О проведении V сессии Ассамблеи народов Казахстана
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 1999 года № 23
Во исполнение распоряжения Президента Республики Казахстан от 7 января 1999 года № 4191 N994191_ "О созыве пятой сессии Ассамблеи народов Казахстана" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Поручить Министерству информации и общественного согласия Республики Казахстан организацию проведения V сессии Ассамблеи народов Казахстана в январе 1999 года в городе Астане.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить своевременное финансирование расходов на проведение V сессии Ассамблеи народов Казахстана за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете 1999 года для Министерства информации и общественного согласия Республики Казахстан по программе "Развитие государственного и других языков".
3. Акимам областей обеспечить финансирование командировочных расходов участников V сессии Ассамблеи народов Казахстана за счет средств местных бюджетов.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления Правительства Республики Казахстан возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
5. Настоящее постановление Правительства Республики Казахстан вступает в силу с даты подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

Қазақстан халықтары Ассамблеясының V сессиясын өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 13 қаңтар N 23
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан халықтары Ассамблеясының бесінші сессиясын шақыру туралы" 1999 жылғы 7 қаңтардағы N 4191 N994191_ өкімін орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық келісім министрлігіне 1999 жылдың қаңтарында Астана қаласында Қазақстан халықтары Ассамблеясының V сессиясын өткізуді ұйымдастыру тапсырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі 1999 жылға арналған республикалық бюджетте "Мемлекеттік және басқа да тілдерді дамыту" бағдарламасы бойынша Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық келісім министрлігіне көзделген қаражаттың есебінен Қазақстан халықтары Ассамблеясының V сессиясын өткізуге арналған шығыстарды уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Облыстардың әкімдері жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен
Қазақстан халықтары Ассамблеясының V сессиясына қатысушылардың іссапарлық
шығыстарын қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Үкіметінің осы қаулысының орындалуына
бақылау жасау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары
А.С.Павловқа жүктелсін.
5. Қазақстан Республикасы Үкіметінің осы қаулысы қол қойылған күнінен
бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.