтырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1998 жылғы 28 желтоқсандағы
N 1343 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1997 жылғы 12 қарашадағы
N 1554 қаулысына
1-1-қосымша
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі орталық
аппаратының қызметкерлері жекелеген санаттарының
жаңадан енгізілген лауазымдар бойынша
Лауазымдық жалақылары
_____________________________________________________________________
|      Лауазым                              | Айлық лауазымдық жалақы |
|                                           |      (теңгемен)         |
|___________________________________________|_________________________|
|Бас әскери инспекциясының бастығы          |       13400             |
|Генерал-инспектор                          |       13200             |
|Қорғаныс министрі аппаратының бастығы      |       12600             |
|Орталық командалық пункттің бастығы        |       12000             |
|Орталық командалық пункт бастығының        |       11000             |
|орынбасары                                 |                         |
|Жедел кезекшілер орталығының бастығы       |       10000             |
|Орталық командалық пункттің жедел          |       7800              |
|кезекшісі                                  |                         |
|Орталық командалық пункт жедел             |       7200              |
|кезекшісінің көмекшісі                     |                         |
|Аға инспектор-ұшқыш                        |       5900              |
|                                           |       ____              |
|                                           |       7200              |
|___________________________________________|_________________________|
Ескерту. Бөлгіштегі лауазымдық жалақы - ұшу құрамы үшін белгіленген
ұшу мөлшерін орындау шартымен ұшу жалақысы.
Оқығандар:
Орынбекова Д.К.
Қобдалиева Н.М.