О транзите по территории Республики Казахстан разрядных грузов, поставляемых из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 января 1999 года № 4
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" Z960009_ Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит по территории Республики Казахстан разрядных грузов из Российской Федерации в Республику Узбекистан, поставляемых для акционерного объединения по добыче и сбыту угля "Уголь" (город Ташкент):
1) открытым акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва) по договору № НВЗ-5/98-00159516 от 22 октября 1997 года;
2) акционерным обществом открытого типа "Знамя" (город Киселевск) по контракту № 20 от 10 апреля 1998 года - в количестве 300 тонн;
3) Новосибирским механическим заводом "Искра" (город Новосибирск) по контракту № 413/98 от 18 февраля 1998 года.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан осуществить перевозку с обеспечением особых мер безопасности и контроля за продвижением груза по территории Казахстана в соответствии с Правилами перевозок опасных грузов по железным дорогам, утвержденными на пятнадцатом заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества 5 апреля 1996 года.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов
Республики Казахстан обеспечить контроль за транзитными перевозками в
установленном законодательством порядке.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына берілетін разрядты жүктердің Қазақстан Республикасының аумағы бойынша транзиті туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 5 қаңтар N 4
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екі ұдай мақсаттағы өнімге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына көмір өндіру және өткізу жөніндегі "Көмір" акционерлік бірлестігі (Ташкент қаласы) үшін берілетін разрядты жүктердің Қазақстан Республикасының аумағы бойынша транзитіне:
1) 1997 жылғы 22 қазандағы N НВЗ-5/98-00159516 шарт бойынша "Нитро-Взрыв" ашық акционерлік қоғамына (Мәскеу қаласы);
2) 1998 жылғы 10 сәуірдегі N 20 келісім-шарт бойынша 300 тонна көлемде "Знамя" ашық үлгідегі акционерлік қоғамына (Кисилевск қаласы);
3) 1998 жылғы 18 ақпандағы N 413/98 келісім-шарт бойынша "Искра" Новосібір механикалық зауытына (Новосібір қаласы) рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі Достастыққа қатысушы мемлекеттер Темір жол көлігі жөніндегі кеңесінің 1996 жылғы 5 сәуірдегі он бесінші мәжілісінде бекітілген Қауіпті жүктерді темір жол бойынша тасымалдаудың ережелеріне сәйкес жүктің Қазақстанның аумағы бойынша өтуінің қауіпсіздігі мен оған бақылау жасаудың ерекше шараларын қамтамасыз ете отырып тасымалдауды жүзеге асырсын.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті заңдарда белгіленген тәртіппен транзиттік тасымалдауларға
бақылау жасауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Қасымбеков Б.